Блог им. buy_sell

Финансовая диверсия против России.

Вы не обратили внимания, что при снижении цены на нефть рубль продолжает укрепляться. Значит продолжается продажа долларов-покупка рублей-покупка ОФЗ. Если одновременно опускать цену на нефть и ослаблять доллар, то наносится максимальный ущерб наполняемости бюджета. Дефицит бюджета будет резко нарастать. Если проводится такой вариант диверсии, то выход из ОФЗ произойдет не при снижении цены на нефть, а при достижении нефтью дна. В этом случае дешевая нефть и сброс ОФЗ с изьятием прибыли из бюджета России может нанести катастрофический удар по экономике России. Единственный вариант избежать такого сценария-прекратить продажу высокодоходных ОФЗ, прекратить строить долговую пирамиду. Но Минфин продолжает продавать ОФЗ, а ЦБ не ограничивает потоки валюты через границу. Фактически действия Минфина и ЦБ создали все условия для успешной диверсии. Осталось последнее-нефть в пол. И америкосы это сделают.

РС. Рассматривать как фантазию по мотивам Христианина, но без травки.
★7
57 комментариев
главное сейчас занять как можно больше ибо потом…
Добрый человек, а потом не будет т.к занимают в нац валюте… инфляция или девальвация вернет госдолг на комфортный уровень
avatar
Останавливать кэрри — слишком больно. И так демострации проводят Навальный, Ходорковский… а скоро ещё и выборы… Нет, надо тянуть как можно дольше… Пусть будет и больнее, но потом… Держаться зубами до последнего…
А американцам сделать нефть в пол сделали все условия. После сговора ОПЕК с неОПЕК у американцев полный картбланш. Сейчас нарастят добычу летом до 9,5 млн. баррелей в день и ОПЕК с криками «Ая яй!» кинется наращивать добычу наперегонки. И дело не в том, что сейчас они на бумаге типа сокращают, в а том, что они кинутся качать припрыжку, чтобы снизить цену, чтобы задавить сланцевиков.
avatar
Думаешь ЦБ, Минфин и ФРС решили наказать амерских инвесторов обнулив их инвестиции в ОФЗ? :) Свидомым от снега видно хорошо крышу сносит.
avatar
ИгорекВанькович



dmitr66, на что это вы намекаете??? рубль в падение))?
avatar
Дмитрий, вообще ни на что!))) у Роснефти выплаты в пнд. им рубли нужны…
dmitr66, где такой календарь посмотреть ? 
avatar
FrBr, это в гугле. Мы его ведем сами добавляя все значимые события. Если интересно скиньте гугл-почту могу добавить))
Потому-что у власти враги государства, неужели ещё не поняли? Их дети учатся за рубежом, они имеют там недвижимость, многие и гражданство, Россию используют только для личного обогащения. Сам работаю в ПАО " КАМАЗ", отключили отопление, работяги пытаются бузить, в корпусе +8С, им директор-держитесь, скоро потеплеет. Блядь пиздец, страна экспортирует энергоносители, а свой народ сука зачморили в корень, нашлись красавцы, написали бумаги-типа не соответсвует температурный режим нормам и ушли по домам, молодцы. Всем дружно нужно бороться с этой воровской властью, может и добьемся чего, а так всё грустно в стране, правят бал антихристы, редкостные гниды.
avatar
Себастьян, все вопросы к мерседесу! это немцы вас морозят, так сказать за зиму 41-го =)
avatar
gillwing, ну да, кули, их кабину хх века будем устанавливать в ххi, а так то ппц как неприятно осознавать весь безпридел, сука экономят на теплоносителе, теряют в расходах электричества, да на много больше+здоровье работяг, грустно, мнимая экономия, а в результате больные люди. 
avatar
Себастьян, ни кто их не заставляет работать в таких условиях. не нравится увольняйся и иди туда куда нравится  или требуйте нормальных условий труда, государство еще пока зашищает права трудящихся 
avatar
gillwing, наивный, с работой не всё так хорошо, поэтому и держатся
avatar
Себастьян, так чего ты возмущаешься =) держись крепче.  
avatar
Себастьян, а вот на моем предприятии не стали отключать, топят по прежнему. и дорожки песком рано утром сегодня посыпали после неожиданно выпавшего и подмерзшего снега, хоть и переоборудовали уже уборочные машины на поливайки. 
и да… это конечно все потому что «у власти враги государства» :)
Александр Громов, молодец Ваш Ген.директор или хозяин, а у нас экономия, пусть лучше работяги от пневманий подохнут, а зато сэкономят
avatar
Массовый побег из офз не нанесет ущерб бюджету, он уже получил эти деньги, ущерб нанесет невозможность разместить новые выпуски офз. Массовый исход из офз и обвал их стоимости на 20-30% может быть хорошей возможностью для цб скупить суверенный долг печатным станком, быть может план состоит в том, чтобы получить от офз как можно больше денег, а потом обвалить их стоимость каким-нибудь геополитическим пуком, чтобы самим же этот долг и выкупить с огромным дисконтом
Дмитр66 Вы балван, не лезьте в экономику и политику. А так да, я дочь офицера Белой гвардии, все не так однозначно.
avatar
Если одновременно опускать цену на нефть и ослаблять доллар, то наносится максимальный ущерб наполняемости бюджета
а как же продажа офз? она не наполняет бюджет?
avatar
gillwing, ОФЗ-это долг. Наполните свой семейный бюджет кредитом в банке под 10% и ни в чем себе не отказывайте. Пока не придут коллекторы.
avatar
buy_sell, почему-то США не боится брать в долг в своей валюте. ведь знают что напечатают фантиков и отдадут всё до копейки.
почему другие должны бояться так делать?

другой вопрос: если бы ЦБ не раздавал ОФЗ под такие проценты, пустили бы все эти инвесторы деньги в проекты внутри России, создавали бы прибыль здесь?  или тупо сидели на мешках с деньгами?

да и в случае форс-мажора, нефть по 25, кто ж им позволит так легко выйти в деньги? за пол цены с удовольствием купят, и даже доллар продадут по 80. всё как в США, Японии, да в остальных схемах ФРС, везде одинаково работает - билет в  один конец.
avatar
iaa9001, доллар-резервная валюта, обслуживающая мировую торговлю, а рубль обслуживает только Россию. За границей рубль никому не нужен.
avatar
buy_sell, а почему нарастающий дефицит бюджета наносит «катастрофический» удар по экономике России?
avatar
buy_sell, и что это меняет для страны заимствующей в своей валюте?
да если уж так, то и доллар никому не нужен. ни в одной нормальный стране на доллар вы ни чего не купите пока не поменяете на национальную валюту по курсу.
$ используется для удобства перевода курсов.
замени его любой другой валютой а лучше условной единицей выраженной например в золоте, для всех остальных валют мало что изменится. а вот для доллара...
вы его сможете тогда шортить, как говориться, на всю котлету ;)
avatar
iaa9001, да вы что, почему до сих плр никто не догадался заменить доллар на условную единицу?))
avatar
Alex Fos, значит до сих пор это кому-то выгодно ;)
avatar
buy_sell, втом то и фокус. что мы должны за офз рубли которые они могут продать только нам. и мы решаем на каких условиях их покупать 
avatar
buy_sell, и что, если не секрет, вы подразумеваете долговой пирамидой? Ну то есть почему вы называете текущие заимствования пирамидой?
avatar
buy_sell, если половина моих доходов в долларах, реальная инфляция более 10% и занял я в деньгах которые я печатаю! я не то что спокойно могу обслуживать этот долг, я его и погасить могу усилиями одной типографии.  так что про «диверсию» вы погорячились ;)
avatar
а америкоанам-то это зачем? 
Они-жпродавцы нефти. 
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, устранение геополитического противника-очень важная цель. А такие цели стоят денег.
avatar
buy_sell, рф-не противник. всё противостояние ради спектакля что рф против сша, что бы подружиться с китаем. Цель рф -свержение комунизма в китае. и Корее. 
avatar
Наконец-то реальные мысли пошли про рубль.
avatar
Единственный вариант избежать такого сценария-прекратить продажу высокодоходных ОФЗ
как? Цена то  Рыночная…
avatar
Да ладно… в очередной раз цены на табачные изделия и тарифы ЖКХ поднимут и всё компенсируется само собой…
Выход один- увеличивать поступление денег в бюджет и уменьшать импорт. Ни то ни другое невозможно при той экономической модели которая существует в России.
avatar
Юнчик, рынок должен быть всеобъемлющи и безграничен. не мои проблемы в том, что дядя ваня пьёт и не способен создать продукты гмо, которые были бы конкурентными на будущем рынке генетических модификатов. 
avatar
Вот убейте меня банкоматом, но сдаётся мне что в ОФЗ играют денежки с местными корнями. Так что это своего рода борьба с коррупцией- вы чиновник/губернатор, вкладываете в бумаги завалявшиеся 10-20 млн. долларов и совершенно на законных основаниях участвуете в распиле бюджета, не рискуя должностью и свободой и не раздражая общественность судебным процессом в случае прижучивания…
Керри-трейд всегда был главной опорой России в новейшей истории. Отсюда и кризисы 1998, 2008, 2014-20хх. Любая сырьевая экономика существует в таком цикле. А наша еще и охлократическая с неподъемным уровнем корупции. О чем меньше всего думает кгб-шная верхушка- это о судьбе нашей страны. Поэтому думать о бюджете мы можем с такой же эффективностью, как и бомжи-депутаты Борода и Сифон из Нашей Раши. Надо будет опустить бакс до 6 рублей — опустят, а потом всей толпой сбегут с тонущего корабля, оставив в наследство благодарной толпе электората огромные долги. Наш рынок — на 75% — казино.
avatar
Ужас...
Бурные  какие  фантазии.

avatar
По секрету, ни кому не говорите.
ЦБ начнет покупку баксов в районе 55 и до 50 рублей.
Далее по ситуации. смотрим где ценник на нефть. Если ниже 50 то выкупаем  бакс больше и сообщаем, что выходим из соглашения с ОПЕК (вы думаете что очко у всех железное) ценник на бакс в космос, и ставку ни кто не повысит и тут маленький армагедон в ОФЗ — доходность упала.
Короче цена на бакс ниже это — заманивают ))))))
Потом не говорите, что не предупреждали, даже чиновники кричат об этом. 
Но есть другой вариант, цена нефти уйдет выше 70 в этом году
 бакс буде в районе 50 где уже почти сейчас и находится, и при таком сценарии много не заработаешь на ОФЗ.
 
avatar
Пиши еще! Но давай уже с травкой )
А почему никто не рассматривает такой сценарий:
Вместо выборов презика, после народного референдума происходит коронование существующего презика и массы аплодируя стоя, со слезами на глазах встают на колени и крестятся за царя батюшку-императора. Затем сразу происходит венчание одинокого царя на английской принцессе. Запад понимая, что у нас наступила полная стабилизация- снимает все санкции так как конституционная монархия будет контролировать ядерное оружие и оно в ближайшие 300 лет не попадёт в руки террористов, а так же введение добровольного крепостного права(автоматом гасится ипотека и кредиты) позволит резко повысить ввп и выплаты по долгам.
В результате этого сюда параходами начинают ввозить золотые слитки, валюту, заводы под ключ, так как крепостное право подразумевает очень низкую себестоимость рабочих рук ( ниже китайских и африканских). Появляются головокружительные горизонты инвестирования и освоения территории. Гарантом всего этого на 300 лет является монарх и его дети, внуки, правнуки.
Откуда такие мысли? Посмотрите монеты в кошельке, которые отчеканены в 2017 году и обратите внимание на орла, который с этого года имеет атрибуты царской власти.
-----------, все красиво, но труд крепостных и рабов эффективен разве что на строительстве Беломор канала и валке леса, и то мрут как мухи крепостные… В реалиях сегодняшнего мира сожрут такую страну соседи не стесняясь.
Ну есть ЯО, будет царек править как в КНДР, лет 100, потом свой же народ сожрет. Какие заводы с пароходами иностранными, гуманитарку буржуи слать сюда будут, а не инвестиции.
avatar
stolki, В условиях когда любой ход плох, не так важно что вы предпринимаете, главное что-то делать, а не сидеть сложа руки. Монархия -это опробованный тысячелетиями строй, пусть даже и не эффективный. 
-----------, чем республика не устраивает? Обязательно всё нужно закоротить на личность и его потомков, чтоб они выродились и угробили страну в n-ом поколении??? 
Всегда проиграют те, кто не живёт в условиях конкуренции, т.к. это порождает слабость.
avatar
А нах выкупать ОФЗ???
Сказать «денех нет, но...» и всучить им трежеря)))

А нефть амеры сделают 27, как новогодний подарок РФ
smart-lab.ru/blog/tradesignals/394068.php
avatar
Йоганн, Смотрел Ларри Вильямса, так он, трейдер с 50 летним стажем ещё в прошлом году намекал на годы с цифрой 7 в конце, как на кризисные, 1917-обвал рубля, 1927-гражд. война, обвал рубля, 1937 — экспроприация рубля у расстрелянных, 1947-конфиск. ден. реформа, 1957-конфиск. обмен рубля, 1967-обесценение рубля, 1977-падение рубля к баксу, 1987-обесценение рубля, перестройка, 1997-падение рубля в 4 раза, 2007-падение рубля к баксу, 2017-…
-----------, )))))
27 — мимо
37 — ерунда
47 — ерунда
57 — мимо
67 — мимо
77 — мимо
87 — мимо
97 — мимо
2007 — мимо, хотя уж тут то вы должны помнить, это было совсем недавно :)
Я считаю, что особенно трейдерам, нужно меньше всего беспокоится о наполняемости бюджета и экономики России, о котором начинают волноваться, как только депозит начинает таять на глазах, вы о себе побеспокойтесь и о позе, которая уже давно стоит против тренда.  Все ваши желания читаемы и предсказуемы, поэтому, как нибудь без вас справятся.
Все прекрасно помнят, как трейдеры весь 2015 год вместе с Демурой и прочими провидцами, топили рубль и жаждали развала экономики и даже России, чтобы побольше хапануть, рубль по 200, у него дна нет… Мало кто тогда задумывался о престиже рубля, Страны, бюджете и экономики, все хотели хапнуть и побольше. Бюджет дефицита мизирный, чтобы подымать безпокоющую волну. Если сша введут санкции против Ирана, а уже стало ясным, что к этому идут, то нефть улетит к 70. А бюджет дефицита покроется уже при 60.
avatar
Финансовый блок России и ВШЭ (Высшая школа экономики) во главе которой муж Набиулиной Кузьмин  тесно связан с Западными финансовыми структурами
maxpark.com/community/politic/content/1891442
Статья начала 2013 года, но актуальна до сих пор ...
Многие прогнозы сбываются ...
Выдержки из статьи:
Либерально-монетаристские круги страны  и вашингтонские финансовые »коллеги» вполне могут довольно расслабиться. Высшая школа экономики - рассадник и центр  так называемой либеральной экономической мысли во главе с Я.Кузьминовым (муж Набиуллиной) — тоже.

Руководитель Института проблем глобализации Михаил Делягин так прокомментировал выдвижение госпожи Набиуллиной: «Это означает не просто продолжение, а безумное ужесточение катастрофической политики либерального фундаментализма, ускорение уничтожения России и заталкивания нас в системный кризис и, далее, в Смуту.

Либеральные дефолтмахеры всех мастей будут в восторге.
Профессионалам Банка России можно лишь посочувствовать.

Насколько я помню — феноменальные даже для либеральных фундаменталистов ограниченность и безответственность в сочетании с энергией интриганства и непокобелимой убежденностью в имманентно присущей ей правоте.

Успехов, друзья! Покупаем попкорн и занимаем места — лучше, впрочем, сразу в спасательных шлюпках».

Михаил Угадайка, О главе Центробанка Эльвире Набиуллиной
svobos.ru/o-glave-tsentrobanka-elvire-nabiullinoy/
Информация еще 2011 года, но дает очень хорошее представление о ней… ;))

теги блога buy_sell

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн