Блог им. sarmat_

Фокусник или как хобби превратилось в профессию

В серию постов о трейдинге, как способе заработка и тех кто заканчивает с этим. Попалась довольно интересная статья о разорённом собственнике крупнейших американских компаний, сдающих офисные помещения.
Фокусник или как хобби превратилось в профессию

Услуги 81-летнего фокусника Пола Фигена пользуются спросом. Его приглашают выступать на частные вечеринки, корпоративы и благотворительные мероприятия. Кроме того, он снимается в телевизионной рекламе, а в 2011 году принял участие в телешоу «Америка ищет таланты». После этого дела пошли еще лучше. Теперь Фиген может позволить себе устраивать от пяти до десяти представлений в неделю. Заработка хватает на небогатую, но безбедную жизнь и для него, и для его кота по кличке Ньютон.

Фиген никогда не думал, что фокусы станут его профессией. Большую часть жизни он занимался недвижимостью. В семидесятые ему принадлежала одна из крупнейших американских компаний, сдающих офисные помещения. Фиген владел зданиями в 26 штатах и зарабатывал миллионы долларов в год. Так продолжалось до 1983 года. После краха рынка недвижимости он задолжал банкам 15 миллиардов долларов. Пришлось объявить банкротство и начать бизнес заново.

Фиген не сдавался, но все его начинания заканчивались провалом. После финансового кризиса 2008 года, погубившего очередной проект бизнесмена, он решил, что с него хватит. В свое время Фиген научился показывать фокусы с картами, чтобы поражать деловых партнеров. В отличие от бизнеса, особенно неудачного, это занятие приносило ему радость.

«Теперь я куда счастливее, чем раньше, — говорит бывший миллионер. — Когда у меня был собственный бизнес и 600 сотрудников, я всегда был занят. Каждый день нужно было решать столько проблем. А теперь я показываю фокусы, и никаких проблем у меня нет». 

lenta.ru/articles/2017/04/02/old/

А рынок нам постоянно показывает фокусы ;)

★1
5 комментариев
Меня прикалывают такие статейки!!! Видно стиль!!!
avatar
Задолжал 15 млрд — не беда, объяви банкротство, и ступай с миром)
avatar
qlewer, ванюта  виски и прочая не ту страну выбрали для проживания
Жизнь сделала из него клоуна…
Правильный дед — не унывает после неудачи, просто сделал выводы и поменял направление. И в столь серьезном возрасте продолжает работать и радоваться жизни.

теги блога Sarmatae

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн