Блог им. 110km

Предвестник дефляционного ШОКА!

Удивляюсь просто, почему никто не пишет про то, что происходит с ценой на платину? Платина уже стерла весь рост сначала года и весь прошлогодний рост. Цена находится близко к лоу за многие годы. И АНАЛитеги в ведущих мировых СМИ будут мне впаривать про идею рефляции??? Да пошли вы знаете куда! Хрен бы два при рефляции, надвигающейся инфляции, платина бы стоила 900$ за унцию. Она летела бы наверх опережающими темпами. Цена на платину указывает на надвигающийся ДЕФЛЯЦИОННЫЙ ШОК! Драгоценные металлы очень чувствительны к надвигающейся инфляции или дефляции. Они дорожают в ожидании инфляции и дешевеют при дефляции.  Посмотрите на 10 летний график платины. Красноречивый график! Цена не отрывается от многолетнего лоу при том, что напечатали триллионы долларов, евро, йен, юаней, франков.  А при дефляционном шоке,  сиплый, который за полгода лишь раз закрыл сессию снижением на 1%, будет лететь камнем вниз. И нефть по 20! И евро ниже паритета! И судя по всему, это будет очень скоро. 


Предвестник дефляционного ШОКА!


★6
21 комментарий
платина — это металл благородный, но больше как медь, никель и серебро в производство годится. А производство мировое видимо запаслось и не собирается расширяться…
avatar
baron_samedi, А производство мировое видимо запаслось и не собирается расширяться…

Кризис перепроизводства и дикая закредитованность всех и вся
avatar
тесла убивает платину 
так говорит пропаганда
avatar
Watto, так говорит пропаганда

Мировое кисель ТВ -)))
avatar
Watto, потому что катализаторы для теслы не нужны. 
Падение цены скорее объясняется снижением спроса, а последний связан с изменениями в технологиях.
На счёт евро, больше ЗА чем Против, в Гейпопе Больше рисков, чем в Пиндостане. Согласен c автором на счёт падения EUR/USD. Выборы во Франции окажут кратковременное  изменение цены, трейдеры отработают новость и дальше тренд вернётся в своё русло. Дешевеющие металлы только подтверждают тенденцию, — даже возможность конфликта с Северной Кореей не повысила цены на золото.
avatar
Грамотно изложено. Поддерживаю автора
avatar
Rondine,  что вижу, о том и пою -)))
avatar
ден.знаков напечатают… котировки нарисуют… а вы ищите закономерности и в духе Саши Христьянина запускайте гипер.....
шмипер… шкипер…
avatar
Insider Fx&Others, Деньги напечатали, котировки нарисовали, а цены на металлы не выросли! Странно да?
avatar
АЗОВКИН, +. Правильно акценты расставили.
Ну прям кругом урахи, кругом предатели. Чо кричать-то, аналитеги тоже люди… а есть человек, есть мнение. Вшортил на всю катлету и жди, профит большой… только вот цена — штука относительная… и зависит она от многих факторов. В данном случае, как высказались и предыдущие ораторы, цену определяет спрос… а спрос на платину подтачивается изменениями технологии производства. Как-то так.
avatar

Nomura: в ближайшие месяцы мы увидим не ралли курса доллара, а только подготовку к нему

Движения на финансовых рынках после победы на выборах в США Дональда Трампа предполагают, что новая республиканская администрация в США возьмет курс на рефляцию (прим.   рефляция — комплекс мер государственного стимулирования экономики посредством фискальной и денежно-кредитной политики, который приведет к увеличению инфляционного давления). Это означает более высокие уровни доходности в США, рост акций и укрепление доллара.

Однако под этим сценарием лежит кое-что тревожное. Значительную часть роста доходности в США можно объяснить ожиданиями увеличения инфляции. Если посмотреть в прошлое, то такие увеличения доходностей сопровождались меньшей величиной укрепления доллара. Например, когда начиная с 2000 года реальные доходности выросли наряду с увеличением инфляционных ожиданий, доллар в среднем укрепился на 1%. Однако, когда реальная доходность росла наряду с падением инфляционных ожиданий, доллар смог укрепиться более чем на 3%. Это среднее значение, и оно было «вытянуто» в период финансового кризиса 2008 года. Но даже за исключением этого периода, средний прирост доллара в цене был 2%.

Еще одна причина для беспокойства. Сравнивая нынешние движения доллара с предыдущими периодами, когда реальная доходность и инфляционные ожидания росли одновременно и существенно, можно заметить, что значительное укрепление валюты США было редким явлением при таких условиях. Поэтому, чтобы доллар смог продолжать уверенное ралли, мы должны увидеть падение инфляционных ожиданий на фоне роста доходности. Примеры такого сочетания в прошлом формировали укрепление доллара на величину до 10% (без учета периода финансового кризиса). Поэтому способность ФРС привести к снижению инфляционных ожиданий будет играть важную роль в ближайшие месяцы. В этом контексте несколько тревожат недавние комментарии главы ФРС Джанет Йеллен в отношении неопределенности финансового пути.

Мы считаем, что в ближайшие месяцы будет только подготавливаться почва для укрепления курса доллара.   © — сорри, (заодно проверил как НТМL вставка работает.)

 

 

 
avatar
Chupcha, мне пока кажется, что в какой-то момент будет сильный рост доллара и падение доходностей, бегство в трежеря будет. Посмотрим…
avatar
АЗОВКИН, спс, я завис в лонге по серебру и алогичность происходящего вкупе с тем что вы написали заставило меня с утра перерыть гору источников. 
Если вся эта политика есть попытка уйти от глубокой дефляции, то вполне можно (в ее рамках) и придавить драгметаллы, чтобы не создавали грешных мыслей об альтернативе фонде. 
avatar
Chupcha, уйти от глубокой дефляции, то вполне можно (в ее рамках) и придавить драгметаллы, чтобы не создавали грешных мыслей об альтернативе фонде

Очень похоже на то. Идет взращивание фонды и делается попытка через переоценку активов разогнать инфляцию. Но природу не обманешь -))) Система же развивалась последние годы за счет увеличения кредита. Пик этого развития пройден и получается, что идет кредитное сжатие, и оно постоянно оказывает дефляционное давление. 
avatar
платина, это всего-лишь металл
и этот металл стал никому не нужен
поэтому цена платины падает
а биткоин — растёт
ибо стал нужен многим
Автор, ты не совсем прав. Посмотри на золото в моменте доткомовского обвала.
avatar

теги блога АЗОВКИН

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн