Блог им. tumbochka

«Открытие Брокер» предоставил возможность подачи «умных» биржевых заявок

«Открытие Брокер» предоставил клиентам возможность подачи алгоритмических поручений (алго-заявки, smart-orders) на всех рынках Московской биржи через интерфейс торговой платформы QUIK. Трейдерам доступны такие востребованные типы алгоритмических заявок, как «айсберг», «волатильность», TWAP, VWAP, «заявка со сроком действия», «стоп-заявка» и Spread.

Клиенты «Открытие Брокер» при совершении торговых операций на Московской бирже теперь могут использовать так называемые «умные заявки». Нововведение ориентировано главным образом на трейдеров, оперирующих заявками объёмом выше среднего для того или иного инструмента.

Грамотное использование алгоритмических поручений позволяет упростить процесс торговли на рынке и сделать её более эффективной. Например, айсберг-заявка позволяет скрыть реальный объём исполняемого поручения, показывая в биржевом «стакане» лишь видимый объём и скрывая желаемый. Поручения типа «Волатильность» позволяют выставлять заявки по опционам по волатильности, а не по цене в пунктах. При этом поручение типа Spread подразумевает покупку одного инструмента и продажу другого при сохранении разницы цен между ними (не ниже заданного минимума). При торговле малоликвидными инструментами особенно актуальны такие типы поручений, как TWAP (Time Weighted Average Price) и VWAP (Volume Weighted Average Price), позволяющие минимизировать влияние объёма поручения на рыночную цену за счёт равномерного распределения исполняемого объёма в определённом промежутке времени по заданной цене (TWAP) или с заданным отклонением от средневзвешенной цены (VWAP).

Также новый сервис «Открытие Брокер» позволяет подавать лимитные поручения на сделки со сроком действия, используя алго-заявки со сроком действия. Такие заявки будут ежедневно повторно выставляться в торговую систему вплоть до указанной даты и времени или их полного исполнения.

Использование алгоритмических поручений требует наличия специальных знаний и предполагает, в случае неправильного использования, значительные риски. Перед использованием алгоритмических заявок рекомендуется внимательно ознакомиться с соответствующим руководством пользователя. Неправильное использование алго-заявок вследствие неполного понимания принципов их работы способно привести к убыткам.

Для подключения возможности использования алгоритмических поручений в своём терминале клиенту потребуется отправить электронное письмо на адрес [email protected] с темой «Подключение алго-заявок», указав личные данные и информацию по инвестиционному счёту.

★3
20 комментариев
Нахуа открывашка ввела ограничения запрет торговли опционами при балансе ниже 5 000 рублей? Кому это нужно было? Кому нужно снижение ликвидности. На 5000 рублей можно взять 100 контрактов в хорошем рынке, а теперь с 19 июня взять уже нельзя будет. Это подло так делать.
avatar
Lord of the dolls, нищебродам тут не место- не ипите мозг.помойки ждут вас
Добрый человек, Ты вообще тут клавиатуру в пыль стираешь и не торгуешь. Какое тебе дело до того что и как на торгах? Сиди в своё зажопинске картошку маринуй и не лезь рылом разбираться пироженных:)
avatar
Lord of the dolls, за тебя волнуюсь. не долечили ведь. а вдруг народ порубаешь в москве как тот  под тверью  9 человек порешил? не пугает перспектива на пожизненный спецдурдом?
Добрый человек, Для этого тебе надо харакири сделать:)
avatar
Lord of the dolls, 5000 р… мда… дожили… ктоже под таких клиентов структуру держать будет… там даже счета за электричество не окупятся


павел дерябин, Сишка экспира 16 февраля страйк 54000 путы стоила в конце января 20 рублей контракт. Сколько на 5000 р можно было набрать? Перед экспирой стоила 600 рублей контракт. Во что превратятся 5000 рублей?:) Если ты так не торгуешь и не можешь так торговать, то это не значит что богам опционов можно запретить так торговать.
avatar
Lord of the dolls, согласен
avatar
roboforts.ru, И чо вот ты им сделаешь в открывашке? 300 рублей берут за зачисление денег на банк счёт. Позвони им и предупреди если забираешь 30 000 рублей с банк счёта. Опционы торгуй чтобы не меньше 5000 рублей свободных было на счету. По моему всё указывает на то что Открывашка решила сдохнуть и пора перебазироваться к другому брокеру.
avatar
Lord of the dolls, БКС при ниже 5000  терминал отключает =) 
avatar
FrBr, Как отключает? А если сидишь втаренный на хрен его знает сколько контрактов, а на клиринге глюк и все контракты в сумме стоят 1000 рублей, то что новые ключи к терминалу делать надо?
avatar
Lord of the dolls, нее просто если у тебя после веченего клира баланс ниже 5000к твой ключ отключают, доливаешь или если поза уходит в 5к + включаешь отключенный ключ и на след день он снова работает 
avatar
FrBr, Ды хрен там! Отключат ключ и делай новый, теряй время. 
avatar
Lord of the dolls, не надо новый делать просто в личном кабинете заново его акивируешь
avatar
FrBr, Ты не прав либо что скорее всего не торгуешь опциками на всю котлету.
avatar
 А по поводу смарт ордеров, то сделали бы ордера закрытие позиции через определённое время, а не эту ни кому не нужную шнягу, что тут расписали.
avatar
В понедельник спрошу про 5000 т.р., а про заявки умные все в роботах давно у всех сделано
avatar
roboforts.ru, У кого? Надо встречаться с главным по офису, а остальные идиоты и не в курсе вообще где они работают.
avatar
Lord of the dolls, в таком духе отвечаю раз и все — знаю где и что а подобные вопросы в следующем игнорирую
avatar
roboforts.ru, Вряд ли получается. Мос биржа как то объявила что депошки теперь могут быть в баксах или евро, так когда я позвонил сменилось 5 операторов(!!!) прежде чем последний сказал: Не может быть! 
avatar

теги блога tumbochka

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн