Блог им. algorithfx

Золото – инвестиции для военного времени

Золото – инвестиции для военного времени
Сирия, Северная Корея, а теперь еще и Афганистан. «Мать всех бомб» — расширяет фронт наступления на ИГ (запрещенная организация на территории РФ) и увеличивает количество точек геополитического напряжения. Военные вызовы не единственный повод беспокойства для инвесторов. Французская предвыборная гонка, использовавшая в этом году все грязные методы дискредитации участников, приближается к кульминации – к выборам. И это не считая напряжения в мире, вернувшемся в традиционно биполярное состояние.

Инвесторы стремятся сделать вклад в активы, наименее подверженные политической конъектуре – в золото. Пока напряжение будет расти, будет расти и золото. Но мы не рекомендуем Вам спешить покупать золото прямо сейчас, будет разумно это сделать после коррекции котировок. Сейчас золото штурмует 200-ую скользящую среднюю на недельном графике. Месяц назад цена была отбита на 6000 пунктов. Поэтому сейчас разумно также ожидать коррекционного снижения.

На дневном таймфрейме отметка 1256, которая метит в ретест пробития пятимесячного максимума,  предполагает покупку. 21-ая скользящая средняя на этом графике поддерживает buy, поскольку вероятность отскока 8 из 10.

Недельный таймфрейм золота повторяет прошлогоднюю картину, подтверждая успешность исторического и статистического подхода к трейдингу. Но технический анализ всегда должен идти рука об руку с фундаментальным – снижение в район 1210 в ситуации роста спроса на актив маловероятно. Можно допустить снижение к 1220 или даже к 1235 – это и будет лучшей точной входа в long. Надежнее ориентировать на 1235 – двухсотая скользящая средняя поддерживает идею разворота после пробития. Двадцать первая скользящая средняя недельного графика же предлагает более смелое решение – ожидание падения до 1220. Поэтому мы предлагаем сделать две покупки – и на одном, и на другом уровне с обязательной установкой стоп-лосса в зоне возможного убытка при отскоке от уровня. И еще, на месячном графике золота Двадцать первая скользящая средняя перекате вверх 200-ую именно в районе отметки 1235…

★1

теги блога Кирилл Никифоров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн