Блог им. AEA

Операционная система

Операционная система

Окна7 х32
Окна7х 64
Окна8 х 32
Окна8 х 64
Окна8.1 х 32
Окна8.1 х 64
Окна10 х 32
Окна10 х 64
Окна ХР
MS-DOS
NortonComander
Окна Сервер
Окна 8.1 Сервер RT
Окна Сервер 2012
Люникс
Всего проголосовало: 26

Какая операционная система наиболее для вас предпочтительна в повседневной работе?
Какая наиболее производительная и надёжная ?
В работе для себя.
Представлен список операционных систем.
Возможен ответ комментарием.



9 комментариев
«Люникс» бггг
avatar
и как 10-ка норм? у меня на 8.1 дрова на видео АМД не встали на ноут)) 7-ка для меня самая лучшая, хоть и устаревшая виуально
avatar
Тимур К, пока не выпустят следующуюю ос, после 10-ки, то можно и ставить 10-ку. пока пакеты обновлений на 8.1 ещё выпускают. а автообновитель почему-то качает обновления оочень медленно 67кбит.
в 8.1 диспетчер задач обновлён.
да производительность такая же как окна 7 с пакетом 1. подозреваю что окна 10  жрут память, хотя окна 8.1 тоже ели память, пока ненужное в виде антивируса и брандмауэра не удалил.
avatar
Windows Server 2003 — сервер, торговый робот и клиент брокера
MacOS на MacBook — клиент RDP к торговому серверу
Samsung A5 — мобильный клиент RDP к торговому серверу
avatar
А яблочные не рассматриваются?
avatar
Конечно нортон коммандер. а вабще я работайу на операционой системе ворд и операционной системе файл и папка тоже операционка. а люникс не нравится там окошки не кнопки.

p.s.
Опросник дебилов.
avatar
Turbo Pascal, дос-навигатор круче. а опросники тут все такие. 
avatar
Дома 4 компа PC, 2 компа iMac, 3 ноута. На работе несколько компов. Опереционки, установленные на все это.
Win 64
Linux
iOs
Я не большой спец в линуксах и айосах. Скажем так — имея более чем 20 летний опыт в компах, работаю на том, что мне удобно. А удобно мне на винде 7-ке 64 бит (это сейчас, раньше, понятное дело, сидел и на DOS, и на Win 3.11 и тп). Я не осуждаю тех, кто сидит например на линуксе или на яблоках.
Но даже мой сын, сильный программист на всех языках современных, сидя на линуксе, довольно часто пользуется дома моим большим компом на винде. Говорит ему так удобно — делать некоторые вещи на винде. Он и параллельс на яблоке само собой поставил, и терминалку на линукссах. А все равно — нативной виндой удобнее. Так же как на смартфоне мне удобнее андроид, чем яблоко.
Насчет надежности винды и вообще PC. Ну в кривых руках и куй можно сломать. У меня все машины, что на винде — я переставляю винду примерно раз в год. Чаще всего из-за апгрейда SSD. Просто вот так, чтобы синий экран, или вирус — не было такого уже лет 6-7. Настройте нормально систему без всяких свистелок-перделок и твиков и просто работайте )

комп и ноут на семерке. еле удалось еще два года назад найти конфигурацию с семеркой. но вроде десятку уже хорошо довели до ума и есть способы все шпионство вырезать. так что..

для трейдинга на серваках и впс выбираю всегда сервер 2003 х32 датацентр, на производительность 32 или 64 никак не влияет но система реально сама использует меньше памяти что экономит на гигабайтах
avatar

теги блога Albert Rudolfovich

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн