Блог им. Conquer

Давняя мечта, миллион с нуля.

    • 09 мая 2017, 12:13
    • |
    • Reggy
  • Еще

Полтора года назад, я поставил перед собой цель, скальпируя заработать миллион. Я наивно полагал, посмотрю курсы, которых в интернете предостаточно, появятся знания, приобрету опыт… не нужно будет ждать долгими месяцами один единственный тренд… и в все будет здорово.
Время идет, а заветный миллион так и не заработан)) Хотя за этот период приобретено очень много ценных знаний и получен разностороний опыт торговли руками, начиная от торговли облигациями, акциями, фьючерсами опционами и заканчивая валютами, а воз и ныне там. Торгую на московской бирже, редко когда открываю небольшие позиции на форексе.

У меня в принципе все хорошо) Самое главное что, я почти здоров, есть конечно небольшой букет болезней, но они не так уж страшны. Есть друзья, которые могут всегда поддержать, правда они нифига не понимают в бирже(( Есть где жить, средство передвижения, комп, телефон и почти все самое необходимое, что надо для жизни. Также есть к какие профессиональные знания и работа, которая приносит стабильный доход.

Недавно, в начале мая, я решил улучшить свою дисциплину, поэтому взял кредит в размере 400 т.р. для торговли. Я бы никому не советовал так поступать, ибо данное действие таит в себе много рисков, но мне очень хочется попробовать. В худшем случае я буду платить по 14 т.р./мес. 4 года, это будет мне запоминающимся уроком. В лучшем случае постараюсь его погасить досрочно.

Для краткосрочной торговли, счет акций пополнен на 200 т.р., на счет фьючей заведена такая же сумма, на счетах были небольшие средства в размере по 12 т.р. На крупных счетах мне хочется видеть плавную кривую, именно к этому я решил стремиться. Мне интересно каков будет результат, на счете акций или фьючерсном счете?

Малые счета: фьючерсный счет у другого брокера, в размере 12 т.р. и в форекс клубе в размере 4 т.р. Я их буду использовать, как отдушину, торговать по интуиции, также на них будут проводиться торговые эксперименты. Если какой то счет будет слит, я его/их пополню до исходного размера. 

Сделки буду стараться открывать в основном только на самых ликвидных инструментах, по теханализу и/или фундаменталу.
Я не очень то верю что состояние можно заработать на неликвиде, инсайда у меня нету… но если вдруг будет какая нибудь возможность на неликвиде, то буду открывать максимальную позицию на 50% от возможной, искусственно ограничивая свой объем позиции.

Следующим этапом, сделаю отдельный пост с результатами торговли и анализом на крупных счетах, за неделю.
На мелких счетах только результат, анализ проводить не буду. Не вижу смысла анализировать интуитивные сделки.

★1
14 комментариев
Kolyan, кредит уже взят
клиент почти здоров,
и есть друзья, которые могут всегда содержать :)
avatar
хорошая идея в принципе раскачать 400тыс до 1400тыс — нужно сделать 250%. если быть оптимистом, то за 6-9 месяцев, я бы так оценил. раз уж взял, то риск на сделку 1-2%, иначе дооолго будешь возиться со своим первым миллионом
avatar
Все правильно сделал@АО МММ
avatar
Что мешало каждый месяц пополнять депозит на те же 14 тыс рублей?
avatar
valdis10, вот это очень правильный вопрос. Все хотят жить здесь и сейчас, а не завтра. 
avatar
ты не понимаешь — как делаются деньги (точнее — Деньги)
деньги делаются одним ударом
ты вкладываешь небольшую сумму (1000 долларов) в то, что валяется ниже плинтуса — и забываешь о покупке на несколько лет
потом с удивлением узнаёшь — что акции ХХХХэнерго выросли в 120 раз (мой случай)

или покупаешь биткоин по 5 долларов ради смеха на 1000 долларов — и через несколько лет за биткоин уже дают 1700 (случай одного из юзеров смартлаба)

и тд

а ежедневно рисковать жизненно важной суммой ради 3 копеек — это абсурд
Speculator2016, кредит верни, каждый месяц заносить на Фортс 14 тыс., Торгуешь всей суммой. Повезет? Удвоишь за 2 месяца. Не повезет, тогда потери невелики. Не размазывается на все рынки и инструменты. На сроке достаточно 1-3 инструментов для работы. Торгуйся одним в день. Не более. Не читай лишних новостей.
avatar
значит скоро навернется…
avatar
Kolyan, спасибо! Поржал, всем рекомендую дочитать )
Александр, самое главное то не сказали, где работаете сейчас и какая з.п.?
Свой Мужик, обычная работа, обычная з/п
avatar
Есть варик быстро кредит загасить… Если все сольешь… Можно почку продать… Хренли шампанское можно и с одной почкой пить… Рискуй дальше…

теги блога Reggy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн