Блог им. sdfrt

Набиуллина сообщила Путину о готовности к отключению от SWIFT

Скоро будете баксы через границу возить контрабандой, если они у вас к тому времени еще останутся не замороженными в россиянских банках:
Российская финансовая система подготовлена на случай возможного отключения страны от международной системы банковских расчетов SWIFT.
Об этом на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сообщила глава ЦБ Эльвира Набиуллина.
«Были угрозы, связанные с тем, что нас могут отключить от SWIFT. Мы доработали свою платежную систему, и если что-то случится, внутри страны все операции в формате SWIFT будут работать, мы создали такой аналог», — рассказала глава ЦБ (цитата по «Интерфаксу»).
Она напомнила, что внешние негативные факторы выявили уязвимость банковской инфраструктуры в РФ. После этого процессинг зарубежных платежных систем был переведен в Россию.
«Cейчас уже более 90% банкоматов и платежных терминалов готовы к принятию нашей собственной карты „Мир“, — сказала Набиуллина. „И 2017 год мы считаем важным, поворотным именно в масштабном распространении этих карт“, — добавила она.  «Также выявилась наша уязвимость в перестраховании, — продолжила глава ЦБ. — У нас не было достаточных емкостей по перестрахованию, и в прошлом году был принят закон, -спасибо за поддержку этого законопроекта, — мы создали во второй половине года компанию по перестрахованию рисков, особенно по нашим санкционным предприятиям, и сейчас быстро достаточно это набирает обороты».Кроме того, в 9 раз сократился нелегальный вывод капитала за рубеж, сообщила Набиуллина: если в 2013 году за год их страны уходило 1,7 триллиона рублей, то сейчас «где-то 183 миллиарда».Что касается незаконного обналичивания средств, то его объем за тот же период, по оценкам ЦБ, снизился с 1,2 триллиона рублей до чуть более 500 миллиардов. «Но тоже есть, чем дальше заниматься», — подчеркнула глава ЦБ.
Путин в свою очередь сообщил, что намерен внести кандидатуру Набиуллиной на второй срок в качестве главы ЦБ. Ее полномочия, напомним, истекают в июне 2017 года.
«Рассчитываю на то, что наше ведущее финансовое учреждение, наш финансовый регулятор под вашим руководством будет действовать так же независимо, так же уверенно будет себя вести, будет принимать нужные и своевременные решения», заявил Путин.Набиуллина сообщила Путину о готовности к отключению от SWIFT


★7
50 комментариев
они ЕГАИС до ума довести не могут, а Вы хотите что бы SWIFT работал????
avatar
Да, кули сажать-сразу уш расстреливали б! я куею с этой кампучии))
avatar
Сейчас еще многие богатые буратинки держат деньги внутри России и думают, что все будет нормально.Но они не учитывают экономические процессы внутри России и вне ее.Пока еще все вроде неплохо только потому.что в ОФЗ-ГКО нерезы держат большие деньги.Как только Трамп запретит покупать ОФЗ-ГКО, то сразу же начнется обвал на биржах России и почти моментально власть заморозит валютные вклады и создаст препятствия для вывода валюты за рубеж.И вскоре может получится так: кто-то работал и заработал несколько десятков тысяч баксов, а кто-то был бизнесменом с миллионами баксов ВНУТРИ России… И оба они после заморозки вкладов остались нищебродами…
avatar
Сумрак, 

а вот о чём говорила Набиуллина:

aftershock.news/?q=node/501019

Мы  доработали свою платежную систему, и, если что-то случится, внутри страны все операции в формате SWIFT будут работать, мы создали такой аналог»

avatar
iaa9001, да, а за рубеж в авоськах будешь деньги переводить? или через кремль?
avatar
Сумрак, может тому у кого несколько десятков тысяч баксов удастся пересидеть это мутное время, власть сменится, и баксы в нашей стране снова станут баксами? 
Виталий Козлов, может, но вдруг случится.что он в прямом смысле «пересидит»?
avatar
Виталий Козлов, и баксы в нашей стране снова станут баксами? 
Баксы этой стране всегда будут баксами. Хоть при красных, хоть при белых
kbrobot.ru, Я тоже в этом уверен.
kbrobot.ru, баксы- будут баксами здесь только у хозяев страны… остальные в 90е строем пойдут на 5-6 лет как минимум. Думаю лет через 10 ть теперь только разрулят ситуацию…
Стецура Александр, 
так 90-е для бакса-то наоборот хорошо — если помните, в 90-х реальная цена бакса в России возросла многократно. С баксами бояться надо не 90-х, а тотального совка и КНДР.
Виталий Козлов, а вы готовы 5-6 лет сидеть в баксах? А если бакс рухнет к Евро в 2-3раза за эти 6 лет? Да и баксы здесь не на что  будет тратить- или срок дадут или конфискация… хотя в голодный год- еды наверное можно будет взять у спекулянтов…
Стецура Александр, Я надеюсь, что власть которая доведёт страну до северокорейского варианта, загнётся раньше 5-6 лет. Деньги всё равно схоронил бы подальше, и наблюдал за агонией дракона.
Виталий Козлов, Демура говорит года 3 только падать будем- типо новые днища экономика начнет искать… 50$ — хорошая зарплата будет считаться… хаты обесценчятся в баксах в 2-3 раза… а за расчеты в баксах — будут сажать…
Стецура Александр, как оно будет можно только гадать, но хотелось бы хоть немного быть к этому готовым. 
Виталий Козлов, думаю последнее лето расслабляемся..
бакс великая сила! за 300$ взял б\у магнитолу с аукциона (ритейл 1200-1300$, был 15-20 лет назад..)- подключил дома и охренел от звука… в машину теперь страшно ставить..- а цена машины- как у магнитолы почти…
Так что по ощущениям покупательной способности бакса- ему реальный курс 200-300 рублей сейчас.
Стецура Александр, Знать бы прикуп) 
Стецура Александр, Продам баксы по двести рублей не ограниченное количество. 
avatar
sds, когда будет 200 р. — продавать уже будет страшно… а торговцы баксом  в разработке  органов уже будут… думаю юань будет в стране ходить — не зря же страну под Китай негласно положили, думаю это на 5-6 лет… а там посмотрим.
Сумрак, а ещё земля налетит на небесную ось....

avatar
Была нормальная система МФО, зачем вообще было переходить на этот SWIFT!?
все хорошо. все правильно.
Но как-то уж очень по-северному, по-корейски…
avatar
baron_samedi, 
+1…
avatar
baron_samedi, кто выживет- куску хлеба будет рад- не до баксов скоро будет. тупо- замрет страна от безработицы и безденежья…
Про уголовную ответственность — это новость какого года?
avatar
Samtakoy Samtokoich, скорее всего — будущег, 2018-2019-го -)
Ну и ради чего.
avatar
а все потому, что в современном мире не принято передавать власть по наследству от отца к сыну и т п (победа трампа яркое тому подтверждение тем кто думал что клинтоны все купили ). но только не у нас. кланы и дети путина, патрушева, сечина  и т д МРАЗЕЙ решили править ВЕЧНО
avatar
орлов, раз правят- значит Бог на их стороне пока еще.
Она вам не Эльвира, чо!
Бакс в топку — только рубль, золото, или бесхозное имущество большой ценности…
avatar
Пыльный заяц, И тебя желательно тоже в топку. И вместо бакса. Бакс мне оставить
kbrobot.ru, Гм… Так оставил же бакс тебе… и давно… Не претендую… Ты рад?
avatar
kbrobot.ru, Что то не помню перевода от тебя
kbrobot.ru, Это потому, что ты стал рассеянным, от постоянной борьбы с кровавым режимом… Отдыхать пора…
avatar
Пыльный заяц, когда запрет на бакс введут- осенью??
Стецура Александр, План такой: запрет введем в следующем месяце… Затем по 21 вытряхнем из зеленого всяких воздвиженских волков, Кроботов и прочую антиобщественную шалупонь… Осенью разрешим бакс обратно…
avatar
Пыльный заяц, как же бакса в топку? За него же 57 целковых дают. Что-то тут не так.
нужно ввести «налог на отключение от свифт» для граждан РФ…
василий, у меня предложение круче. В ответ на отключение России от SWIFT правительство должно ввести антисанкции и запретить выплату зарплаты внутри страны. Пусть проклятые еврогеи помучаются угрызениями совести, глядя как рядовые россияне загибаются от голода!
avatar
AP, зачем пишите глупые шутки, когда могут сделать совершенно серьезно — запретить выплату зарплат для поддержки рубля, как запретили «санкционные» продукты для поддержки отечественных монополистов; 
Не, ну а что — аналогия самая прямая; «санкционные» продукты запрещали для того, чтобы не дать увеличить предложение на рынке и упасть ценам на продукты на фоне дефицита денег;
а здесь — выплату зарплат запретят для того, чтобы не дать увеличить предложение рублей и упасть курсу рубля на фоне дефицита валюты; ну и само собой, продукты будут давить еще сильнее — и не только зарубежные «санкционные», но и всех отечественных конкурентов, не связанных с бизнесом путинских приближенных. Так что — все серьезно, без шуток.
пля, вы в носу то ковырять не умеете, а туда же свифт обсуждать
Военные эксперты добрались до свифта =) Забавно. =)
avatar
а что мне делать если у меня счет в Interactive Brokers ?
avatar
Скоро, Пишите запрос в IB, какой у них МФО?
Скоро, все нормально, твои деньги в безопасности
avatar
Скоро, «а что мне делать если у меня счет в Interactive Brokers ?»

Ты попал… Шухерись пока при памяти…
avatar
Лучше бы золотой стандарт ввели. Вместе с Китаем и Индией....

… и империи Ротшильдов (владельцы ФРС и эмитенты долларов) писец.
avatar
В этой стране все зависит от настроения одного человека. Вопрос сейчас в том, сильно ли этот человек обиделся на бомбежку аэропорта крылатыми ракетами. Если сильно, то он сейчас готовит ответку и пойдем обновлять лои. Если не сильно, пойдем обновлять хаи.
avatar
SciFi, он обсерился со страху и приказал не использовать С-400 при следующей атаке американцев.
avatar

теги блога Сумрак

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн