Блог им. SergeyJu

А еще украинские власти запретили 1С.

Привет бухгалтерам и тем, кто обучает бухгалтеров на Украине. У них сегодня профессиональный праздник.
★1
55 комментариев
Че все, поцреоты таки дождутся нового мацдана из за 1с?))
avatar
Alex Fos, майдан — такое говно, что его никому не пожелаешь, даже СУГС-патриотам. 
Лично я думаю, что большинство украинских предприятий вначале просто втихую проигнорируют этот запрет. Но, если власти не одумаются, придется 1С создавать прокладку. И будут на Украине использовать 1S со штаб-квартирой в Минске или Астане. 
avatar
SergeyJu, лучше через Германию — так российский бизнес уже упаковывают на украине.
Alex Fos, не дождутся, майданы были все срежиссированны и оплачены госдепом США, а обычные люди не организованны и не выйдут на протесты пока есть реально будет нечего, а до этого момента будут просто терпеть… А силы которая бы объединила недовольных на Украине просто нет, так как под видом борьбы с сепаратизмом на Украине сейчас закрывают всех подряд и вешают судимости, а то и просто убивают и списывают на самоубийство или не находят исполнителей... 
    Жаль конечно простых людей, но ничего хорошего на Украине им не светит и каких-то перспектив вообще не видать… Украина просто не сможет выдержать конкуренцию на международном рынке с такими лидерами как сейчас, если раньше у Украины было преимущество из-за кооперации и связей с Россией, то теперь ничего этого нет… Максимум, что останется на Украине — это сельское хозяйство, причем в незначительных масштабах… Самолеты Украине больше не строить, корабли тоже, ВПК кроме ремонта техники ни на что не способен, так последние потуги в виде производства двигателей, но скоро и это загнется, потомучто будут брать российские, энергетика перестанет быть самой дешевой, так как уголь придется покупать в ЮАР или США, а на АЭС которые дают сейчас 60% электроэнергии в половине блоков нужно менять топливо, в России не позволят покупать хозяева из США, а заряжать туда элементы которые скопировала и воспроизвела компания-банкрот Вестингхайс — это большая вероятность получения новых «Чернобылей»…  
Олег Каширин, ну Альбус вчера скинул замечательную статистику по сельхозке  в РФ, так что думаю украм и там ничего не светит.
avatar
ICEDONE, У Украины есть небольшой плюс перед Россией в сельском хозяйстве — климат помягче, рабочая сила еще дешевле, но удобрения-то или российские или импортные, техника опять же или российская или импортная...
    На рынок ЕС их не пустят, своих же не станут они фермеров банкротить, а в Россию они сами дорогу себе закрывают, хотя это был для них самый перспективный рынок, а там и в Китай можно было бы продукцию отправлять... 
    А сейчас это просто кошмар что твориться на Украине... 
Олег Каширин, ну хз насчет климата. Летом и у нас огурцы с помидорами растут. А зимой все в теплицах выращивают, которых у них нет.
avatar
Ну если не считать что 1с является топовым решением то да майдана не избежать ))

avatar
А ЖЖха вроде, тоже в теперь в российской юрисдикции. Я соглашение новое подписывал.
Ее не будут блочить?
   Я знаю когда будет новая революция на Украине — когда они запретят World of Tanks ))) (там же советская символика). Сотни тысяч недовольных танкистов разнесут всех и вся...
   Так чуть не случилось в России, когда какие-то мудаки в правительстве решили сделать платную рыбалку )))… Это вам не дальнобойщик с Платоном, даже трассу не одну не перекрыли, те на площади когда вышли, мигом все обосрались ))) Рыбаков их по всей России на несколько армий набрать можно, в каждой деревне взвод, а то и рота…
Олег Каширин, для Украины поменяют значки на танках — звезды на тризуб…
avatar
Есть прокладки, которых запрет не коснется, так что может и обойдется: www.facebook.com/1CBitrixUkraine/photos/a.460141624098883.1073741828.458930140886698/1337269903052713/?type=3&theater
avatar
Alexrad, это прокладка, или воры, интересно?
avatar
Alexrad, Bitrix это никакая не прокладка, это платформа для создания онлайн-магазинов, к бухгалтерии никаокго отношения не имеет, с некоторых пор, принадлежит компании 1С.
avatar
PLAGUE, правительство не выбирают, его формируют из тех кто есть под рукой и кто внушает доверие…
Вообще запрет продаж продукта не добьёт экономику Украины.
По идее надо запретить пользоваться, сдавать отчёты в налоговую, если  использовалась прога  1С.  С одновременным увольнением всех консультантов, что бы не смогли помочь  в видоизменении отчётности.( Якобы отчётность готовилась не в 1 с )

Согласно рекомендованному тексту для СМИ, разосланного в темниках пиар-службой АП Украины и Минстеця, публикуется почти всеми Украинскими интернет СМИ.


В связи с тем, что Президент Украины подписал Указ №133/2017, который предусматривает запреты и санкции для различных сервисов и продуктов,  предлагает Вашему вниманию подборку альтернативных вариантов наиболее популярных и известных программ и компаний.

Программные продукты 1С

Альтернативы:
Существует масса бесплатных программ для ведения бухгалтерского учета:

Дебет Плюс
Ананас
Своя технология
Athena
Openbravo
GrossBee
ВС: Бухгалтерия
Класс365
OpenERP
Tria
MRP (Small business) (NEW)
IT-Enterprise – известный платный украинский сервис. Позволяет автоматизировать бухгалтерию и финансы, управление персоналом, запасами, закупками и т.д.
Недостатки: бесплатные программы не обновляются на регулярной основе и не адаптированы под законодательство Украины.)))

Программные продукты 1С

Альтернативы:
Существует масса бесплатных программ для ведения бухгалтерского учета:

  • Дебет Плюс
  • Ананас
  • Своя технология
  • Athena
  • Openbravo
  • GrossBee
  • ВС: Бухгалтерия
  • Класс365
  • OpenERP
  • Tria
  • MRP (Small business) (NEW)
  • IT-Enterprise – известный платный украинский сервис. Позволяет автоматизировать бухгалтерию и финансы, управление персоналом, запасами, закупками и т.д.

Мне вот интересно, они хоть раз сами имели дело с бухгалтерией, когда все базы  у кого за пять, а у кого и за 15 лет лет,  все  бизнес процессы и расчеты/отчеты, весь персонал заточены/обучены работе на 1 С,  а  бесплатные программы не обновляются на регулярной основе и не адаптированы под законодательство Украины,  персонал не обучен и возможность перенесения баз за предыдущие годы в новые программы отсутствует… вот каким они местом думают.

avatar
cannabis_ua, вот я тоже реально обалдел. Для компании, в которой работает более, чем 3 с половиной совместителя, переход на другую программу бухучета, складского учета и так далее — дорогой и долгий процесс. Тем более, что даже по форме услуги на Украине представляла не московская компания, а украинская дочка. Воистину, у руля оказались йододефицитные особи из числа особенно пострадавших от свидомоцефалии. 
avatar
cannabis_ua, они не думают, они выполняют приказы из-за бугра. Именно для этого их и посадили на эти места.
     А дуракам сказали — что это не переворот, а воля народа, радуйтесь, скоро безвиз и европейский уровень жизни будет на Украине…

Олег Каширин,  мне тот безвиз до одного места, я что хуже режима, согласно их декларациям они свои капиталы держат  в нале и  за пределами Украины, многие имеют гражданства или вид на жительство на Западе, я после  майдана почувствовал себя лохом, а этого ощущения я очень не люблю поэтому  делаю как режим, они явно более чем я  в курсе реального положения дел в стране.

Так что вопрос с безвизом  и выводом с Украины — размещением своего капитала в ЕС я закрыл для себя получив в 2015 г.  ID  карту  одной из безвизовых стран ЕС.

avatar
cannabis_ua, 
я после  майдана почувствовал себя лохом

а кем еще можно себя чувствовать если жить в стране руководство которой находится под прямым управлением исключительной нации. 
ведь если они исключительные то кто тогда вы?
и не только вы а все те кто признает их исключительность и готов жить в этой системе координат и играть по их правилам.
приезжает байден с проверкой  и порошенко как лох садит его в свое кресло.  потому что байден — представитель исключительной нации а порошенко — лох. а если уж порошенко в их глазах лох то обычные украинцы для них лохи в квадрате.

убирайте этих пендсовских жополизов олигархов которые делают из вас лохов. и ставьте достойных людей .

Андрей Куклинский,  нет, спасибо, мне есть что терять,   что бывает с теми кто  пытается убрать,  хорошо показало 2 мая у нас в Одессе,  а убрать их на выборах не реально, с такой шизоидной пропагандой на Украине, да и не важно кто  как проголосует, важно как считают.
Я лучше  отсижусь в маленькой нейтральной стране,  кушая попкорн, чем буду  гнить в лучшем случае в тюрьме, а в худшем в какой то безызвестной яме.

avatar
cannabis_ua, понимаю… ну че делать придется побыть пока лохами.
cannabis_ua, на (в) Украине, как в стране европейской, следует использовать исключительно продукты SAP и зарплаты внедренцев должны быть соответствующими.
avatar
нах… им 1с  у них все равно везде черная бухгалтерия. 
Андрей Куклинский, 1c это далеко не только ведение белого бух учета. это и ведение оперативного учета. да и черный учет тоже надо где-то вести.
avatar
Leshiy, в тетрадке ручкой будут вести.
Leshiy, и не столько бухучета, поэтому первые траблы коснуться не столько бухгалтерию
avatar
Андрей Куклинский, черная бухгалтерия обычно некоторый скрытый элемент обычной белой бухгалтерии и её не отменяет. Например, продали товар через прокладку, получили часть выручки черным налом. На НДС и налоге на прибыль сэкономили, но бухучет-то никуда не денется, все равно нужно показывать реализацию. Наличие черной бухгалтерии в среднем  не уменьшает трудоемкость бухгалтерии белой. 
avatar
самое интересное что запрет, если я не ошибаюсь, на 3 года.
Т.е. сейчас предлагается переход на программы-аналоги 1С, а через 3 года обратно :)
Я прям чувствую где будут деньги пилить, особенно в гос.конторах :) 
 западные пропагандоны и их протеже на украине проигрывают информационную войну с Россией по всем фронтам. поэтому уходят в глубокую оборону, создавая новый железный зановес.
но тогда это делал ссср а сейчас «свободный» запад.
именно поэтому запад устраивает периодически наезды на РТ под разными надуманными предлогами. запретить они не могут т.к. покажут всему миру свое истинное либералфашистское лицо.
Андрей Куклинский, где-то, возможно, и проигрывает, но только не на Украине. Пока, по крайней мере. 
avatar
SergeyJu, ну это же защитная реакция. они хотят полностью изолировать свое информационное пространство, чтобы у народа небыло вообще никаких альтернативных источников информации кроме западной пропаганды. и народ хочет не хочет будет это хавать. 
в этом и есть пройгрышь. 
ссср же не спасло это. 
тактически да но стратегически это пройгрышь. наоборот это еще больше усилит недоверие к власти и наоборот доверие к российским сми.
Андрей Куклинский, я бы не был столь уж категоричен. Порошенко хочет второй срок и он, безусловно, хитрая бестия, знает, что делает.
avatar
SergeyJu, да он просто пока есть возможность рубит бабки под видом борьбы с Россией.
щас будут продвигать своих ит-шников за откаты.
Страдать то будут предприятия и внедренцы, т.е. сами граждане Украины. 1С это если и кончнется, то не так сильно.
Я сомневаюсь, что в Украине есть аналоги по простоте поддержки скорости выхода отчетности, поправьте если есть.

Впрочем у нас тоже проскальзывают рекомендации об отказе иностранного софта для гос. предприятий. Они, правда сопротивляются.
avatar
nicknh, у нас пока речь идет о программных продуктах, покупка или разработка которых финансируется за счет бюджета. Причем срок внедрения этого ограничения относительно гуманный и смысл его хотя бы понятен. 
avatar
nicknh, у нас поддерживают своего производителя. а там хотят ограничить доступ к информации. 
VladMih, правосеки никого не снимут, это просто цепные проплаченные псы, им сказали гомосеков не трогать во время парада в Киеве, они и не посмели, зато с ветеранами воевать по вылазили во всех городах…
VladMih, хули в России не получилось решили на украине оторваться по полной не зря же туда вбухали 5 ярдов на развитие дерьмократии. соросу и госдепу нужен был результат и он его получил
VladMih, с их стороны это вынужденная мера. нужно же чето делать но ничего более умного им в голову не приходит.
Captain_Smirnoff, невменяемая пони еще раза два-три сменит ник и непременно прискачет. Никак понять не могу, что её сюда манит.
avatar
SergeyJu, ищет жениха побогаче. последний ее хахаль — араб бросил похоже…
avatar
Captain_Smirnoff, все лучшие оттуда уже свалили. остался один шлак.
Начали с того, что пилили на чем сидят, а закончили тем, что сверлят то, чем сидят.
avatar
чё бы им днепр не запретить. он же вроде тоже из россии
avatar
Когда Путин ватникам запрещает всё подряд, они кричат, что, мол, это — «импортозамещение», и так и надо, больше давай!

Когда то же самое делает кто-то другой, для ватников — это горе-беда и КНДР :)))
avatar
mmm, ты нам то не гони.
это запад ввел санкции против России а не мы против запада. 
а мы пиндосам  нового президента выбрали и вообще хер на вас положили… загнивайте дальше только нас не трогайте.

теги блога SergeyJu

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн