Блог им. shuhrat51

еще раз о книге Тимофея. Часть 2.

Книгу дочитал до конца сначала, а потом еще раз.
Моя общая оценка — 8 из 10.
Первые 6 глав я оценивал 10 из 10.

Но если учитывать тот факт, что книга написана для всех, в том числе и для чайников, можно простить наличие совсем простых истин и отсутствие  примеров с серьезным и полным анализом  хотя бы одного инструмента, например, анализ Сбера на протяжении 10 лет и всеми методами, которых уважает автор, и результаты этих методов в виде таблиц. Но психо-философское значение книги я оценил очень высоко.

Хочется еще сказать мое мнение насчет того, кому эта книга действительно поможет зарабатывать деньги на бирже, так как в комментах люди пишут, что книга бесполезная так как в ней «грааль» не имеется. Хотя автор в книге об этом хорошо написал, я тут немного добавлю.

«Как пишет автор, люди все разные, и не всем одно и то же может помочь. Но я бы сказал, что есть тип людей, которым никто и ничего не поможет. Есть тип людей, которые очень медленно обучаются, им книга поможет через 1000 лет. Есть тип людей, которые медленно обучаются, им книга в старости поможет. Есть тип людей, которые обучаются быстро и помимо этого, у них развито критическое мышление, что помогает  с контролем риска, им книга поможет в ближайшее время. Есть тип людей, которым книга сейчас и здесь поможет. У этих людей механизм обработки информации и механизм генерирования идей мозга устроен по другому, не так, как у всех остальных типов» ©.

«Кто хочет пользы от прочтения книги, советую сначала разобраться в себе, если Вы еще не сделали это. Кто Вы, а может Что Вы, как ваш мозг функционирует, как Вы реагируете на конкуренцию и так далее. Если Вы себя уже знаете, то книга должна принести Вам пользу. По другому не дано» ©.

Есть профессия — обосрать. Открою секрет для особо одаренных, это делают люди, у кого много говна, им я советую срать не тут, в смартлабе, а в других более подходящих местах. А последовать моему совету иль нет, решать Вам.

★1
2 комментария
Книга   написана так, что читать противно-неграмотно и на убогом языке (русском), с какими-то новыми словами, которые вызывают омерзение. Автор постоянно обращается к второму лицу в качестве учителя, пытаясь обьяснить то, что любой грамотный читающий человек уже знает и выдает это за истину. Прочитал пока половину книги и ничего нового для себя не узнал. Из плюсов возможно книга может для кого нибудь послужит мотиватором, хотя из-за патологической лени человека вряд ли это случится.Буду дочитывать до конца.
avatar
Glebajia, ну, каждый видит то, что он видит. И в этом вся прелесть.

теги блога командор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн