Блог им. erofeev789

Рынок США полностью потерял связь с реальностью

Несмотря на большое количество негативных факторов, американские индексы торгуются вблизи рекордных максимумов. Рынок вообще не замечает ничего вокруг.

В Великобритании произошел самый ужасный террористический акт за 12 лет, экономические данные США вызывают опасения, последний аукцион по трежерис можно считать провальным, а Трамп столкнулся с проблемами по бюджету.

Но акции движутся к рекордному максимуму.

После первоначального падения на скандале вокруг Трампа акции США растут четвертый день подряд.

Рынок США полностью потерял связь с реальностьюИ происходит это все на фоне массового закрытия коротких позиций.

Рынок США полностью потерял связь с реальностьюА вот объемы торгов минимальны.

Рынок США полностью потерял связь с реальностьюРост фиксируется на фоне падения макроданных США до самого низкого уровня с февраля 2016 г., когда мир беспокоился о глобальной рецессии.

Рынок США полностью потерял связь с реальностьюПримечательно, что это никак не влияет на планы ФРС по повышению ставки.

Рынок США полностью потерял связь с реальностьюVIX, иногда называемый индексом страха, представляющий собой меру волатильности, упал до 10,5, тогда как S&P удалось ненадолго достигнуть 2400 пунктов.

Рынок США полностью потерял связь с реальностьюДоходность казначейских облигаций выросла по всему спектру на очень характерные 5 б. п.

Рынок США полностью потерял связь с реальностьюДоходность трежерис повысилась до самого высокого уровня за неделю после размещения 4-недельных и 52-недельных облигаций.

Доходность 30-летних бумаг остается значительно ниже 3%, но все же растет.

Рынок США полностью потерял связь с реальностьюПовышение доходности спровоцировало ралли доллара, временно ограничивающее рост акций, так как рынки вновь вспомнили о заседании FOMC в среду.

Уже второй день за последние две недели индекс доллара вырос.

Рынок США полностью потерял связь с реальностьюНа фоне роста доллара ослабли драгоценные металлы, золото тестировало отметку 1250 за унцию.

Рынок США полностью потерял связь с реальностьюЦены на нефть сохраняли положительную динамику даже в то время, когда США раздумывали о продаже части стратегического нефтяного резерва в новом финансовом году.

Рынок США полностью потерял связь с реальностьюВсе это только доказывает, что сейчас рынок стал иррациональным, он почти не отражает происходящее в реальном экономике и реальном мире. В конечном итоге это может превратиться в огромный пузырь, разрушение которого спровоцирует самый масштабный кризис в истории.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/85761
★3
16 комментариев
Америка 8 лет растет! Эффект инерции еще долго будет присутствовать на рынке.
avatar
Вот же козлы Вестифинанс эти новости с ZH  тащат)))

www.zerohedge.com/news/2017-05-23/stocks-near-record-highs-us-economic-data-crashes-15-month-lows

avatar
Байкал, слушай, реально. А я смотрю, графики точь в точь, как в ZeroHedge, но никогда бы не предположил, что Вестифинанс тупо скопипастит графики напрямую. И ведь даже ссылку не оставили на ZH. Хотя, если честно, ZH каждый день прогнозирует проблемы, да только нихера не случается. ZH, как Демура или Жуковский — вечно везде проблему найдут, аргументируют, да только реальность действует иначе. 
avatar
деньги же надо кудато вкладывать но не в экономику же… там же все плохо. и доходности нет.
avatar
А почему вообще терракт в Великобритании должен на эти котировки отрицательно влиять?
avatar
допускаю что в след году когда все рухнет амеры проведут в боковике или даже немного подрастут
Ничего, трамп уже нефть собрался распродавать:) Все идет по плану, он ведь собирается сокращать долг:)
sortarray sortarray, ждёмс...))
avatar
в 2008 у всех была возможность купить на лоях, теперь рынок будет тока расти
avatar
До тех пор пока будут подобные посты рынки не упадут )
avatar
А чем боковичок-то плох? Деньги и во флэте зарабатываются неплохо
avatar
Я вот не пойму, а почему все удивляются росту на американском рынке? Не надо оценивать только одни акции, смотрите шире, и увидите, что в США просто не куда больше вложиться, чтобы получать пассивный доход… Облигации и вклады в банках в США дают около 1%, а дивы некоторых компаний даже сейчас под 4%, а до того как все подорожало они были еще более привлекательны...
    Вот взять Россию, когда вклад в банке дает 8%, кто пойдет вкладываться в Газпром где дивы 6% (ну кроме очень долгосрочных инвесторов) и это с учетом того, что акции сильно просели, а до этого было около 5%… А вот если ЦБ и дальше будет снижать ставку как в США и сделает ее 2%, то и на вкладах и на облигациях будут примерно такие же доходности, то на их фоне Газпром станет привлекательной инвестицией, просто по тому, что больше нигде получить такую же пассивную доходность и 5% дивов Газпрома будут желанными для многих, и даже если он удвоиться, то доходность дивов будет 2,5%, что все-равно будет выше чем на вкладе, при ставке ЦБ в 2%...
    Рост акций США — это не результат роста экономики, это результат снижения ключевой ставки и удивляться тут не чему…
+ за пост с графиками.На смарт-лабе картинки любят))))))))(знаю )
avatar
любят еще аргументацию картинками)) чтобы тонко!
avatar
А удивляться не стоит тому, что рынок США растёт. Относительно других стран США выглядят в разы лучше. В любом случае их экономика — это экономика инноваций, она не простаивает никогда. А вот та же Европа стоит на месте. 
avatar
вот целый рынок связь с реальностью потерял? круто! а может логичнее предположить что у вас что-то не так с реальностью?
в любом случае, заложите недвижку, зашортите пузырь на всю котлету. и жизнь научит уму-разуму.
avatar

теги блога Oleg Erofeev

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн