Блог им. Irina13

Закрой лонги и спи спокойно!

Всем привет!
За последнюю неделю частенько встречаются месенджи в соц. сетях. о том, что после «сирийского понедельника» у некоторых трейдеров нервно глаз дергается и ночи бессонные (кто среднесрочно в лонгах сидел по акциям) Кого-то лично уговорила закрыть полностью лонги по некоторым акциям в ноль или даже с небольшим минусом. Внутри недели, во вторник вроди как показали отскок на рынке, но оставшуюся часть недели продажи продолжаются. Видно, что тому же Сберу не дают сразу провалиться в пропасть. Объемы растут, цена скатывается вниз, но вот что будет на следующей недели, не известно, не удивлюсь гэпу вниз, на «свеженьких новостях»
Давайте отбросим геополитическое напряжение, а просто посмотри на некоторые графики. Я специально выбрала так называемые сильные бумагами, из разных отрослей, с хорошими отчетами и перспективными дивидендами.
Закрой лонги и спи спокойно!
Закрой лонги и спи спокойно!
Закрой лонги и спи спокойно!
Закрой лонги и спи спокойно!
И конечно же индексы
Закрой лонги и спи спокойно!
индекс РТС локальная поддержка 1045, после которого ближайшая сильная зона поддержки перед победой Трампа на президентских выборах в  Америки на отметке 960. А отношения пока что-то не клеятся у Трампа и Путина. Не сошлись характерами. Вернее характер стал проявляться у кого-то позже.
Закрой лонги и спи спокойно!

Я не сильна в дивидендах, но жизненная цитата: «обещать жениться не значит жениться» идеально подходит под дивидендные обещания акционерам. С Газпромом мы это проходили неоднократно!!! Походу в этом году Газпром опять сэкономить на акционерах. Я это к тому, что терпеть и пересиживать просадку по акциям, только в надежде на то, что ближе к выплатам дивидендам они отрастут, не целосообразно! Есть же какой-то предел «терпелки», а вернее рисковый порог просадки, ниже которого сложно будет усидеть в лонгах. А ведь никто не знает, что будет на следующей недели или через месяц. Прекрасно видно по графикам, что всю неделю после «Сирии» аккуратно скидывают бумаги. И это разумно со стороны инвесторов, понимая, что риски только могут расти.
Конечно же, если Вы знаете, какую правильно составить хэдж конструкцию из фьючеросв или опционов, то это супер!!!
Но большая часть трейдеров, по ходу воодушевленная ростом акций 2016 года, забывают, что был когда-то 2008 год.
Пост в общем-то философский. Будьте осторожны. Не слушайте воодушевляющих новостей по имитентам (чаще сбивают с толку). В трейдинге нет одного слова «НАДЕЖДА». Не надейтесь, что вырастит, если у Вас уже дергается глаз, значит точка кипения по рискам явно пришла. Закройте позиции (либо зашортите фьючерсы на индексы) и спокойно отдыхайте на выходных!!!

Всем отличных выходных и праздничного настроения :)















★3
30 комментариев
Почему при сливе фонды не падает рубль? Если из бумажек выходят, то почему не выходят из рубля?
avatar
NikNik, я Вам не подскажу)) В этом году сильный рубль многих  свел с ума))) Ответ напрашивается один: значит это кому-то сейчас выгодно ;)
Ирина Булыгина, угу… выгодно по меньшей мере пиндосам в керри-трейд играть..)
avatar
NikNik, потому что в бумагах не берут плечи, а в рубле сидят по самое не хочу, че не ясного, человек рассчитал прибыль 20% в год и посчитал с каким объемом заходить, и за год у него -20 +20%, а в рубле в день делают 10-20%
avatar
NikNik, 
потому что это не слив фонды
а шорт через репо
avatar
Все, что Вы говорите, правильно на данный момент. Только вот с правописанием, некоторые проблемы.

"… из разных отрослей"

«Объемы растут, цена скатывается вниз, но вот что будет на следующей недели»

"… по имитентам..."

«Не надейтесь, что вырастит....»

Проверяйте редактором, что ли.

avatar
Lancet, сори, писала на коленках очень быстро, до закрытия дневной сессии хотела успеть :)
Выходите из лонга, сказала Ирина на лоях
avatar
transmega, если бы… лои еще впереди)
Ирина Булыгина, так если рубль идет на 50 почему РТС внизу ждете ?)
avatar
RudAveR, я от рубля ничего не жду)) пока там боковик вялый)) огонька если подольют в огонь новостями, импульс вверх конечно будет) но пока новым трендом и не пахнет)
Ирина Булыгина, ой перепутал) это не вы ждете рубль 50. Ваше мнение, если рубль продолжит укрепление может РТС одновременно снижаться как это сейчас происходит?
avatar
RudAveR, да, могут одновременно падать! и мы это видим уже давно)
Ирина Булыгина, я в лонге по РТС, все вот говорят о начале падения, о рисках, не кажется ли вам что идет крупный набор позиции в лонг, вы вот на днях писали что рекордные объемы идут. Вы можете хоть один пример привести из прошлого, где начало падения имело такой характер, а именно резкое безоткатное снижения после чего на низах огромные объемы, с огромной амплитудой 2-3 т.? Заранее благодарю )  
avatar
RudAveR, понедельник был сюрпризом по Сирии) и сейчас (возможно) пытаясь удержать цены на высоте закрывают лонги. Но так чтобы не сдвинуть цену вниз. рекомендую внимательно просмотреть акции и что в целом происходит на рынке. фьючерс РТС в любом случае будет повторять движение индекса, а в индексе пахнет распродажами, пока без паники. аккуратными. Будьте предельно осторожны с лонгами по РТСу сейчас. Отскок на 1500-2000 яне исключаю, это норм. но про набор лонгового тренд говорить сейчас, на мой взгляд не актуально.
Ирина Булыгина, закрывать не хочется)) ну вы согласитесь что при растущей нефти за 58 и рубле ниже 55 РТС не упадет, или все равно считаете возможно падение РТС при этих вводных?

 
avatar
RudAveR, как долго Вы на рынке? мне важно понимать, сколько лебедей Вы видели за свою торговлю? Я бы закрыла позицию на вашем месте.
Ирина Булыгина, достаточно давно ) но и давно не был в такой ситуации((, загружен полностью по РТС, выходить не стал, объем большой — стакан пустой. Короче понедельник видно будет, при падении половину закрою 
avatar
Ирина Булыгина, конкретно в ближайшие дни все же назревает отскок и, если негативных новостей не случится, то он может оказаться ощутимым.
avatar
акции продают потому что рубль укрепляется и продолжит расти вместе с нефтью, когда уже дойдет то
покупатели могли затаиться до после-пасхальной недели, но если в пн не отскочим — сценарий шорта становится основным.

надеюсь на выхах корейцы и сша не решатся на 'превентивный удар'…
avatar
потому что всё, что связывали с трампом, так и не опровдалось
потому что при баксе по 55 р, ммвб красная цена 1850
Класс шортить заканчивающийся тренд на выхи, плюс отчет правительства скорей всего в понедельник будет.
Юрий Долгорукий, я не говорила шортить на выходные) месендж о том, чтобы хэджанули лонги по акциям на всякий случай) я без позиций вообще ухожу)
Ирина Булыгина, Ирина, всё отчетливо видно, лишь лонгующий тешит себя надеждой...
 Спасибо. Хороших выходных
avatar
mn29ru, и Вам хороших выходных)) лонгистам здравого разума)
Ирина Булыгина, OK,  а с трендом я промахнулся)
Дивидендное инвестирование — это не про Россию
avatar

теги блога Ирина Булыгина

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн