BORSATRADE
BORSATRADE личный блог
25 апреля 2017, 09:20

Зона комфорта

Зона комфорта
Вот все пишут «выйдите из зоны комфорта». Интернет пестрит призывами преодолеть лень, внутреннюю неуверенность, поставить цель и добиваться успеха. Личностный рост, саморазвитие и все такое. А я каждый раз оглядываюсь по сторонам и ищу: где эта самая зона?? Почему все живут в каком-то расчудесном комфорте, а моя жизнь похожа то на скАчки, то на «выжить любой ценой», то на «записки миллионера», то на затишье перед бурей? 

…Когда мы только начинали встречаться с моим будущим мужем, он через пару месяцев признался мне в любви. И я, конечно, обрадовалась, с одной стороны, а с другой, стыдно сказать, огорчилась. Лицо мое не умеет врать (иногда к большому моему сожалению), муж в недоумении поинтересовался, в чем дело, а я ответила: я очень боюсь, что теперь наша жизнь превратится в болото. Понимаете, о чем я? Вот мы встречались, он за мной ухаживал: позвонит — не позвонит, поцелует – не поцелует, любит – не любит, будем вместе или нет – все это было как бы под вопросом, была интрига, было интересно. А теперь все понятно. Позвонит, любит, будем вместе. И скучно. 

Прошло лет пять. Как-то мы вспоминали этот разговор, и муж выдал: когда уже, наконец, начнется это болото?? 

Видимо, вселенная все слышит и болота мне за эти 12 лет не предоставила ни разу. К счастью или к сожалению, мой муж выбрал такую работу, при которой стабильность — понятие относительное. А порой даже не относительное, а просто эфемерное. Как говорится, покой нам только снится. Трейдинг – работа с нестабильным доходом. Трейдер за день может заработать среднемесячную зарплату жителя России, а может за тот же день не заработать ни рубля или, хуже того, эти деньги потерять. Когда меня спрашивают, какие у нас доходы, я обычно отвечаю: синусоидные. Периоды заработка и слива по длительности могут быть абсолютно разными. Может, месяц-два-три ты зарабатываешь, купил машину-квартиру-дачу, а потом серия неудачных сделок и оп! – слив депозита, тебе нечем кормить семью. Депрессия, восстановление, поиск новой тактики… И это тоже может быть месяц-два-три, а то и больше – как повезет, а потом снова все хорошо – и так все время. А это время жить на что-то надо. 

Со временем, с опытом, с постоянной работой над ошибками, увеличиваются периоды «хорошо» и уменьшаются периоды «плохо». Если очень хочешь, если готов работать, в первую очередь над собой. Если понимаешь, что сказки из интернета о том, что торговать можно час-полтора в день, и ты уже на коне с миллионами за спиной – все это бла-бла-бла; что трейдинг – это такая же полноценная, время- и трудозатратная работа, как любая другая, ну, может, более нервная на порядок). 

Мы приспособились. Сама по себе я не из тех женщин, кто хочет и может быть домохозяйкой. Мне становится скучно, а я этого очень не люблю. Я и работу-то люблю такую, в которой есть вызов, где много задач, где сложно и интересно эти задачи решать. Вот и по жизни, видимо, я выбрала того спутника, с кем не соскучишься. 

Кроме того, я имею твердое жизненное убеждение, что женщина должна работать и уметь обеспечивать себя и своих детей. Конечно, ничто женское мне не чуждо и, как женщине обычной, мне было сложно смириться с тем, что в некоторые периоды жизни мне приходилось полностью обеспечивать свою семью, но, с другой стороны, в периоды «хорошо» мне вознаграждается сторицей. 

Пишу и осознаю: моя жизнь – как работа трейдера. У моих подруг мужья ходят на обычную работу, с разными зарплатами, у кого-то меньше, у кого-то больше, живут по-разному, кто получше, кто похуже, но всегда стабильно и понятно. Все расписано до конца года, до конца жизни. И я думаю: а я хотела бы так? Да, хотела бы… но только ненадолго. Немного передохнуть и снова в неизвестное, интересное, интригующее. Я не хочу знать, что там, за поворотом. И это – моя зона комфорта. Ведь я – прирожденная жена трейдера. 
12 Комментариев
  • Y.Signal
    25 апреля 2017, 09:36
    Лучше быть комфортабельным мужчиной
  • Лупин Пастор
    25 апреля 2017, 10:19
    скучно ей видите ли… побомжуй месяцок, вот веселуха несусветная и непредсказуемая ведь…
  • Lasleon
    25 апреля 2017, 10:26
    Синусоида Моей жизни )))))



  • Медленный Торопыжка
    25 апреля 2017, 10:48
    Чтоб совсем не заскучать, станьте его риск менеджером с киянкой или скалкой в руках. Начал косячить — по рукам, или по темечку, если не понимает. :)
      Периоды «плохо» сократятся в разы.
    А если серьёзно — берегите его нервную систему, станьте его островом спокойствия и надежного тыла, если любите. А не наоборот.
     У Ливермора видно с тылом проблема была, раз так всё плохо закончилось.
    Удачи и счастья Вам.  Деньги — дело наживное, они счастьем не являются.
  • Хомячок
    25 апреля 2017, 10:59
    Надо было замуж за Татарина выходить… У него вон как стабильно эквити вверх прет, с таким мужем всегда есть что покушать))

    Правда вам наверное скучно с ним было бы, не сливает он нифига собака;)
  • spebe
    25 апреля 2017, 11:48
    12 лет в браке это очень много для одного брака. Вы должны были расстаться 5 лет назад, самое позднее. Похоже, сами того не замечая, сидите в болоте комфорта.)))
    • Тирпиц. Das Boot.
      25 апреля 2017, 12:39
      www.spebe.ru,  очень неожиданная реплика. Почему это 12 лет — много?
      • spebe
        25 апреля 2017, 15:09
        Тирпиц идет ко дну., общеизвестные периоды охлаждения в отношениях супругов приходятся на 1, 3 и 7 лет. Продлевать браки могут некие связывающие обстоятельства: общие дети (желательно, куча) общее хозяйство/бизнес и прочее.
        Посему 12 лет это, в общем, случае уже перебор и это является исключением из статистики.
  • (Сalming)
    25 апреля 2017, 12:06
    Видно пишет супруга майтрейда
  • Holod_Dmitry
    25 апреля 2017, 15:12
    Чтобы выйти из зоны комфорта, надо как то туда попасть

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн