Блог им. Agorprofit

USD/JPY – Кто сильнее, тот и прав.


Долларовые быки потихоньку опускают руки. Статистика из США не радует, а старый свет никак не может нарадоваться на победу Макрона во Франции, позитивный макроэкономический фон и Ангелу Меркель осенью с большей вероятностью переизберут. Серьезных экономических потрясений в Европе инвесторы уже давно не ожидают, это видно по очень хорошему росту пары евро доллар, но интерес к доллару все же был это видно по главному индикатору его силы, паре USD/JPY. Когда бакс валился против всех основных валют, Йена не спешила укрепляться и это не было связано с ситуацией в Японии. Однако силы покупателей этой валютной пары стали подводить. Этому свидетельствует разворот на 114,000 и почти безостановочное снижение, что говорит о том, что длинные позиции начинаю сворачивать.

Сейчас у пары Доллар/Йена один путь – снижение у 111,900, пробьет его пойдет до 111,000. Если задаться вопросом почему, то ответ прост – быки переходят на сторону медведей, и этим делают их сильнее. А как говорят у нас в России: «Кто сильнее – тот и прав!»

USD/JPY – Кто сильнее, тот и прав.

7 комментариев
может к концу года и ниже 100
avatar
Evgeny, тут уж как карта ляжет. Вот не повысит ставку ФРС в сентябре и 100 станет вполне реальной целью =).
Что теперь? Отскока ждём от 110.250?
avatar
Собака инвестяка, Пока бакс такой немощный, может и не отскочить, но на 110,500-110,200, зона поддержки достаточно приличная.
Собака инвестяка, а что нам говорит натальная карта?
Андрей Горбунов, с Трампом ситуация временная, скоро пройдет. Но до конца недели возможен негатив на рынках. Это так, в общих чертах, без исследований.
avatar
Собака инвестяка, понятно.

теги блога Андрей Горбунов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн