Блог им. sdfrt

Ауди наносит Тесле ответный удар.

 Империя наносит ответный удар    hightech.fm/2017/04/19/audi_e_tron

Ауди наносит Тесле ответный удар.

Немецкая компания представила концепт внедорожника на электротяге e-tron Sportback на автовыставке в Шанхае. Автомобиль с запасом хода 450 км составит конкуренцию электрокару Tesla Model X 100D и войдет в линейку экологичных транспортных средств Audi.
Футуристичный электромобиль e-tron Sportback использует ту же силовую установку, что и электрический кроссовер e-tron quattro, выпуск которого запланирован на 2018 год. Представленный на шанхайской автовыставке электрокар разгоняется до 100 км/ч за 4,5 секунды и развивает максимальную скорость 210 км/ч. На одном заряде автомобиль может проехать 450 км (по стандартам EPA). По этому показателю новинка от Audi составляет конкуренцию электрокару Model X 100D от Tesla, запас хода которого составляет 475 км.
Аккумулятор на 95 кВт*ч заряжается на 80% за полчаса, сообщает Business Insider со ссылкой на Autocar. Общая мощность силовой установки составляет 320 кВт, но со временем Audi планирует увеличить показатель до 370 кВт.
Салон электрокара оборудован тачскринами: один расположен за рулем, два — в центральной консоли. На месте зеркал установлены камеры, которые транслируют на встроенные в двери дисплеи видео в режиме реального времени.
e-tron Sportback стал вторым полностью электрическим автомобилем Audi. Первая модель — e-tron quattro — выйдет в 2018 году, а новый внедорожник поступит в продажу в 2019.
К 2020 году компания обещает выпустить три модели электрокаров, а к 2025 году четверть автомобилей в линейке Audi будут использовать элеткротягу. Выпуск машин, отвечающих высоким экологическим стандартам, — необходимая мера для компании, которая принадлежит Volkswagen — автомобильному концерну и главному фигуранту дизельных скандалов. Кроме электромобилей, в линейке Audi появится водородный внедорожник h-tron quattro, который способен проехать 600 км без подзарядки со скоростью 200 км в час.
17 комментариев
А чем ответит на это Автоваз?))
avatar
Двоечник, вроде последняя Lada EV =)
Но тока в серию не идут они. Спроса нет =) Понторезы-иномарочники ладу не купят, а обычному человеку одна по цене двух нафиг нужна=)))
avatar
Mister KoK, Вот поэтому, мы всегда отстаём… цена на эл. авто снизится, мы начнём делать «не очень» авто… эл. авто… только начнёт получаться на троечку, а весь мир уже собирается летать на авто… на антиграве)))… и так будет вечность… если не сломаем такое отношение…
avatar
Двоечник, электромобилей в нашей раше не будет еще много десятков лет-нет и не будет инфраструктуры
а инфраструктуры не будет потому, что эта власть вероятно еще долго останется живой
avatar
Сумрак, да мне без разницы… на чём ездить на эл. или на бензине… конечно на эл-ве в плане экологии в городе… это совсем другой век… важна сама суть вечного отставания… у нас чаще не поддержка а роспил…
avatar
Двоечник, он ответит еще большими убытками
avatar
Это как? Вот так взял и автомобиль сделал? Но, но Маск же еноватор и все знают, что весь мир отстал от его разработок на 100 лет


avatar
Mister KoK, случайно заминусил. шутка ваще норм
Как может пластилиново-пенопластовый концепт, по сути фантазия инженера, составить конкуренцию реально выпускаемому в металле серийному автомобилю?
avatar
Понятно, что эта ауди будет не для нищебродов по цене от 100 тонн евро, но тенденция аднака!

avatar
Сумрак, хахлам самое время перейти с ланоса на такую ауди

avatar
Тоже мне новость, вот у мерса концепт так концепт. Тоже на электричестве.

avatar
nk1, Впечатление от этого чуда не очень хорошие.Я помню еще купе майбаха-наверно самый уродливый монстр:



avatar
Чего я жду от Маска — это разумной цены за апгрейды.

Сейчас мерсы и бмв продают базовые версии пустышки. Чтобы купить нормальный авто, надо докупить штук 20 опций, рублей по 100 каждая.
И получается 3 ляма за базовую версию, но нормальный авто стоит 5, причем внешне он ничем не будет отличаться от базовой пустышки (которой место в такси).
avatar
Как можно сравнивать концепт с серийным авто? Заголовок поста как у журналистов)Объективно можно сравнить только серийные авто.Тесла лидер, благодаря Маску.И будет оставаться таковой долго. Маск продвинутый инженер и упавленец, все его бизнесы: Солар сити, Тесла, Спейс Х, обгоняют время, у него нет реальных конкурентов!!! А что стоит проект Гипер луп(транспорт будущего и почти настоящего)? Я восхищен этим человеком.Говорят что гении рождаются один раз в 200 лет! После Николя Теслы, это следующий гений!
avatar
sunleo71, Маск это первый гений! Он гениальнее Альберта Энштейна! Я восхищен этим человеком. Я готов целовать песок, по которому он ходил!

avatar
Nikolaevitch Evgeniy, Вот и FXFigxter впервые! получил от меня плюс :)
avatar

теги блога Сумрак

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн