Блог им. drow

Газпром на 200. Некторые мысли

    • 28 апреля 2017, 19:08
    • |
    • drow
  • Еще
Есть некоторая вероятность того, что Газпрому назначат 50% дивы, но платить он их будет частями, в течении года. Поэтому есть интересная идея, сектанты должны покупать дальний контракт, неверующий при этом шортить ближний. Но есть риск, если дивы все таки будут платится сразу, в дальнем контракте может быть некоторое время очень больно.
Но лучше всего, вообще забыть про фьюч газпрома, покупать надо только спот! Ибо устал я один его тарить, когда все остальные катятся на фьюче. :)

★1
19 комментариев
Поэтому есть интересная идея, сектанты должны покупать дальний контракт
Ты на объёмы этого «дальнего» контракта глянь для начала. Покупать он собрался… :)
avatar
НеоМэн, а что там не так, спекульские миллионы вполне осилит
avatar
drow, ты даже не удосужился глянуть, а заливаешь.
GAZR-12.17 Объем — 123 380 руб. за сегодняшний день. Миллионерщик...
moex.com/ru/contract.aspx?code=GAZR-12.17
avatar
НеоМэн, ставь заявку, маркет тебе нальет сколько надо. У самого 100 контрактов в дальнем фьюче, не вижу проблемы набрать такую позу.
avatar
drow, и в какой день ты купил 100 контрактов при максимальном объёме в 100 контрактов в день (всего 2 дня — в декабре и феврале по дню)?

Заливай дальше…
avatar
прикольный обзор, на 200!«Есть некоторая вероятность того»-ОНА ВСЕГДА ЕСТЬ в любом эмитенте, в любом инструменте, как раз выходные, можно гадать на кофейной гуще, дадут 50, частями или дадут 7,89! ПРАЗДНИЧНЫЙ пост!
avatar
Gelen, интрига будет минимум до середины мая, пока не будет рекомендации СД
avatar
Появится Постановление Правительства, что в случае инвестирования в изношенные на xx % основные фонды, 
полученная прибыль за 16 год может быть уменьшена на эту величину вложений (до определения размера дивов....) вот Вам и остатки 7,89 — верно посчитанные. Конечно, механизм может быть подкорректирован… не обязательно вот так. Но смысл будет такой. И надо успокоиться в отношении 50 %… Раз Правительство сказало, а ещё и наше Солнце одобрило...
50 так 50....!
avatar
Baks, и как Вас так понесло, праздники? Постановление уже есть, вчера озвучено, а Ваше моделирование УВЛЕКАЕТ!
avatar
Baks, какой хай можем увидеть в этом году?
avatar
AlexGood, Вообще-то я его на северной стороне не жду… Мне кажется он где-то уже сейчас… (во вторник) начнёт валиться… или отстаиваться...., во всяком случае, уже 2-го числа вверх попытается...., но этого уже будут ждать многие, поэтому вряд ли дадут.... Когда поймёт, или будет отстаиваться, либо валиться… он же должен второй раз пощупать донышко… это всё месяца на 2-3…, а там август...., ну и…
avatar
Baks, фонды начнут перекладывать, продавать сбер и покупать газ. Пила на новых уровнях вполне возможна, но газпром на 1-2 года только в лонг.
avatar
drow, Эту точку зрения, не разделяю… Удачной торговли!
avatar
так а роботы же покупают спот, когда я покупаю фьюч, так что все нормально
avatar
Началось. Как ГП был ниже 125, ждут 90, тогда может быть соизволят купить… Теперь наоборот ждут 200. По МСФО можно нарисовать любые расходы, например резервы на все что угодно, переоценка всего чего угодно, поэтому будут прибыль занижать. Чистая прибыль ГП за 2016 г 950 млрд рублей, что думаете они заплатят полтриллиона дивов?
avatar

теги блога drow

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн