Блог им. Matmaster

Самые страшные экономические угрозы

13 мая наше Солнышко Владимир Владимирович подписал Указ о стратегии экономической безопасности.

Оказывается, главная угроза нашей экономической безопасности — это отнюдь не коррупция. Не яхты Алишера Усманова или Абрамовича, не рейдерские захваты, не откаты за госзаказы. Не распил денег при «ренновации жилья». Повальная продажность слуг народа и их СМИ, отсутствие развития наукоёмкого производства и сырьевая экономика как-то деликатно затушёваны и поставлены в один ряд с гораздо более страшными для страны вещами, коих набралось аж 25 штук.

Там ясно сказано: «К основным вызовам и угрозам экономической безопасности относятся… 25) УСТАНОВЛЕНИЕ ИЗБЫТОЧНЫХ ТРЕБОВАНИЙ В ОБЛАСТИ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, РОСТ ЗАТРАТ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ СТАНДАРТОВ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ.

Читайте, читайте: страницы 4-5 докуметна! publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201705150001?index=5&rangeSize=1

Превратим всю страну в одну большую Капотню! А Байкал и леса надо продать китайцам. Нечего его беречь. Экономика погибает. А если серьёзно, то самое страшное для нашей экономики и не только — как раз сама возможность появления таких вот… документов.

★2
26 комментариев
Там ещё есть пункт 6. Закачаетесь.
avatar
Это он утвердил в год экологии, который сам же и объявил!
avatar
Sahsa, это как раз для него и есть норма.
avatar
Речь скорее всего про международные экологические требования для нашей страны, реализация которых ведет к закрытиям производств или делает их не рентабельными. Причем для других стран эти требования намного мягче.
Илюха-перехай, Есть такое — достаточно привести в пример Северный поток 2, когда чисто политическое противодействие прикрывается экологическими требованиями...

 Но ведь неполживцу думать не надо — его задача педалировать…
е6аный стыд…
avatar
Байкал уже весь распродали
avatar
Vovilnik, И не говори, друг, пора валить...

все же про высокий уровень коррупции и криминала имеется пункт 18
Утилизация нашей дегенераши Путинской властью идет очень успешно.И все молчат-значит согласны.



avatar
Сумрак, Как там с Яндексом в Эуропах, все хорошо? Визовый режим когда введете?
Пыльный заяц, Украина запустила реверсные поставки интернета из европы ))


avatar
А ты пробывал выполнить все экологические нормы, хотя бы для малого бизнеса? Сколько балаболов некомпитентных развелось.
avatar
дурень воруй бабло и плыви отсюда))))
Трое из Простоквашино

Они здесь жить не собираются, все родственники бывших генсеков живут за границей.
avatar
не сторонник текущей политики, но в этом разрезе действия поддерживаю. когда малому предприятию чтобы выкинуть мусор в контейнер который по договору вывозит специализированная компания с необходимыми лицензиями надо разрабатывать нормативы отходов производства, получать экологический паспорт предприятия и платить экологические платежи -это не нормально. На сегодняшний день в нашей стране абсолютно невозможно вести бизнес исполняя абсолютно все законы, а не исполняя любой из них ты добровольно передаешь инструменты давления на тебя государству в лице очень большого количества надзорныз инстанций. Одним словом я крайне за снижение регулирования деятельности в любом направлении.
avatar
Slan, опять рассуждения теоретика. Для малых предприятий нормативы отходов не нужно разрабатывать. Достаточно один раз в год сдать отчет на 5 страницах. Это раз. Экологические платежи — копейки. Это два. 

Реально экология давит только на большие предприятия, которые и гадят от души.
ну пунктики 10,11 и 12 очень даже в точку
avatar
скотный двор...



avatar
Справедливости ради, следует заметить, что многие из пунктов там вполне разумны, хотя они и возникли не в последнюю очередь из-за проводимой политики. Менять политику правительство вряд ли будет, соответственно, данный документ не следует рассматривать всерьез.
А слышали что немецкая ведущая фирма по производству солнечных батарей банкрот?
А вот еще например, в Германии такие экологические нормы на автомобили установлены, что они сами же не могут их исполнять, там сложная система по нейтрализации «вредных выхлопов», в которую даже специальную жидкость надо заливать, и при этом производители вынуждены специальные программы в моторы встраивать, которые определяют то что машина стоит на проверочном стенде, и меняет режим работы мотора, чтобы обмануть проверяльщика?
avatar
alexKa, кстати, не удивительно про солнечные. У меня родственники задумались о солнечных батареях на дачу, посчитали. 80 штук примерно система обойдется (батарея, аккумулятор, стабилизатор и т.д.). Получается срок окупаемости 30 лет. А если учесть реальность наших погодных и климатических условий, все смело на 2-3 можно умножить.
Самая страшная экономическая угроза — «Уважаемые сотрудники, премии не будет!»

:)
avatar
а с чем вы не согласны с подписанным указом?

Вообще-то там все правильно написано.

Проблема в том, что это еще с 2010 года обсуждается. 

Помните, еще были майские указы Президента 2012? Скоро подходит срок их исполнения. Если кто не помнит, обязательно ознакомьтесь!!! К 2020 году на бумаге у нас вообще там не жизнь, а сахар! А по факту, половина из показателей упала с 2012 года, а не выросла в 2 раза, как должно быть по этим указам.

 

Такая же и тут фигня. Мысли то умные. А по факту — зенит арена, ЧМ18, распилы, силы сибири, санации банков с выводом средств на миллиарды, новые сборы, откровенно деревянная монетарная финансовая политика, с перекладыванием из одного кармана в другой. И ни одного толкового законопроекта.

 

Чо там у нас, С/Х подросло?? Хорошо, не спорю! Но самое интересное, этот единственный положительный момент в экономике — это даже не результат деятельности законноизбранных, это тупо результат санкций, которые не мы придумали. Вот и вся стратегия Россия-2030. Новые трубы, держим Сирийскую колонию, пилим еще что успеем, лодку не раскачиваем, и отдаемся Китаю потихоньку.

 

PlusOne, наша страна уже давно стала сферой влияния Китая.
avatar
Привязались к 25 пункту, а все пункты документа кто-то вообще прочитал?   

теги блога Дер Борзен Шпекулант

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн