Блог им. avror

«Время первых» станет фильмом в нагрузку к «Форсажу 8»

    • 01 апреля 2017, 13:45
    • |
    • avror
  • Еще

Киносети выступили с инициативой объединить голливудский блокбастер и российскую космическую драму в один сеанс. Билет будет стоить в полтора раза дороже. Условия инициативы следующие:

«Время первых» станет фильмом в нагрузку к «Форсажу 8»


Министерство культуры решило не переносить премьеру фильма «Форсаж 8», чтобы освободить прокатное время для российской картины «Время первых». Американский блокбастер, как и планировалось, выйдет 13 апреля. В ведомстве отметили, что такой шаг позволил максимально учесть интересы всех заинтересованных сторон, в том числе киносетей.

Премьера «Время первых» состоится 6 апреля. «Форсаж 8» выйдет на большой экран неделей позже. Западный блокбастер хоть и отвоевал свой премьерный день и драгоценные сеансы, ему все же придется поделиться как зрителями, так и билетами с российской космической драмой. Следуя программе поддержки отечественного кинематографа, некоторые кинотеатры решили вернуться к методу из советских времен. Так, зрители, решившие пойти в кино на «Форсаж», получат товар в нагрузку. Этим товаром станет сеанс «Время первых», который покажут следом за боевиком. Судя по условиям акции — это будет предложение, от которого нельзя отказаться. Подробности нам рассказала сотрудница одного из московских кинотеатров Валерия:

 -----

— Два фильма объединят в один сеанс. Билет, конечно, станет чуть дороже. Придется платить как бы не за один фильм, а за полтора.

— Разве нельзя отказаться от второго фильма?

— Нет, насколько я знаю, во всем городе «Форсаж» будет идти только вместе с «Время первых», получается такой набор. Уйти по окончании «Форсажа» не получится. На выходе из зала вас встретит охранник. Пока идут фильмы, они выпускают из зала только на время, в залог берут документы — подойдут паспорт, права.

Если у зрителя никак не получается посмотреть «Время первых» следом за американским боевиком, он может отложить сеанс. Для этого в кинотеатре дадут заполнить анкету, где нужно будет ответить на формальный вопрос о том, почему пришлось уйти с показа, а также внести свои паспортные данные и контактный телефон. После этого у зрителя будут две недели с даты сеанса, чтобы по билету посмотреть российскую ленту. Если зритель не найдет времени для кино в эти 14 дней, анкета переходит к так называемым киноколлекторам, которые берут на себя обязательство напомнить зрителю о забытом сеансе.

Кирилл Заботин глава компании «Досмотри.ру» «Нет, мы ничего не требуем. Просто напоминаем о гражданском долге каждого — поддержать наше кино. А уже потом уточняем, когда и в каком кинотеатре человек планирует отдать этот долг. К сожалению, предусмотрены некоторые санкции. За каждую новую неделю просрочки зрителю начисляется еще один российский фильм, вышедший в этом году. Да, его тоже придется посмотреть».

Кинотеатры не забыли о тех, кто успел посмотреть «Время первых» и хочет пойти на «Форсаж». Им необходимо будет отправить СМС на короткий номер 5457 с текстом «Посмотрел». После этого зрителю позвонит оператор, который попросит ответить на контрольные вопросы о ключевых моментах в сюжете фильма. Если тест пройден успешно, зритель получает индивидуальный код, который и позволит избежать двойного сеанса.

Срок проведения акции — 1 апреля.


 

22 комментария

) юморно 

особенно юморно что до такого мы можем дожить)

avatar
дебилизм неизлечим, торренты рулят
avatar
прикольно)
кинотеатр беспантовасть!!!
avatar
«Срок проведения акции-первое апреля»
Вот где тут собака порылась;)

avatar
Дмитрий Ш, пришлось написать открытым текстом. Надежды на чувство юмора у господ трейдеров практически не осталось, а пошутить иногда хочется.
avatar
avror, К сожалению, многие господа-трейдеры верят в возможность любой абсурдной ситуации в нашей стране. И даже не задумываются, что подобный«маркетинг» дуплетом бы ухлопал прокат обеих картин.))) И про охранника на входе, забирающего документы или вещи в залог понравилось. Интересно, он бы принял в залог большое ведро попкорна?))
avatar
Дмитрий Ш, нет, в залог — только документы. Всё должно быть по-взрослому.;-)

Вообще говоря, это катастрофа. Все эти 10 000 евро от Навального, русские танки на западе Украины и прочее… это ведь даже не от политических взглядов. Это от элементарной безграмотности, вот ведь беда. Не читают, не думают, даже в Гугль не лезут, чтобы проверить, что за чухню им впаривают.
avatar
avror, Случай из жизни, свидетелем которого я был лет 5 назад. В одну из челябинских(понятно, гражданских)больниц поступает мужик в камуфляже, без знаков различия, с военным билетом и удостоверением капитана ВНУТРЕННИХ ВОЙСК РФ. Доставлен СМП с автовокзала, куда приехал сам с огнестрелом бедра. В больнице рассказывает такую байку:«Был в спец.командировке В КАЗАХСТАНЕ на АМЕРИКАНСКОЙ военной базе, на которую напали какиета вахабиты-террористы. Просил не сообщать ни в какие органы о своём ранении, т.к.он»участник секретной спецоперации". Из всех, кто слушал его байку, безоговорочно поверили все, кроме зав.хирургией, который вызвал меня на консультацию как психиатра. И то, лишь потому, что подумал, что у товарища офицера«с головой не в порядке». Врал капитан, как сивый мерин, сам себе верил, кричал, что мы тут сидим и ничего не знаем и т.п. Моё заключение по-русски выглядело-«обычный пинзабол». И через час он уже общался с военным следаком. С результатами допросов меня, конечно, не знакомили, но догадываюсь, что имели место некие личные разборки с применением огнестрельного оружия, а никак не война мождахедами с американцами(усиленными российскими ВВшниками)на территории мирного Казахстана. А сколько народа в подобную ахинею безоговорочно верит)))
avatar
Дмитрий Ш, наглядно :-)

Вообще-то «участники секретных спецопераций» дают соответствующую подписку. Так что если Вам кто-то заявляет нечто подобное, то всё, дальше можно не слушать.
avatar
avror, Мне этот совет-между делом. Там и без того-куча несусветностей. Какие операции у ВНУТРЕННИХ ВОЙСК РФ могут быть за пределами собственных границ? Какие<нах> в Казахстане амерские военные базы? Какие в Казахстане вахабиты в виде организованных вооружённых формирований?)) Как этот чудак с простреленной ногой на автобусе погранично-таможенный контроль пересёк без подозрений? И т.д., и т.п.
avatar
Дмитрий Ш, ну-да, несоответствий в истории полно.
avatar
avror,  А перед фильмом журнал, как раньше.
avatar
Елена Юдина, отличная идея, спасибо. :-)
avatar
Первоапрельская шутка?
avatar
Юнчик, не удержусь.....

«Мужик, а сам-то как думаешь?» ;-)
avatar
Идиотизм полный блять!
avatar
юрий петров, жаль, а я так старался, чтобы именно вам понравилось. :-(
avatar
avror, да.блин, это же первоапрельская шутка!
avatar
хорошая шутка:))))) а насчет принудительного показа очередного «творения» бекмамбетова(после распила на взломать блогеров он только с маленькой буквы) то надеюсь что его фильм провалится в прокате. А зрители дружно пойдут на хорошее кино например Форсаж-8:))
avatar
и двери закроют.
avatar

теги блога avror

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн