Блог им. Fogandrain

Может пора уже навести порядок на рынке аренды жилья?!

В Питере опять обнаружили бомбу в квартире где снимали жилье люди из средней Азии. Как стало известно недавний террорист совершивший теракт в питерском метро снимал жилье в одном из доме на гражданском проспекте где собственно и произвел данные взрывные устройства, причем за год часто менял съемные квартиры и не жил больше 2 х мес на одном месте. Теперь выловили снимавших которые планировали взорвать целый дом, а сколько таких по стране живет? И кто-нибудь может быть уверен что за стеной не живет какой-нибудь игиловец приезжий? 

Может вообще запретить сдавать жилье в аренду на прямую и обязать сдавать через агенства, а те в свою очередь обязать сопровождать сдачу квартиру на предмет проверки, проверки документов и регистрации и тд итд? Ведь если бы квартиру проверяли хотя бы  в раз в месяц то произвести бы эту бомбы было бы сложнее, и кто-нибудь  в что-нибудь заметил  в а так хз. Кто что думает? Это и решит проблему сбора налогов.

Пы не политика, вопрос чисто экономический, просто актуальный.
    ★1
    17 комментариев

    ну что за предложение то?))  кто будет ходить по квартирам?))

    а может для этого уже есть менты? фсб и все другие?  с них надо спрашивать 

    avatar
    Бред! Агентсво должно предупредить, что придет. Пришли, проверило все норм, чисто.  Ребята просто  сложили все в пару чемоданов и поставили их в шкаф или на балкон. ВСЕ!
    Или ходить должны с собаками и газоанализаторами.  Короче нужно создать еще одну госслужбу по проверке арендованного жилья!  Только депутатам не показывайте эту идею.
    Должно было сработать оборудование в метро. Железный огнетушитель с железными шариками.
    Где были милиционеры с рамками и металлоискателями?
    Должны были работать органы госбезопасности! Нахрена они прослушивают телефоны, отслеживают интернет, внедряются в секты и различные общества.  Должны были вербовать стукачей. 
    Думаю за каждым таки террактом должны следовать как минимум понижения в должностях или вообще снятие с должности.   Тогда начнут работать.
    и по одному риэлтору в каждую сдаваемую агенством квартиру, на предмет обыска сумок и т.д.
    avatar
    не поддерживаю пост. Паранойя — плохой спутник.
    У меня жена недвижкой занимается, был такой случай. Парень 23 лет снял 3х комн квартиру, хозяйка квартиры жила в другом городе, так что за квартирой следила жена. Пришла как-то через пару месяцев проверить, студентик каких-то ламп наставил, помидоры с луком выращивал, говорил мол увлекаюсь ботаникой, всякие лабораторные эксперименты провожу, диплом пишу и т.д. В итоге через 3 месяца студентика менты накрыли, засадил всю квартиру коноплёй)) А через полгода заехал на зону на 8 лет за сбыт и производство наркотиков.

    Как это поможет застраховаться от таких случаев? Рамки в метро поставили, толку ноль. На входе в аэропорт поставили, так можно взорваться на входе. Может хватит заниматься профанацией?
    avatar
    Dollar, на сто процентов конечно застраховаться никогда ни от чего не получится, но для таких целей нужна хорошая мобильность, и сегодня ее с лихвой, речь не идет ни о каком крепостного праве, или каком либо запрете на передвижение а только лишь о контроле особенно приезжих особенно из средней Азии.
    Что значит «квартиру проверяли хотя бы в раз в месяц»? Типа с обыском приходили и собаками, тренированными на запах тротила? ;) 

    Это только как юмор может пройти.
    avatar
    Geist, ну существует практика о том что когда сдаешь квартиру в наем раз в месяц приезжаешь проверяешь квартиру на предмет сохранности, многие как бы забивают, лень, итд скорее всего и эти тоже отнесли так «платит, жалоб нет ну и ладно.»
    Andray, я бы не согласился снимать квартиру на таких условиях.

    Но дело не в этом, а в том, что проверка «сохранности» никак не выявит террористов, даже если они реально дома бомбы будут собирать.
    avatar
    Geist, дак они уже походу вовсю и собирают, а поможет не поможет выявит только практика, по крайней мере первоначальная проверка документов, и обязательный учет уж точно отсеят часть тех которые " замазаны", к тому же явно повысится собираетесь налогов при сдаче.
    Да, давайте введем крепостное право.
    Кто боится — пусть в частные дома переезжает.
    А вообще не думаю, что современный монолитный дом так уж легко завалить. Разве что колонны «срезать» направленным взрывом.
    Но и сейчас умельцы умудряются их срезать при ремонтах — дома не падают)
    автор, ты хоть думай прежде чем писать 
    avatar
    Понятное дело что к каждой квартире по милиционеру не поставишь, но и так тоже не дело. Снять квартиру в любом районе может кто угодно и никакого контроля кто и чем он там занимается нет. Я к тому чтобы как-то узаконить процесс самой сдачи, а то сейчас по сути квартиру может снять кто угодно и уголовник в розыске, и теже террористы, а хозяевам пофиг главное чтобы деньги платили итд По сути отчасти к данному акту привела и безумная безконтрольная миграционная политика, а с учетом того что пошла информация о том что заслано 18 групп, то вообще становится печально.

    теги блога мальчиш-шортчиш

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн