Блог им. sspb

эРЖэДэ..., ещё одно шубохранилище?

Правоохранители установили источник происхождения $120 млн и 2 млн евро, изъятых у полковника Дмитрия Захарченко. Эти деньги сначала находились у фирм и банков, связанных с РЖД, а потом оказались на депозитах у частных лиц, контролируемых Захарченко.

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, отследить судьбу денег помогли их упаковки. Захарченко хранил средства в целлофановых брикетах по $200 тыс., расфасованных еще ФРС США — с кодами и печатями. Через Центробанк был отправлен запрос в Штаты, из ответа стало известно, что данные средства «заказывали» два российских банка. По версии источника, они считаются связанными с группой бизнесменов, контролирующих фирмы, которые долгие годы «сидели» на подрядах РЖД, его «дочерних» структур и получали миллиарды рублей. Значительная часть средств потом была обналичена, а что-то оказалось у Захарченко.

Сыщики подозревают, что это была «доля» Захарченко и ряда его младших коллег из МВД за покровительство этим фирмам. Дальше деньги полковника вернулись в банки, только уже частями и в виде депозитов, оформленных на частных лиц. Вкладчиками были люди, подконтрольные Захарченко.
www.rosbalt.ru/moscow/2017/04/30/1611772.html

ох уж этот...  "православный банкинг".

★1
28 комментариев
Нормальный мужик
avatar
Тупизну пишете. Это невежественная позиция. Для начала изучите опыт Ю.КореиЭто было в Корее пол века тому.

1961 год Пак Чон Хи считается отцом корейского «экономического чуда»
Получая кредиты от корейских государственных или же иностранных банков, компании также должны были перечислять ДРП комиссию от 10% до 15% суммы кредита. Ту же долю фонды ДРП получали в виде откатов и при получении государственных заказов

1979, Чон Ду Хван за время своего правления собрал около $890 млн политических «пожертвований» и около $273 млн просто взяток. Общая сумма средств, полученных Чон Ду Хваном и его семьей, видимо, еще больше

1987 Ро Де У, то он, как утверждало обвинение, за пять лет на вершине власти собрал около $400 млн в виде взяток и политических «пожертвований». После ареста Ро Де У прокуроры заморозили $151 млн средств диктатора, размещенных на счетах в банках, $168 млн в различных инвестиционных фондах и $49 млн в девелоперских проектах.

Все корейское чудо и великие Самсунги. Хендаи и пр. построены на взятках. Откуда Вы такие дикие беретесь?!
avatar
Слава Птицын, вот ведь Вы лизун, всем лизунам Лизун.
Готовы добраться до самых глубин начальственного ануса.
Это-ж надо такую истерическую ОДУ Коррупции навалять..!

Там Рома молодой да ранний лижет у Грефа, здесь Слава у Якунина.
зондер-команда полицаев и хиви уже построилась, мальчики держат нос по ветру…
Серж пЕтрович, Ты чьих будешь? Чей холоп я спрашиваю?
avatar
Серж пЕтрович, 

У вас стресс от Вована. Он реальный бабуин. Эволюционный механизм, доминант у некоторых вызывает стресс.
Стресс тормозит рассудочную деятельность коры головного мозга и активирует рефлекторную в лимбической системе (как у мартышек). Это, как тильт у трейдеров.

А рефлексы там простенькие: размножение, питание и доминирование. Вот из Вас и прут нижепоясные тексты. Но если Вам более 50 лет, то каждую новую десятку будут умирать по 30 гр. нейронов. Вероятнее всего, Вы старость проведете в озлоблении.

Простенькие рефлексы это гармонично, на самом деле. Просто Вы их не по предназначению применяете.

<iframe width=«560» height=«315» src=«www.youtube.com/embed/82GUjPConiE» frameborder=«0» allowfullscreen></iframe>
avatar
Слава Птицын, знаем мы вашу… восторженно-алчную породу «успешных»

konkord, не потакайте Птицину.
Давно известно каждому разумному, не ольгинцу и либераствующему, то что весь успех азиатских тигров — это голимый аутсорсинг «цивилизованных стран»(тм).
Птицин во многом прав в том что эта система строилась на системе упорядоченной коррупции, которую взяли на вооружение и наши эффективные менеджеры — «Аллах помогает», сказал по этому случаю Рамзан Ахматович.

Есть такое замечательное место — Сингапур. Мегапорт, перевалочная база мировых наркоторговцев. Там вообще нет преступности. За дозу наркотиков мгновенно казнят. Город тихий, мирный, можно сказать пуританский. «У меня шоб всё тихо в камере было. Понял? Бошку проломлю, если вякнешь.» Так что живут сингапурцы можно сказать вне преступности. Ни крысятников, ни пидоров. Всё чисто. По понятиям.

Проблема современной РФ как раз в том что она не захотела стать "Сингапуром" на мировой Зоне, в том что она вякнула...
konkord, 

Общение картинками это архаичная форма поведения, десятки тысяч лет тому. Наскальные рисунки, отсутствие развитой речи и письменности.

Слезайте с чебурнета, у вас эйфория от него. Кора не работает. Вы готовы наслаждаться любой помойкой.

2008. Глава Самсунг, ЛиГымХи. Фонд на взятки 200 млн зелени и растрата женой корпоративных средств.
2017

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/02/02/2017/5891b3019a79470141d61e482017 Фактический глава Самсунг Ли Чже Ен, 36 млн зелени, что бы правительство не мешало слиянию. РБК.

Стресс заставляет сбиваться в стадо. А в стаде инфу не проверяют. Включайте мозги, братья.
avatar
Это был общак для майдана в России, его обнаружили на кануне майдана в итого никто не вышел на майдан кроме пару идейных пидоров.
avatar
Gsimplov777, да нет, это обычное рассиянское ворьё.
avatar
Михаил Рева, нет денег, нет майдана, давно вели этого Захара и в аккурат перед майданом повязали))
avatar
Gsimplov777, таких Захаров по всей стране в каждом городке по пачке сидит. И все как один слуги и защитники народа. Да и портретик ботоксного благодетеля в кабинете как символ приобщенности к особой воровской касте.
avatar
Михаил Рева, просьба не перебарщивать в эпитетах
развивайте свой вокабуляр, разнообразьте синонимический ряд
или продолжайте в том же духе, но в другом блоге, плз
Михаил Рева,))),  после того как выгнали вора яныка на уркаине, зажили?))
avatar
Gsimplov777, а при чём здесь Украина?
avatar
Михаил Рева, ты убежал оттуда сюда?))
avatar
Gsimplov777, с чего это ты решил?
avatar
Михаил Рева, русский человек никогда не будет коверкать слово, российский как это сделал ты, укроп он и в африке укроп, ну или русофоб))
avatar
Gsimplov777, во-первых, довольно странная логика.

Во-вторых, всё это поганое ворьё названо именно рассеянским, дабы подчеркнуть этой уничижительной формой мое презрение к ним. 

Ну а то, что тебе везде хохлы мерещатся это не очень хорошие звоночки развивающейся шизофрении. Советую обратиться к психиатру.
avatar
Михаил Рева, у кого что болит тот о том и говорит, укроп шизолибероид в поиске воров в чужой стране, на чужом сайте))
avatar
Gsimplov777, говорю же, маниакальная мания преследования, да еще и сдобренная немотивированными всплесками агрессии говорят о прогрессирующей шизофрении. Ты опасен для общества. Срочно дуй к врачу, пока дел не натворил.
avatar
Михаил Рева, я ж и говорю ты подробно изучил, то что у тебя болит и меряешь это на всех)) шизоид, ты что забыл на сайте трейдеров? Здесь ищешь мифических воров и братьев шизофреников?)) 
avatar
Gsimplov777, да нет, изучал я таких как ты в медицинском институте и поэтому шизиков вижу за версту. А ты еще и шизик с непроизвольными всплесками агрессии, чем являешься опасным для общества. Так что сходи к врачу, пока ненароком мамку с папкой не зарезал.
avatar
Михаил Рева, тогда точно шизик, психологами идут люди с отклонениями, чтоб в себе разобраться)) клиника, а потом на всех меряют свое состояние))  шизоиды, знаю такую знакомую, несчастная женщина))
avatar
Это не были деньги Захарченко — слишком крупная сумма для такой мелкой сошки. Скорее всего это деньги банка, и их готовили для вывода в оффшоры, а Захарченко предоставил свою квартиру для временного хранения, пока «разрабатывали» схему вывода. Топорно работали, учитывая сумму.

теги блога Серж пЕтрович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн