Блог им. samurai

США начали обстрел Ливии крылатыми ракетами

Соединенные Штаты провели обстрел территории Ливии крылатыми ракетами с кораблей в Средиземном море, передает CNN.Эти удары направлены на нейтрализацию средств противовоздушной обороны ливийской армии. «США будут защищать своих союзников над воздушным пространством Ливии», — заявил представитель Пентагона.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/19/03/2011/562237.shtml

Интересно, как отреагирует наш рынок в понедельник?
29 комментариев
надеюсь никак
avatar
надеюсь ростом
avatar
Второй Ирак, а может быть и Афганистан на гаризонте выресовывается.
Полностью согласен, теперь американцы просто так от туда не уйдут. Недавно узнал, чтобы добыть баррель нефти из канадских битумных песков, необходимо затратить 0,5 барреля энергии. И ведь все равно добывают, несмотря на 4 барреля воды, необходимой для добычи, и заражения окружающей среды токсичными отходами. А например в Ираке на добычу 100 баррелей необходимо потратить 1 баррель энергии.
avatar
началось.с нефтью нужно быть осторожнее волатильность возможна мне кажется а для рынков на неделю это порция позитива.
avatar
даешь падешьь))
avatar
на каком таком основании
avatar
Это уже война, на войнах не растут.
))))не смеши
avatar
Война — это ни когда не было смешно!!!
согласен тогда скажи как мы выросли после чернобыля в японии
avatar
война там идет уже довольно давно, это просто новый виток. Приходит дядя Сэм с ракетками и хреначит все объекты, потенциально опасные для самолетов + важные объекты инфраструктуры.
avatar
Есть такое понятие как коррекция мой друг, а на следующей неделе ты узнаешь что такое ад для быков. Многие пропустили это ралли вниз, а теперь всё нормуль.
каждый останется при своем мнении.удачных профитов
avatar
В моменте вниз, если нефть вверх, то нефтянка тоже вверх, но ненадолго. ГП 226,5 врядли пройдет.
Сбер возле 100 +-1 будет мастурбировать до вторнечной отчетности, потом вниз пойдет вместе с рынком.
При условии, что в Йемене и прочих беспорядки успокоятся на фоне страха за свое будущее.
avatar
а когда сбер очитуется?
avatar
нашел прошу прошения)
avatar
Операцию в Ливии назвали «Рассветная одиссея»Пентагон официально подтвердил участие США ввоенной операции в Ливии, которую нарекли «Рассветная одиссея» (Odyssey Dawn).

«США, Великобритания, Франция, Италия и Канада нанесли удары по всей протяженности побережья Ливии»,- сообщил официальный представитель Пентагона.

По его словам, главнаяцель этой операции — сделать небоеспособными части ливийских ПВО, чтобы западная коалиция смогла создать в воздушном пространстве Джамахирии зону, закрытую для полетов военной авиациисил Каддафи.

Представители министерства обороны СШАуточнили, что закрытую для ливийских военных самолетов зону намечается развернуть над северной частью Ливии, а не над всей ее территорией.

«США присоединились к военной операции в Ливии, запустив ракеты по объектам ливийской ПВО с кораблей ВМС. Ракетные удары расчистят путь для самолетов (стран — участников операции), обеспечивающих соблюдения режима полного запрета полетов над Ливией», — сообщил ранее представитель Пентагона.

Сейчас в непосредственной близости от берегов Ливиив Средиземном моренаходится порядка 25 кораблей и подводных лодок международной коалиции, в том числе три корабля ВМС США с ракетами «Томагавк»на борту. Кроме того, пять американских самолетов-шпионов также находятся в регионе.

В субботу вскоре после экстренного саммита по ситуации в Ливии, созванного в Париже президентом Франции Николя Саркози, западные страны началивоенную операцию на территории Ливии.
avatar
та же стратегия что и в Ираке вырубают ПВО бомбят и заходят
avatar
Думаю будет слив небольшой. На самом факте. Может даже на пару дней. а потом один хер вверх. Если штаты ввязнут в войну в Ливии, и победоносной она не будет за неделю, нефть таки полетит в небо. И мы тоже. (автор коммента в шорте овернайт :) )
avatar
))) не забудь тему в понедельник открыть, там помозгуем )))
avatar
не просплю в этот раз ))
avatar
Ладно, тогда я замучу заголовок «Голубые фишки — задолбалипедикиипатьихрот»
avatar
ахахахаха ))
avatar
))))))))))))) А лучше такой -«Голубые фишки —окуетьихмамусраныйстыдначемрастем))))))
avatar
avatar
Ждите улета нефти в понедельник. все военные операции начинаются в выходные, если вы не заметили, когда рынки закрыты, так было в Ираке и Афгане. Боюсь будет нехилый геп
avatar
[URL=http://img20.imageshack.us/i/osggae137bt0.jpg/][IMG]http://img20.imageshack.us/img20/381/osggae137bt0.jpg[/IMG][/URL]

Uploaded with [URL=http://imageshack.us]ImageShack.us[/URL]
avatar
лонгить ртс до победного до + бесконечности!
avatar

теги блога samurai

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн