Блог им. BORSA

Зона комфорта

Зона комфорта
Вот все пишут «выйдите из зоны комфорта». Интернет пестрит призывами преодолеть лень, внутреннюю неуверенность, поставить цель и добиваться успеха. Личностный рост, саморазвитие и все такое. А я каждый раз оглядываюсь по сторонам и ищу: где эта самая зона?? Почему все живут в каком-то расчудесном комфорте, а моя жизнь похожа то на скАчки, то на «выжить любой ценой», то на «записки миллионера», то на затишье перед бурей? 

…Когда мы только начинали встречаться с моим будущим мужем, он через пару месяцев признался мне в любви. И я, конечно, обрадовалась, с одной стороны, а с другой, стыдно сказать, огорчилась. Лицо мое не умеет врать (иногда к большому моему сожалению), муж в недоумении поинтересовался, в чем дело, а я ответила: я очень боюсь, что теперь наша жизнь превратится в болото. Понимаете, о чем я? Вот мы встречались, он за мной ухаживал: позвонит — не позвонит, поцелует – не поцелует, любит – не любит, будем вместе или нет – все это было как бы под вопросом, была интрига, было интересно. А теперь все понятно. Позвонит, любит, будем вместе. И скучно. 

Прошло лет пять. Как-то мы вспоминали этот разговор, и муж выдал: когда уже, наконец, начнется это болото?? 

Видимо, вселенная все слышит и болота мне за эти 12 лет не предоставила ни разу. К счастью или к сожалению, мой муж выбрал такую работу, при которой стабильность — понятие относительное. А порой даже не относительное, а просто эфемерное. Как говорится, покой нам только снится. Трейдинг – работа с нестабильным доходом. Трейдер за день может заработать среднемесячную зарплату жителя России, а может за тот же день не заработать ни рубля или, хуже того, эти деньги потерять. Когда меня спрашивают, какие у нас доходы, я обычно отвечаю: синусоидные. Периоды заработка и слива по длительности могут быть абсолютно разными. Может, месяц-два-три ты зарабатываешь, купил машину-квартиру-дачу, а потом серия неудачных сделок и оп! – слив депозита, тебе нечем кормить семью. Депрессия, восстановление, поиск новой тактики… И это тоже может быть месяц-два-три, а то и больше – как повезет, а потом снова все хорошо – и так все время. А это время жить на что-то надо. 

Со временем, с опытом, с постоянной работой над ошибками, увеличиваются периоды «хорошо» и уменьшаются периоды «плохо». Если очень хочешь, если готов работать, в первую очередь над собой. Если понимаешь, что сказки из интернета о том, что торговать можно час-полтора в день, и ты уже на коне с миллионами за спиной – все это бла-бла-бла; что трейдинг – это такая же полноценная, время- и трудозатратная работа, как любая другая, ну, может, более нервная на порядок). 

Мы приспособились. Сама по себе я не из тех женщин, кто хочет и может быть домохозяйкой. Мне становится скучно, а я этого очень не люблю. Я и работу-то люблю такую, в которой есть вызов, где много задач, где сложно и интересно эти задачи решать. Вот и по жизни, видимо, я выбрала того спутника, с кем не соскучишься. 

Кроме того, я имею твердое жизненное убеждение, что женщина должна работать и уметь обеспечивать себя и своих детей. Конечно, ничто женское мне не чуждо и, как женщине обычной, мне было сложно смириться с тем, что в некоторые периоды жизни мне приходилось полностью обеспечивать свою семью, но, с другой стороны, в периоды «хорошо» мне вознаграждается сторицей. 

Пишу и осознаю: моя жизнь – как работа трейдера. У моих подруг мужья ходят на обычную работу, с разными зарплатами, у кого-то меньше, у кого-то больше, живут по-разному, кто получше, кто похуже, но всегда стабильно и понятно. Все расписано до конца года, до конца жизни. И я думаю: а я хотела бы так? Да, хотела бы… но только ненадолго. Немного передохнуть и снова в неизвестное, интересное, интригующее. Я не хочу знать, что там, за поворотом. И это – моя зона комфорта. Ведь я – прирожденная жена трейдера. 
★4
12 комментариев
Лучше быть комфортабельным мужчиной
avatar
скучно ей видите ли… побомжуй месяцок, вот веселуха несусветная и непредсказуемая ведь…
avatar
Синусоида Моей жизни )))))



avatar
Чтоб совсем не заскучать, станьте его риск менеджером с киянкой или скалкой в руках. Начал косячить — по рукам, или по темечку, если не понимает. :)
  Периоды «плохо» сократятся в разы.
А если серьёзно — берегите его нервную систему, станьте его островом спокойствия и надежного тыла, если любите. А не наоборот.
 У Ливермора видно с тылом проблема была, раз так всё плохо закончилось.
Удачи и счастья Вам.  Деньги — дело наживное, они счастьем не являются.
Надо было замуж за Татарина выходить… У него вон как стабильно эквити вверх прет, с таким мужем всегда есть что покушать))

Правда вам наверное скучно с ним было бы, не сливает он нифига собака;)
avatar
12 лет в браке это очень много для одного брака. Вы должны были расстаться 5 лет назад, самое позднее. Похоже, сами того не замечая, сидите в болоте комфорта.)))
avatar
www.spebe.ru,  очень неожиданная реплика. Почему это 12 лет — много?
avatar
Тирпиц идет ко дну., общеизвестные периоды охлаждения в отношениях супругов приходятся на 1, 3 и 7 лет. Продлевать браки могут некие связывающие обстоятельства: общие дети (желательно, куча) общее хозяйство/бизнес и прочее.
Посему 12 лет это, в общем, случае уже перебор и это является исключением из статистики.
avatar
Видно пишет супруга майтрейда
avatar
(Сalming), майтред разве зарабатывает?)
Чтобы выйти из зоны комфорта, надо как то туда попасть
avatar

теги блога BORSATRADE

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн