Блог им. SenSoR

#SensorLive - Стрим алготорговли - Day534

Доброе утро, коллеги!
Прямая трансляция торговли на сегодня: 16.05.2017
Пашем уже больше двух лет в прямом эфире) Начало проекта тут. (Для тех кто совсем не в курсе)


Удачного дня!
★1
24 комментария

Привет, а в чем фишка стримить алго-торговлю?)) 

ну ладно резалты подтвержденные где-то вести, ну ладно ручную — там типа какие-то комменты, мысли, а тут что?) — Целевая аудитория не понятна)

avatar
Replikant_mih, Добрый день. http://smart-lab.ru/blog/242788.php Прежде всего — это вызов самому себе. (Смогу ли я публично и стабильно зарабатывать на бирже долгое время)
avatar
SenSoR, Ну это прозрачная мотивация, понятная, а вот форма немного странная на мой взгляд). Ну ладно, у всех свои причуды, мож. и я к такому приду))
avatar
Replikant_mih, А чем форма непонятна?) Самая открытая и прозрачная из всех форм что я считаю) Никаких бумажек, скринов, рисованных картинок и прочее. Можно посмотреть торговлю хоть с самого первого дня (перед этим, желательно, запастись тонной попкорна =))
avatar
SenSoR, Вот именно, тонной попкорна! Так же нет комментов голосом или какой-то иной инфы кроме входов и выходов? Я не понимаю, кому может быть интересно сидеть так и втыкать на график). 
avatar
Replikant_mih, Кому такое занятие не интересно, тот в основном заходит под конец дня посмотреть результаты) А так, судя по статистике «тыртрубы», мою трансляцию смотрят в среднем по 10 минут, по несколько заходов в день. Ну и еще один жирный плюс — я таким образом приобрёл много полезных знакомств)
avatar
SenSoR, Ясн, ну прикольно), больше не буду доставать вопросами на эту тему)
avatar
Replikant_mih, Ноу проблем. Как уже сказали: «У всех свои причуды» =))
avatar
Replikant_mih, на самом деле тут всё не так однозначно. С одной стороны, тут и аутотренинг и самолюбование и самодисциплина и много иных селфи. Однако, с другой стороны, Александр Владимирович демонстрирует шикарную объективную возможность того, как можно спекулятивно зарабатывать на самом ликвидном российском фьючерсе в период, когда крутые многочисленные конторы сливают. Ну а дальше уже фокусы начинаются… можно ведь и без тонны попкорна обойтись… раз этот человек в одиночку делает это (по его стратегии очевидно, что она масштабируема раз в 10 минимум), значит стоит к нему присмотреться… а это в 100 раз полезнее для начинающих, чем читать разного рода сомнительные книжки ну и т.д.
avatar
Sergey Pavlov, Оставим за скобками полезность инфы, я про форму, смотреть несколько часов или типа того на 15-минутный график, где за эти 2 часа нарисовалось только 8(!) свечек… и это во времена когда людям 3-минутный ролик бывает влом смотреть).  
avatar
Replikant_mih, Ну, раз статистика «тыртрубы» говорит о том, что каждый человек смотрит порядка по 7-10 минут, значит не влом)
avatar
SenSoR, да, все люди разные, если человек испытывает дефицит идей или просто жажду свежих идей, другими словами затык у него именно в идеях — то да, почему нет

avatar
SenSoR, Точняк, это всё объясняет, и объясняет, почему это мне сложно понять. Как я в своём свежем посте написал, у меня с генерацией идей пока нет проблем).
avatar
Replikant_mih, есть идеи, а есть «идеи». С «идеями» проблем и правда нет, а вот с идеями, которые работающие и рабочие у всех проблемы:)
avatar
Replikant_mih, всё проще намного:)
avatar

Sergey Pavlov, Понимаю, мне тоже когда вижу как кто-нить клепает стратегии по 2 за день, выкладывает переоптимизированные результаты с профит факторами 2+, мне тоже хочется сказать, что есть «идеи» и идеи)).

Ну и идея — это частный случай «идеи»). Мне почему-то кажется, что у меня много именно прям идей. Правда доказать пока не могу)))

 

ну и да, я же не перепутал «идею» с идеей когда себя выше хвалил?))

avatar
Replikant_mih, идею от «идеи» в трейдинге отличает лишь практика.
avatar
Sergey Pavlov, Верно подмечено, коллега… и тонко)
avatar
Мне нравятся эти трансляции. Тоже торгуют роботы и интересно наблюдать: мои в ту-же сторону открывают позы или в обратную :)
Спасибо!
avatar
Man, Пожалуйста)
avatar
Интересно почему я радуюсь когда у тебя минус?)
avatar
«Неспец», Не знаю… может психология большинства? «У меня плохо, но и другого тоже плохо, значит Я не так уж и плох?» :D
avatar
SenSoR, , но я радуюсь и когда зелененькое)
avatar
«Неспец», Значит Вам повезло! Счастливый и радостный человек! ;)
avatar

теги блога SenSoR

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн