Блог им. Manystr

Нефть держится выше $ 44, так как прогнозы запасов негативные

    Общенациональные запасы прогнозируют падение на 2,85 миллиона баррелей
    Подписано соглашение с ОПЕК о сокращении предложения: А. Новак

Нефть находится на медвежьем рынке на фоне растущего глобального предложения, которое будет компенсировано Организацией стран-экспортеров нефти и ее партнеров, включая Россию. Запасы нефти в США остаются на 100 миллионов баррелей выше среднего пятилетнего периода. По словам JPMorgan Chase & Co., объем производства сланца в стране может еще больше увеличиться с ценами выше 40 долларов.

«Рынок, скорее всего, увидит долгую волатильность, — сказал Дэвид Леннокс (David Lennox), аналитик ресурсов в Сиднее в Fat Prophets. «Все еще есть перенасыщение, и есть потенциал для дальнейшей слабости. Инвесторы должны видеть хороший сезонный спрос со стороны США, в противном случае давление будет снижаться ».

Согласно прогнозу Bloomberg, запасы сырой нефти в Кушинге, штат Оклахома, пункт доставки для WTI и крупнейший нефтяной центр США, вероятно, снизились на 1,4 миллиона баррелей на прошлой неделе. Запасы упали до 59,5 млн. баррелей до 30 июня, что является самым низким с ноября, согласно EIA.

Новости нефтяного рынка:

    Тип сырой нефти США, из мексиканского залива, оказался более привлекательным в Индии, на самом быстрорастущем нефтяном рынке.
    Лесные пожары в Британской Колумбии вынудили канадские лесозаводы закрыть и приблизились к нефтепроводу Kinder Morgan Inc…

теги блога Святослав Нефтянщиков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн