Блог им. shortillo

структурки набирают популярности

на сегодня я знаю структурки сбера на доллар, к стати получается не плохо себя показывают по доходности, будут(или есть уже) структурки на АДР газпрома от сбера..
сегодня вот появились структурки от АЛЬФА-БАНКА, но, как это у альфы бывает, уж совсем замут-замутом!
ознакомьтесь(я о таких фондах не слышал):
rusbonds.ru/nwsinf.asp?id=4529744
Альфа-банк разместил 42,94% выпуска структурных бондов на сумму 2,147 млрд рублей

Альфа-банк разместил структурные биржевые облигации серии БО-19 на 2,147 млрд рублей из заявленного объема в 5 млрд рублей, говорится в сообщении банка.

 

Таким образом, банк реализовал 42,94% выпуска.

 

Сбор заявок на данные бумаги проходил с 11:00 МСК 25 апреля по 17:00 МСК 10 мая. В день открытия книги ориентир ставки 1-го купона был установлен на уровне 5% годовых.

 

По итогам book building банк установил ставку 1-го купона на уровне 5% годовых, что соответствует доходности к 3-летней оферте на уровне 5,06% годовых. Ставки 2-6-го купонов приравниваются к ставке 1-го купона.

 

По облигациям планируется выплачивать дополнительный доход, привязанный к индексу NXS Ultimate Fund Allocator Index (NXSRUFA Index).

 

Альфа-банк ожидает, что дополнительный доход составит около 10% годовых. Дополнительный доход будет определяться как прирост индекса NXSRUFA Index, умноженный на 1,1 (повышающий коэффициент). Дополнительный доход планируется выплачивать через 3 года.

 

NXSRUFA Index — это индекс, запущенный банком Natixis, в основе которого деятельность восьми инвестфондов. Сейчас это Pioneer Funds — Emerging Markets Bond, Nordea 1 — European High Yield Bond Fund, M&G Optimal Income Fund, DWS Concept Kaldemorgen, DNCA Invest Eurose I EUR, LFIS Vision UCITS Premia R EUR, Old Mutual — Equity Absolute Return Fund, Henderson Gartmore UK Absolute Return. Ребалансировка происходит каждые два месяца.

 

По выпуску предусмотрено досрочное погашение через 3 года. Срок обращения бумаг — 15 лет, номинал — 1 тыс. рублей. По выпуску предусмотрена выплата полугодовых купонов.

 

Ранее Альфа-банк структурных облигаций не выпускал.

 

В настоящее время в обращении находится 10 биржевых выпусков облигаций Альфа-банка на 55 млрд рублей.

 

Альфа-банк по итогам первого квартала 2017 года занял 8-е место по размеру активов в рэнкинге «Интерфакс-100», подготовленном «Интерфакс-ЦЭА».

4 комментария
Структурки Сбера на доллар скорее всего не принесут доходности. Доллар ниже цены размещения. До погашения месяц примерно остался. Вряд ли доллар вырастит выше 62 за это время
avatar
Eduard Sh, так тут доходность в том что держишь рублевую бумагу, пока бакс падает.то ест как бы «виртуальная» доходность)))
avatar
shortillo, Ну купили в декабре бумагу по 1000, погасят в июне по 1000 — и где доход? Единственное — на эту тысячу могут больше долларов сейчас купить
avatar
Eduard Sh, вот в этом и доход!
avatar

теги блога S-L is SCKS

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн