Блог им. AlexGood

Экономия на тете при покупке волатильности

Вечер добрый, коллеги! Есть ли смысл вместо покупки стрэдла зайти в одну сторону фьючерсом а в другую опционом, например шорт фьючерс + лонг 2 кол (или с другим соотношением), будет ли таким образом временной распад медленней, то есть покупка волы экономичней?
★2
21 комментарий
Московский Лоссбой, а почему, в одной ноге (фьючерсе) то нет теты вообще?)
avatar
За 2 недели до экспиры распад и все продают. Брокеры есть на продажу.может финам и БКС.развес одинаков в опцах или фьючах.нелинейны опцы.
Мозги нелинейностью засрешь
френк френков, нелинейность мозги развивает. Многие вещи на которые мы думаем, что они линейны — на самом деле тоже нелинейны. У опционов просто это выражено явно
Если большая волатильность и пройдёт 6000 п то заработаешь. 
avatar
Московский Лоссбой, а если на 2 фьюча 3 опциона?)
avatar
Никогда так не делай. И вообще стреддлы самые убыточные стратегии в опционной торговле.
Сергей Холодов, Я вас сильно огорчу, но стредлы настолько же убыточны насколько и прибыльны)) Все зависит от того как вы их используете, а так же от заложенного риска.
Прочёл «экономия на тЁте», времена не те, на тётей лучше не тратиться)
avatar
Московский Лоссбой, если покупать классический, то да. А если не на одном Страйке, то есть смысл купить колы по воле ниже чем путы. Но тетта здесь не причем))
dmitr66, IV сравнивать?
avatar
AlexGood, да, а что еще? можешь конечно Калинковичу позвонить, у него своя вола))
dmitr66, по идее покупка колов и продажа фьючей выгодней чем покупка стрэдла, так как по воле кол дешевле пут и к тому же при закрытии фьюча точно не будет проблем с ликвидностью, в отличие от возможных проблем при роллировании или закрытии пута, так?
avatar
AlexGood, Покупка колов и продажа фьюча(при нулевой дельте) — это и есть стреддл. Только одна нога через синтетику сделана.
По закрытию.., смотря где будешь закрывать. Если в деньги зайдешь, то всегда можешь закрыть через синтетику. Поэтому вопрос ликвидности неважен. Стреддл -это отдельная тема. Важно правильно выбрать время до экспиры, волу(если далеко берешь). Те кто говорит, что это невыгодно — просто неправильно вставали или по времени или по воле(или по тому и другому) 
Так вроде поза два купленных кола и один проданный фьючерс эквивалентна одному купленному колу и одному куленному путу того же страйка. И вести себя они будут эквивалентно. Выгода разве что в том, что легче закрыться. Сделки во фьючах всегда по теории:)
avatar
Jakiro, американские опционы видимо более адекватно отражают стоимость так как без теории, а, как я понимаю, кривая волатильности непосредственно сделками формируется?
avatar
AlexGood, Я не эксперт. Могу только версию высказать. Как то я краем уха слышал, как один из представителей биржи сетовал на то, что улыбку волатильности не так то легко подстроить под реально торгуемые цены. Получается даже не столько по сделкам, сколько по заявкам. Если зайти на опционы сбера, и желательно не на текущий месяц, а на следующий, где нет ликвидности. То там можно заявкой в один опцион на куплю или продажу двинуть волу в ту сторону в какую хочется. Там это в порядке вещей. А из-за отсутствия ликвидности, заявка даже не исполнится.
avatar
Jakiro, смысл обсуждать доски на которых ни кого нет.
Их постоянно мониторят роботы на предмет арбитражных сделок синтетический фьюч — просто фьюч.
Заявка не исполнится до тех пор пока не появятся противоположные заявки в этом страйке и возникнет условие для арбитража. Назвать это загибанием улыбке скорее неправильно. 

теги блога AlexGood

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн