Блог им. Borrris

ВСЕМОГУЩАЯ ЭКОНОМИКА.... Это никакой ни ОФФТОП.

    • 16 февраля 2012, 12:21
    • |
    • Borrris
  • Еще


Это взгляд на ипотечный финансовый кризис от South Park. Изумительной красоты вещица. Всем кто не видел смотреть обязательно. Ипотечный финансовый кризис тут привязан к библейским событиям. Мне жаль, если некоторым верующим людям это покажется богохульством. Нельзя это так воспринимать. Перевод без мата.
★8
30 комментариев
да чтоб вас всех — точно сказано ))))
avatar
rwsmart, Спасибо что оценили )))
avatar
Инфляционное решение долговых проблем или затягивание поясов? Не правда ли актуальный вопросик? :)))
avatar
Borrris, +
avatar
Ваще серия классная.
Супериронично конечно стебанули уолстрит)
Тимофей Мартынов, Да вообще все супер! Сплошной СЮР-ля-ТАБЛЬ )))
avatar
про выборы Обамы смотрел недавно, в таком же стиле сделали )
avatar
Отличный мульт спасибо!
avatar
Супер как всегда!!!
avatar
Всем кто уже заценил и заценит в будущем большой респект :)))
avatar
Небольшой анализ мультфильма:
-В серии отсутствует мат и пошлости — это плюс.
-Четко прослеживаются две линии: экономический кризис и библейский сюжет.
-По кризису интересно показано. Работа министерства финансов высмеяна, показана нелепой. Мне кажется, Борис, Вы не относитесь к тем людям, которые считают действия финансовых властей лишенными смысла.
-Про библейский сюжет: Показаны события описанные в Евангелии. Ясно видно кто Христос, кто Иуда, где предательство, где Тайная Вечеря. Использовать комическое сравнение со Христом безусловно богохульство, хоть Вы и не хотите так думать; но это Вы просто защищаете то, что Вам нравиться (этот мультфильм). Что особенно плохо (надеюсь кроме меня этого никто не заметил): показана нагорная проповедь Христа, но в ней искажен смысл. Перевожу: «Бог это не какая-то всемогущая, всеведущая сущность. Бог — это идея придуманная людьми тысячи лет назад. Вера помогает Богу существовать, без веры Бог не существует.» Не верно также показан смысл жертвы Христовой.
Таким вот не заметным образом можно вместо лекарства дать яд.
Надеюсь, что среди зрителей одна я оказалась такой занудой, и увидела то, что авторы хотели показать кроме взгляда на экономический кризис. Мне же кажется, что все на поверхности лежит.
avatar
Fleur, а откуда вы знаете что бог «никогда ни на кого не обижается»?)) вы с ним знакомы? )
avatar
karapuz, потому, что Бог есть Любовь. Любовь не обижается. Разве мать, любящая своё дитя, может на него обижаться? Нет может огорчиться. «Любовь долготерпит, мило­серд­с­т­ву­ет, любо­вь не завидует, любо­вь не пре­воз­носит­ся, не гордит­ся, не бес­чин­ствует, не ищет своего, не раз­дражает­ся, не мыслит зла, не радует­ся неправде, а сорадует­ся истине; все по­крывает, всему верит, всего надеет­ся, все пере­носит.
Любовь никогда не пере­стает, хотя и про­рочества пре­кратят­ся, и языки умолкнут, и знание упраз­днит­ся.»
avatar
а как же тогда «гнев божий», «прогневать бога»? значит эмоции есть все-таки у него)
avatar
karapuz, «гнев Божий» -это не тоже, что когда человек гневается: злиться, раздражается, приходить в ярость и т. д. Гнев в проявление у человека — это страсть. Бог бесстрастен.
Думала, как Вам сказать покороче, если отпустить рассуждения, то гнев Божий — это праведное возмездие. «И услы­шал я из храма громкий голос, говорящий семи Ангелам: идите и вылейте семь чаш гнева Божия на землю. Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отврати­тель­ные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и по­кло­ня­ю­щихся обра­зу­ его. Второй Ангел вылил чашу свою в море: и сделалась кровь, как бы мертвеца, и все одушевлен­ное умерло в море. Третий Ангел вылил чашу свою в реки и источники вод: и сделалась кровь.… Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнем.
И жег людей сильный зной, и они хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами, и не вра­зу­мились, чтобы воз­дать Ему славу. Пятый Ангел вылил чашу свою на пре­стол зверя: и сделалось цар­с­т­во его мрачно, и они кусали языки свои от страдания, и хулили Бога небесного от страданий сво­их и язв сво­их; и не раскаялись в делах сво­их. Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного.… Седьмой Ангел вылил чашу свою на воз­дух: и из храма небесного от пре­стола раз­дал­ся громкий голос, говорящий: совершилосьИ про­изошли молнии, громы и голоса, и сделалось великое землетрясе­ние, какого не бывало с тех по­р, как люди на земле. Такое землетрясе­ние! Так великое! И город великий распал­ся на три части, и города языческие пали, и Вавилон великий во­с­по­мянут пред Богом, чтобы дать ему чашу вина ярости гнева Его.И всякий остров убежал, и гор не стало; и град, величиною в талант, пал с неба на людей; и хулили люди Бога за язвы от града, по­тому что язва от него была весьма тяжкая.» (из Откровения Иоанна Богослова).
avatar
Fleur, думаю толковать слова библии может только святая церковь
avatar
karapuz, да, именно эти слова я и говорю.
avatar
karapuz, Рад видеть )))
avatar

теги блога Borrris

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн