Блог им. NWSVS

Едут Ракетовоз и бур.

    • 27 мая 2017, 11:52
    • |
    • TrVas
  • Еще
Пошли интересные новости...

«Российский миллиардер Олег Дерипаска (23-я позиция в российском рейтинге Forbes; $5,3 млрд) предлагал свое сотрудничество комитетам обеих палат американского конгресса, которые ведут расследование в отношении возможного вмешательства России в президентские выборы в США. Об этом пишет издание The New York Times со ссылкой на свои источники в конгрессе.»

«Российский предприниматель Олег Дерипаска готов был сотрудничать с конгрессом США в рамках дела о российском вмешательстве в выборы американского президента, пишет газета New York Times со ссылкой на источники. По данным издания, Дерипаска предлагал дать показания в обмен на иммунитет. Конгрессмены отказались от его предложения»

Значит все таки вмешательство было? В политике нельзя верить никому, ни американцам, ни европейцам, ни нашим. 

Возможное вмешательство в выборы имело целью просто получить доп. гарантии остаться у трубы. Я слушаю что говорят все стороны, понимая что они могут говорить правду, или частичную правду. в том числе американцы и европейцы также могут говорить правду, даже если «наши» это отрицают и наоборот.

Также начинают мусолить тему встречи Путина с Трампом… и что? о чем им говорить? допустим человек с зп 250 тыс встречается с человеком с зп 25 тыс. ну встретились. попили пивка и разошлись. «наши» все надеются что снимут санкции… кто и зачем их будет снимать?

Трамп в шаге от импичмента и единственное что сейчас его может спасти это резко негативная риторика о «наших» и введение новых санкций. 

Если Трампа, уберут, то с очень высокой вероятностью может прийти Клинтон, и тогда браваде конец и что еще хуже для экономики, американцы могут признать РФ угрозой нац. безопасности и начать вводить уже настоящие санкции, касаемые блокировки или ограничения денежных потоков или торговли. Т.е. все эти махинации, в попытках остаться у трубы,  могут выйти боком населению России и превратят РФ в Иран.

По опросам около 60% американцев считают Россию врагом, я думаю, у нас было бы также если прошла инфа что американцы помогли президенту России получить кресло, сразу пойдут разговоры о сливе нац. интересов и тд, тоже самое идет и в США :)

Единственное о чем реально могут говорить Путин и Трамп чтобы Трамп включал дурака и молчал. Но в любом случае если вмешательство было это все равно раскопают, найдутся свидетели. которые пойдут на сделку со следствием как хотел Дерипаска и тд.

Если все будет так как я думаю, то по моим графикам usd/rub и ММВБ движуха пойдет как по маслу:)

А пока ждем будет ли Сечин подавать на Б. Элемент иск на 180 млрд долларов за то, что Дерипаска наступил ему на ногу на каком нибудь форуме:)

Неясно пока почему задергался Дерипаска и как большинство «наших» чиновников и олигархов захотел слиться в США? Что это было? Борьба за власть? Он знает то чего пока не знают широкие массы? Он следующий после Евтушенко? Это явно что то серьезное. Очень интересно....

Кстати, Биткоин очень неплохо потрепал жирных через день после моего поста о его крахе ))

smart-lab.ru/blog/400344.php
    ★2
    81 комментарий
    Трамп нищеброд и не имеет реальной власти.
    Действительно, о чем им говорить.
    виталюня, ну да, с тобой ему не сравниться
    avatar
    Сумрак, да это стеб:)
    avatar
    виталюня, понятно что демократическая банда рулит США
    грязное это дело, брррр
    avatar
    Д*паска может быть теперь вычеркнут из друзей К*дырова и это по — минимуму тортом по лицу.
    avatar
    baron_samedi, ну да… тут уже авторучкой не отделается-)

    baron_samedi, шевеление гадов в паучем гнезде и пожирание ими друг друга — это единственный вариант какого-то позитивного развития событий.

    И не факт, что оно будет 100% позитивным, но других шансов просто нет. 

    Нам остается только надеяться и ждать развития событий.

    PlusOne, как при Сталине.
    Ramon Albert Rudolfovich, Даешь 05.03.53!
    У нас больше процентов считают США врагом и без вмешательства в выборы
    avatar
    Eduard Sh, это да, телевизор знатно промыл мозг.
    avatar
    Волк с Воздвиженки, Энто фейк, волчёк… Не читай за обедом пиндосских газет…
    Пыльный заяц, фейк это говорить о том что это фейк. Данная инфа уже разошлась по миру и в том числе висит в топе яндекса. 
    avatar
    Волк с Воздвиженки, Ежели фейк висит в топе Яндекса, то он не перестает быть фейком...

    Тебя губит безусловное преклонение перед всем заграничным — в том числе и перед заграничным враньем... 
    Пыльный заяц, нет. здесь дело намного проще, просто ты говоришь что это фэйк. по причине собственных ментальных непоняток и чувства обосранности что тебя кинули как лошка. 
    avatar
    Волк с Воздвиженки, В чем меня кинули? Хотел бы я, чтобы Россия активнее интриговала супротив наших вероятных партнеров, но увы — Вольдемар большой законник… Может это и правильно...

    На будущее тебе — не надо тащить всякую непроверенную галиматью от NYT и CNN… Это нынче западло считается…
    Пыльный заяц, среди лизунов может и западло среди норм. людей нет. Надо выслушивать все точки зрения. Только идиот будет думать что американцы-европейцы только врут. а «наши» только говорят правду.
    avatar
    Волк с Воздвиженки, как можно обвинить человека во лжи, если сам он в это искренне верит…
    Олег Колечкин, верит ли… вот в чем вопрос…
    avatar
    Волк с Воздвиженки, США не закончили промывать мозги населению даже с развалом СССР. В той же колее… До сих пор активно строят бункеры на случай ядерного удара…
    Михаил Угадайка, генералам нужны деньги и нестабильность, а населением (любому) с запудренными мозгами управлять легче.
    avatar
    Волк с Воздвиженки, 
    //генералам нужны деньги и нестабильность, а населением (любому) с запудренными мозгами управлять легче.//
    Все логично… но чересчур глобально… все проще ..
    Мы все живем при капитализме… естественно на первом месте — деньги ...
    Те же генералы — это руководители. Как руководители их цель — увеличение финансирования (или как минимум без сокращения), и чтобы их штат (военных) не сокращали… Естественно их должность и риторика ОБЯЗЫВАЕТ накалять обстановку и пугать (в рамках разумного), потому что им война не нужна (с сильным соперником)
    А что касается воинственной политики государства, то когда генералов во власти становится МНОГО, то риторика одного военачальника перерастает в политику
    Eduard Sh, что ты подразумеваешь под словом США-враг?
    Подскажу… политиков или простой народ…
    Eduard Sh, а зачем тогда население России валюту врага скупает??
    Стецура Александр, чтобы она у врага кончилась)
    avatar
    РФ рано или поздно превратится в Иран(чисто по экономическим причинам), какая разница когда? 

    Капитан Сильвер, лучше позже чем раньше. А так согласен.
    avatar
    Если Трамп уберут, то пост президента займет вице-президент Майк Пенс и досидит до конца срока. Так было в случае с импичментом Никсона. Так что старушка Клинтон пролетает в любом случае.
    Дэн Чакрин, возможно, но могут назначит и перевыборы. так как теоретически и команда Трампа может быть связана с этим делом, но даже если останется Пенс то его риторика будет крайне негативной, так как надо будет работать на успокоение электората после скандала.
    avatar
    Дерипаска предлагал дать показания в обмен на иммунитет.

    Это самое важное-Дерипаска хочет спастись от кремля.Но его пиндосы послали нахер-значит Дерипаску скоро тоже кремль по сценарию юкоса пустит.
    avatar
    Сумрак, я этого и жду. вопрос почему он задергался… какие события повлияли на него чтобы сделать такой шаг. это может объяснить очень много и дать очень хороший прогноз.
    avatar
    Сумрак, ну вообще говоря странно — со стороны пиндосов это очень неблагоразумно его посылать — по идее-то наоборот, принимать активно разумнее;
    американцы и европейцы также могут говорить правду, даже если «наши» это отрицают
    +

    вспоминается мороз Путина и Шойгу вокруг ситуации с вводом рос.войск в Крым, а затем и в Донецк.
    avatar
    Max Xaser, тоже с Сирией, имею ввиду,  объявили что там будет эскадрилья бомбардировщиков ВКС, а теперь оказывается, что там спецназ и трупы периодически оттель привозят.
    Трамп в шаге от импичмента

    И откуда такие сведения? От CNN, подконтрольных Соросу? Им звиздеть не впервые.

    Но в любом случае если вмешательство было это все равно раскопают, найдутся свидетели.

    Вспоминается анекдот, еще советских времен:
    Висит объявление: «Автомобиль „Волга“ по 3 рубля! Только для участников Куликовской битвы.»
    Подходит мужик, спрашивает: «Да какие участники Куликовской битвы, она же много сотен лет назад была. Они уже не то, что поумерали — в пыль превратились». Ему отвечают: «Да какой там поумерали, вон целая очередь, все со справками от Дмитрия Донского.
    Так что свидетели найдутся чему угодно, хоть непорочному зачатию. Фактические, реальные факты не будут иметь никакого значения. Не решающее, во всяком случае.
    avatar
    Alemann, вы можете заливать сколько угодно, но только дыма без огня не бывает, как известно.
    Лёва Соловейчик, ну да, небевает… и пацаны тоже так думают… не могли амеры за трампа голосовать… АААА! ЭТО ВСЕ РУССКИЕ!!!
    ну не дурачек?
    avatar
    Kolyan, да, это вполне очевидно, и менее приближенные будут приноситься в жертву, я об этом вроде даже писал в том году:) но здесь есть нюанс, если вмешательство делали через Дерепаску значит у него все должно быть нормально, а он начал дергаться. 
    avatar
    Да никакого вмешательства в выборы быть не могло- вы чего серьезно этому верите? Где русский windows, android, iOs? Ну смешно же такое даже обсуждать
    avatar
    MezonMaksimov, судя по этой логике хакеры из Ирана не могут крякнуть банк во Франции так как где иранский windows android OS :)
    avatar

    Волк с Воздвиженки, только в том случае, если у американских хакеров есть сообщник во французском банке, тогда через иранские компы будет осуществлен взлом банка. Ну а нам скажут, что это были иранские хакеры. Больше никак.

    Причем взлом  — это будет операция прикрытия украденных хозяевами банка денег ;)

    avatar
    MezonMaksimov, так тоже возможно. но хакеры могут выходить и через прокси и разные другие варианты :)
    avatar
    Волк с Воздвиженки, мы говорили про иранских хакеров. В нашем случае — прокси(в Вашем понимании) это как раз иранские устройства. Так что все — абсолютно верно
    avatar
    Волк с Воздвиженки, и вдогонку: лучше северокорейцев использовать — и все свалить на них. Выгодно тем, что логов от них никому не получить
    avatar
    MezonMaksimov, как бы от них в Россию не побежали миллионы человек в случае войны.
    avatar
    Волк с Воздвиженки, от кого? Война вроде тут планируется? Чего сюда бежать?
    avatar
    MezonMaksimov, не, я тут войны пока не жду. она бессмысленна. но что касается остального мира, особенно связки индия-пакистан-китай. там да, может рвануть в свое время, а дальше уже будем смотреть, от них может перекинуться и на других.
    avatar
    MezonMaksimov, а как же тогда миф о ТинеПу, что он всем миром манипулирует?
    Александр НеПушкин, Я извиняюсь — а в чем суть мифа? (Я даже не пойму кто это ТинеПу) теперь Канделаки жена — не гимнастка?
    avatar
    Kolyan, о чем вещает?:)
    avatar
    По опросам около 60% американцев считают Россию врагом, я думаю, у нас было бы также если прошла инфа что американцы помогли президенту России получить кресло  //

    Хорошо, что ни одному президенту России за последние 20 лет американцы не помогли стать президентом. А чуть раньше не считается?
    А то я уже с 1996 года считаю США врагами.
    Вестников, Ты еще скажи что американцы развалили СССР.
    avatar
    Волк с Воздвиженки, тогда надо РенТВ запретить эту версию пиарить. Вчера сказали, что куча народу в США получили награды за развал СССР, и что всё оказалось несложно — купили верхушку партийную.
    avatar
    MS, так это ж подарок рос. властям. представляешь как им можно прогибать терпил под эгидой «надо потерпеть во благо борьбы с америкой» попутно принимая тупые законы, продолжая воровать и выводить бабло на запад?  

    запрещать это никто не будет, выгодно чтобы транслировалось круголосуточно.
    avatar
    Вестников, а вражескими изобретениями такими как интернет, компьютер, windows и т.д. не западло пользоваться?
    avatar
    Vitty, да мы бы и не пользовались, если бы двадцать лет назал американцы не помогли стать президентом России одному антисоветчику. 

    «Российский миллиардер Олег Дерипаска (23-я позиция в российском рейтинге Forbes; $5,3 млрд) ...» 
    Во как. А в 1990-м в вытянутых трениках в очереди к телефону-автомату в общаге со мной стоял.
    avatar
    MS, это как-то умаляет его нынешний статус или вы так за своим ЧСВ ухаживаете?
    avatar
    По опросам около 60% американцев считают Россию врагом, я думаю, у нас было бы также если прошла инфа что американцы помогли президенту России получить кресло, сразу пойдут разговоры о сливе нац. интересов и тд, тоже самое идет и в США :)
    у нас и без этого 60% упоротых, считают США врагом, именно США, а не конкретных му"№; в, впрочем как и по ту сторону океана этому подержаны американцы. Суждение категориями «все» и «всё», под которое подходит «Россия — враг» или «США — враг» — это суждение ограниченных людей не вникающих вообще в проблему.
    avatar
    Posadskiy, эти люди обычно и скачут на задних лапках, нет своих мозгов будут делать то что прикажут те, у кого они есть. 
    avatar
    Волк с Воздвиженки, наличие мозгов относительный критерий, манипулятор тоже может быть подвержен манипулированию. Зависит от техник манипулирования и внутренних мотивов поведения цели. Но менее умственно развитым человеком проще манипулировать — это факт, т.к. набор мотивов поведения примитивный. Это целая наука.
    avatar
    если США отказались от показаний Дерипаска, то можно предположить, что они уже и так всё знают. И Дерипаска сядят за компанию)
    avatar
    Kaiman, согласен)
    avatar
    Волк с Воздвиженки, всё верно написано, единственно, что Клинтон точно уже не будет. Вице-президент Пенс, так что Клинтон уже ни каким боком…
    avatar
    Беларус, может и так, я такую версию в коментах обсуждал, тут загвоздка в том что под шумок могут убрать и всю команду, но даже если Пенс останется риторика его будет чисто на успокоение толпы т.е. негативная. А Клинтон… у нее большое влияние и много электората, так что я бы ее тоже не сбрасыавал со счетов, по крайней мере до тех пор пока не будут ясны результаты расследования и принятые меры.
    avatar
    Волк с Воздвиженки, у них это не у нас. Влияние влиянием, а президентом будет строго вице-президент. Досрочных выборов в Штатах нет, через 3,5 года на следующих она не пойдёт-её своя партия прокатит-устали от неё, да и сама она вряд ли пойдёт.
    avatar
    Беларус, следующие согласен, им надо ставить другого кандидата.
    avatar
    скоро вашей Америке кирдык. и никакой Дерипаска не поможет в газете.
    avatar
    Андрей Р, скоро вашему кирдаку Америка)
    avatar
     вы пацаны прям как в войнушку играете — так вас прёт от этой конспирологической ереси…
    avatar
    Все устаканится у Трампа.Он вязкий его в дверь а он в окно.
    Бюджет с крупнейшими сокращениями социала, резкое снижение налогов, новые договора с Азией, Канадой, Мексикой.В итоге отбросив идеалогию глобализма Трамп запустит по новой Rust Belt.
    А те кто сливает инфу из Овального кабинета могут получить обвинение в госизмене и пожизненное…
    avatar
    aster, дело не в вязкости, а том что если он хочет остаться у власти ему придется успокаивать электорат.
    avatar
    Волк с Воздвиженки, все у него хорошо с электоратом, все эти эпические падения рейтингов это пропагандистская война…
    avatar

    теги блога TrVas

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн