Блог им. algorithfx

Золото растет накануне первой встречи президента США и Председателя КНР Китая

Золото растет накануне первой встречи президента США и Председателя КНР Китая
Предстоящая встреча Трампа и Цзиньпина оказала негативное воздействие на мировые фондовые рынки и усилила интерес инвесторов к золоту.

Азиатские фондовые индексы упали в преддверии американо-китайского саммита

Индексы в Азии падают

Торговая сессия в Азии открылась во вторник снижением после разочаровывающих данных по продажам автомобилей в США, которые внесли свой вклад в мрачный день на Уолл-стрит. Инвесторы также с осторожностью ждут встречи президента США Дональда Трампа с лидером КНР Си Цзиньпином на этой неделе.

Индекс Nikkei 225 в Японии упал до 18 810,25 (-0,9%) после того, как иена выросла против доллара США. Южнокорейский Kopsi снизился до 2 161.10 (-0,3%). Австралийский S&P/ASX 200 потерял 0,3%, опустившись до 5 856,60. Рынки в юго-восточной части Азии торговались смешанно.

Topix снизился до 1 504,54 (-0,8%), JPX-Nikkei 400 — на 0,8% до 13 463,23. Рынки в Гонконге и Шанхае были закрыты из-за национальных праздников.

Автомобильный сектор огорчил инвесторов

Инвесторы сократили долю акций автопроизводителей в своих инвестпортфелях после слабых отчетов о продажах в марте. Акции Hyundai Motor упали на 2,9%, ее «дочки» Kia Motors – на 1,4%, Honda Motor — на 2,7%, а Toyota Motor — на 1%.

Акции Toshiba снизились в цене на 9% после информации в СМИ со ссылкой на анонимные источники. Сообщается, что компании может потребоваться дополнительная финансовая поддержка для покрытия своих убытков после того, как принадлежащая ей американская фирма Westinghouse Electric заявила о банкротстве.

Американские фондовые рынки завершили понедельник негативно

Уолл-стрит закрылся снижением

Предыдущую торговую сессию американские рынки начали резким снижением, но в течение дня ​​им удалось восстановиться. Однако по итогам сессии средние значения индексов остались отрицательными.

Dow Jones Industrial Average потерял 0,1%, снизившись до 20 650,21, S&P 500 опустился до 2 358.84 (-0,2%), NASDAQ Composite – упал до 5 894,68 (-0,3%). Индекс акций малых компаний Russell 2000 упал на 1,2% до 1 369,67.

Доходность десятилетних казначейских облигаций США снизилась на два базисных пункта до 2,33%.

Американские автопроизводители, включая Ford и General Motors, сообщили о неутешительных продажах в марте, что не сулит ничего хорошего для потребительских расходов в США. Продажи автомобилей в Америке падают уже третий месяц подряд, снизившись на 1,6% до 1,55 млн. машин.

Что может повлиять на рынки сегодня

Сегодня рынки ждут выхода сальдо торгового баланса и объем промышленных заказов за февраль.

Восстановление горнодобывающего сектора привело к росту европейских рынков

Продажи автомобилей в Европе падают

Европейские фондовые индексы начали сегодняшние торги ростом, которому способствовали успехи акций компаний, связанных с нефтяной и горнодобывающей отраслями. В автомобильной промышленности еврозоны, как и в США, отмечаются некоторые негативные тенденции.

STOXX 600 вырос до 379,57 (+0,07%), а FTSE 100 достиг 7 311,25 пунктов (+0,39%). Акции нефтяных компаний и предприятий горнодобывающего сектора продемонстрировали средний рост в 0,5% после снижения накануне.

Акции Rotork подскочили на 5,6% после того, как JP Morgan опубликовал «нейтральный» прогноз в отношении производителя систем управления клапанами. Аналогичная ситуация вокруг Weir привела к росту цен на его акции на 2,3% после рекомендаций об их покупке со стороны Citigroup.

S&P понизил кредитный рейтинг ЮАР

Акции южноафриканских компаний Investec и Old Mutual стали аутсайдерами, потеряв в цене 3,2% и 2,7 соответственно. Причиной падения послужило снижение кредитного рейтинга S&P Global Ratings ЮАР с негативным прогнозом.

В автомобильном секторе еврозоны среднее падение крупных участников составило 1%. Негативная тенденция не обошла стороной и крупных производителей, в том числе Daimler, Peugeot и Renault.

Восстановление добычи нефти в Ливии повернуло рынок вниз

Ливийская нефть огорчила «быков»

Рынок нефти начал снижаться во вторник на фоне восстановления производства сырья в Ливии в сочетании с ростом буровых установок в США.

По данным на 11:35 мск, фьючерсы Brent с поставкой в июне опустились ниже отметки в $53,00, а майские фьючерсы WTI снизились почти до $50,00.

Золото достигло недельного максимума

Инвесторы ищут стабильности в золоте

Цена на золото пошла вверх после открытия европейских рынков, продолжив «бычий» тренд, который длится уже третью сессию подряд.

Фьючерсы на золото Comex выросли на 0,5% до $1 259,80 за тройскую унцию. Спотовое золото выросло до $1 257,80.

В отличие от желтого металла, фьючерсы на серебро с поставкой в мае снизились до $18,36 (-0,8%).

Платина укрепилась на уровне $959,40 (+0,1%), в то время как палладий прибавил 0,2% до $804,20 за унцию.

Майские фьючерсы на медь снизились на 0,3 цента до $2 600 за фунт.

Торговый баланс США способен повлиять на рынок

Инвесторы ожидают выход данных по дефициту торгового баланса США. Прогнозируется его сокращение до $44,8 млрд. в феврале после пятилетнего максимума в $48,5 млрд. месяцем ранее.


теги блога Кирилл Никифоров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн