Блог им. drow

Кэрри трейд. Бегства не будет.

    • 14 июня 2017, 14:25
    • |
    • drow
  • Еще
При такой атмосфере страха мы уже должны валиться по рублю, переписывая максимумы. А мы стоим! Что если покупатели ОФЗ были в курсе будущих санкций на инвестиции в РФ, поэтому так спешно покупали наши ОФЗ, понимая, что если доп. санкции введут, то они будут касаться только новых покупок. Старые владельцы ОФЗ могут спать спокойно. Есть конечно еще курсовые риски, но думаю там люди взрослые сидят, все захеджировали. Так что возможно, после ФРС и новых санкций, слива ОФЗ не будет, такую доходность мало где можно получить. ( кроме крипты конечно)

И еще момент, а не доп. санкции ли лишили нас дивидендов в гос. компаниях, глупо отдавать кэш, если тебя планируют лишить дешевых кредитов.
★1
7 комментариев
А каков механизм хеджирования на Западе стоимости российских офз интересно??
avatar
НАС *Б*Т, А МЫ КРЕПЧАЕМ :-)
Никто «спешно» ОФЗ не покупал, были обычные покупки, иногда даже не все заявленные объемы могли разместить. Пока процент по ОФЗ будет привлекательным — будут и заемщики.
avatar
стоимость валютного хеджа сопоставима с доходностью ОФЗ, кэрри этим не занимаются, разве что только на момент выхода — в ожидании расчетов по ОФЗ (Т+2)
avatar

теги блога drow

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн