Блог им. Pobeditel

Биткоин. В тренде.

Вообщем была возможность вложить около 1млн руб. в это вот чудо… но я очканул… а сейчас бы мог уйти на пенсию… куплю джем… так локотки вкуснее кусать :))) 46 млн руб мог бы заработать каааарл......
Биткоин. В тренде.


42 комментария
Поздно лезть, пора держать руку на кнопке!!!
Пастафарианин, уже не полезу… лента новостная забита новостью что оновоноонокаквырослото))) 
avatar
А мог бы и не заработать и на пенсию уйти с долгами.
avatar
vito2000, нет ну потерять больше чем вложил это сложно, что бы еще долг нарисовался)
avatar
vito2000, миллион рублей разве ж это долги?
avatar
Y.Signal, 
миллион рублей разве ж это долги?
да, если этот 1млн. на депозит взят в долг. В тексте не указано, что свои.
avatar
vito2000, нет, это не долг и на пенсию с такими долгами не уходят, особенно в сравнении с профитом 46 млн
avatar
Y.Signal, сижу сейчас и ооооочень жалею что не зашел… так как на эти деньги в принципе почти в любой точке шарика можно было бы купить домик и часть на депозиты со спекуляциями пустить и жить себе ни в чем особо не отказывая) обидно конечно) но я думаю еще будут шансы пусть даже с другими инструментами которые торгуются где нибудь)
avatar
Pobeditel, такие деньги лучше реинвестировать, а домик никуда не денется. Возможности заработать на крипте ещё будут, сейчас там хаотичный рост, передел рынка ещё будет продолжаться и появится возможность зайти подешевле
avatar
Y.Signal, такие деньги лучше не реинвестировать, а уводить в стабильные тихие активы приносящие не много, но стабильно. Вообще приоритет должен быть именно за тихими и стабильными инструментами. Так как если заниматься подобным инвестированием в высокорискованные и непонятные активы с реинвестированием то в один прекрасный момент будет *1000%+1200%+800%+1100%-100% и привет) 
avatar
Pobeditel, это где дома за биткоины продают? Вначале вывести попробуйте! Это чревато получением бесплатного дома от государства #
avatar
vito2000, нет не в долг) был кэш свой)
avatar
Сказочный фантазер, такую сумму хрен выведешь.
avatar
cross, почему? там какие дневные обороты? можно же на разных биржах как я понял)
avatar
Pobeditel, как два пальца выведешь, да на разных биржах, насколько онлайн кошельков, и выводишь по степенно не большими порциями…
Пастафарианин, да я это и имел ввиду… постепенно даже цену если размазать, то долгосрочникам проще выходить так как не критично будет. 
avatar
cross, это маленькая сумма
avatar
А если рассмотреть, что с такой же скоростью миллион мог быть потерян? Сейчас пузырь надуют, бахнет посильнее голды.
avatar
barxanov, надо будет проанализировать и посмотреть в принципе на разные инструменты и биржи… аналоги поискать именно по графикам и фундаменталу)
avatar
Pobeditel, в крипте нет фундаментала))))) там чистая спекуляция))))
Пастафарианин, ну я не только про крипту говорил в принципе про любой инструмент… касаемо нет фундаментала… ошибаетесь… так как вот был биткоин и никого особо не интересовал кроме отдельной группы лиц… а потом произошло событие и цена улетать стала) 
avatar
Pobeditel, аналогов по росту криптовалюте нет, я смотрел :D Мне вот лично биток боязно торговать, т.к. механизм его ценообразование оставляет смутные впечатления.
avatar
barxanov, там нет ничего сверхсекретного. Это дикий спрос в азиатских странах. Там уже за 3k перевалило.
avatar
paraxod100, этим валютам надо развитие, но оно убивается тем, что крипта сама стала товаром. Когда любое средство мены становится товаром то убивается сама идея денег как средства мены. Так становится выгодно определенный период просто покупать и держать валюту, а не вести хозяйственную деятельность по основным направлениям.
avatar
barxanov, подобные инструменты не надо торговать… их надо купить и держать. Пример это Рэм Вяхирев и как он держал Газпром т.е. он вошел в начале потом доил дивиденды и уже на пенсии продал. 
avatar
Pobeditel, так можно себе позволить, только имея капитал. А от дивидендов с каких-нибудь 20-30К деревянных  никакого толка.
avatar
barxanov, все верно. Без капитала увы никуда…
avatar
Pobeditel, он был инсайдером
Speculator2016, не обязательно быть инсайдером чтобы так входить и зарабатывать. Яркий пример Джим Роджерс мне очень нравится его подход и мышление как инвестора… он очень интересно мыслит и именно это позволяет ему делать очень интересные сделки иногда. Касаемо Вяхирева конечно он инсайдер. НО например и мы все могли купить Сбер тот же и держать его… ну и ряд других компаний… почему нет. Я например как экономист и рыночник рекомендовал Сбер знакомому на покупку несколько лет назад по 45, насколько я помню. 300% он имел бы в итоге минимум сейчас только за счет роста бумаги. А это весьма не плохо для купил-держи. К сожалению я так не могу… мне надо быть активным… шило в одном месте) 
avatar
Pobeditel, ты думаешь — джим роджерс не общается нужными людьми, прежде чем сделать приобретение ?
ещё как общается…
barxanov, ага… и на пол года можно будет забыть о битке))))
прогноз морган стенли сбылся, пора выходить
Scanz, помню несколько фонов новостных когда биткоин бил топы… сейчас как раз один из таких моментов) пора) 
avatar
ванакраи заставляют людей покупать биткоин. этот инструмент без потолка. Трейдеры покупают фермы и майнят)
avatar
OLDALPHA, ферма думаю неплохо приносит прибыль при такой стоимости, сам думаю открыть пару ферма. ванакраи сука мои документы зашифровал, после его вируса биток взлетел
Шакиров Альберт, ферма в домашнем исполнении будет приносить мало. Нужны нормальные серверные с мощностями по ээ и охлаждением. Все остальное детский сад. В Китае посмотрите как это реализовано…
avatar
Pobeditel, нормально она приносить, еще думал когда эфир стоил 9 долларов, сейчас в 20 вырос. На видеокартах майнят, окупаемость максимум полгода, плюс видеокарты за полцены можно продать. В Китае майнят биткоин на асиках
OLDALPHA, ванакрай заставляет, но есть логический потолок. Находится он там где типичный американец или типичная американская компания скажут- пофигу пусть стирает нам выгоднее чтобы стерлось… тем более заплатка уже давно вроде бы как вышла…
avatar
OLDALPHA, Создатели вируса WannaCry заработали больше 42 тысяч долларов- это копейки… вполне возможно идея могла быть в том чтобы скинуть массив биткоинов создав через такую вот фигню рынок покупателей…
avatar
Pobeditel, вы таки бухгалтерский баланс их смотрели?
Или работаете там?
Чепуха все это.
avatar
Если рассматривать биткоин отдельно от его курса, то это многогигабайтный неповортливый динозавр, хорошо, естественно, пропиариный в нужном направлении многочисленными статьями, типа 500т.$ в будущем и проочий бред. Никакая истерия не может длиться вечно, пройдет и это…
Пихал Сергеич, пройдет тогда когда закончится рынок… а пока это только стадия насыщения… если будут развивать как расчетную единицу то вполне себе цена может быть и выше… хотя на мой взгляд это убивает саму идею альтернативной платежной единицы… так как она также колеблется как и все другие валюты… идеальная платежная единица не должна являться самостоятельным товаром. Это мое мнение как экономиста.
avatar

теги блога Pobeditel

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн