Копипаст

Копипаст | МЭА: во 2кв 2017 дефицит предложения будет 700тыс бар в сутки

Как следует из опубликованного сегодня ежемесячного отчета Международного энергетического агентства (МЭА), сокращение объема добычи нефти членами ОПЕК и их союзниками способствует ребалансировке мирового рынка, однако для уничтожения избыточных запасов потребуется пролонгация соглашения ОПЕК+. По данным МЭА, в первом квартале этого года мировые запасы черного золота выросли лишь незначительно (+0.1 млн б/д), а втором ожидается их падение (на 0.7 млн б/д) на фоне сезонного роста спроса и снижения предложения. Впрочем, даже в случае пролонгации соглашения ОПЕК+, мировые запасы к концу года, вероятно, все же будут превышать пятилетнее среднее значение (темпы их снижения во втором полугодии составят 1.5 млн б/д).

«Ребалансировка уже идет и, по-крайне мере, краткосрочно ускоряется», — пишут эксперты МЭА. — «Однако к концу года запасы могут все еще оставаться высокими, поэтому во втором полугодии производителям нефти предстоит много работы». МЭА повысило прогноз по росту объема добычи нефти за пределами Картеля в этом году на 100 000 б/д до 600 000 б/д, в то же время понизив прогноз по темпам роста мирового спроса в первом полугодии на 115 000 б/д, объясняя это падением спроса в таких странах, как Индия и США (прогноз по темпам роста спроса на весь год остался неизменным). По данным агентства, в среднем в этом году участники соглашения ОПЕК+ выполняют свои обязательства на 96%. Объем добычи ОПЕК в апреле вырос на 65 000 б/д до 31.78 млн б/д.

Источник:
www.forexpf.ru/news/2017/05/16/beuw-mea-zapasy-nefti-ostanutsya-vysokimi-dazhe-v-sluchae-prolongatsii-opek.html
  • Ключевые слова:
  • МЭА
★1
3 комментария
Человега-аналитега надо пригласить в Техас и показать как там продаётся земля под сланцевую разработку по цене $150к за гектар.
Толку то? При росте цены тут же растет добыча в США, Канаде и Бразилии и все напрасные потуги горе — манипуляторов приводят только к потерям рынков и благодарностям от сланцевых добытчиков
avatar
Trendovik, да по амерам видно, что они расти не хотят. Как открываются идут одни продажи. Завтра экспира в лайте по опционам, после нее уже может что изменится. А так пишу, чтобы хоть что по нефти из новостей было. а то только запасы и бурилки. Больше ничего толком на ресурсе нет.

теги блога Тюренков Олег

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн