Блог им. shortillo

вложения в госдолг США

РФ увеличила инвестиции в госдолг США до максимума

Инвестиции России в государственные облигации США выросли до $108,7 млрд за май 2017 года, следует из материалов американского минфина.

Уточняется, что вложения российской стороны в госдолг США за месяц увеличились на $3,8 млрд, показав максимальный уровень за два с половиной года. В октябре 2014 года инвестиции России в ценные бумаги США составили $108,9 млрд.

В общем списке крупнейших кредиторов США Россия в мае заняла 13-е место, поднявшись на одну строчку и опередив Сингапур. Япония, которая держит в американских гособлигациях около $1,11 трлн, остается лидером с января 2017 года. На второй строчке – Китай (чуть больше $1,1 трлн), на третьей – Ирландия ($295,8 млрд).

В середине июня сообщалось, что Россия увеличила в апреле вложения в облигации Казначейства США на $5,1 млрд, до $104,9 млрд.

★1
4 комментария
значит Сингапур, Япония и Китай , «вассалы» предшествующего звоночка на кризис нарастающий будут, оттуда надо ловить волну неприятностей… типа штаты корень зла "  " сделают все чужими руками  и за чужой счет  " ?
avatar
Да что ж эт творится то. Куда Путин смотрит???
avatar
Все правильно делают. Вложение в гособлигации США — самое надежное вложение долларов.

теги блога S-L is SCKS

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн