Блог им. molodoi

Мировой спрос на нефть снизится в этом году, прогнозирует МЭА

Investing.com − Международное энергетическое агентство (МЭА) ожидает, что спрос на нефть сократится с 1,6 млн баррелей в сутки в прошлом году до 1,4 млн баррелей в сутки в 2017 году, что вызовет дальнейшие проблемы для производителей, которые пытаются повысить цены. Об этом говорится в последнем ежемесячном докладе организации.


Сцылко

Я вот только не врублюсь где опечатка с 1.6 млн до 1.4 млн — что за бред?
★1
4 комментария
да производство и спрос окло 95 млн. 1,4 и 1,6 = это цифра дисбаланса. только не понятно это сокращение избытка в дисбалансе?
avatar
Судя по тому, что нефть не упала, что-то здесь не так. Если бы прогнозировалось снижение спроса, нефть улетела бы вниз стремительно.
avatar
вот та же новость только более внятно изложена

МЭА подтвердило прогноз по спросу на нефть в 2017 годуФото: МЭА подтвердило прогноз по спросу на нефть в 2017 годуМеждународное энергетическое агентство (МЭА) подтвердило прогноз по росту глобального спроса на нефтяное сырьё в 2017 году в размере 1,4 млн баррелей в день.

МЭА распространило соответствующий доклад, в котором отмечается, что данные первого квартала 2017 года свидетельствуют — прежний прогноз состоятелен. При этом снижение спроса на нефть отмечается в таких государствах, как Япония, Германия, Южная Корея и Индия.

МЭА прогнозирует, что необходимость в нефтяном сырье сократится по сравнению с 2016 годом, когда фиксировалась потребность покупателей в дополнительных 1,6 млн баррелей сырья в сутки.

забавно но в этом же отчете пишется «Наш годовой прогноз на 2017 год остается неизменным, и ожидается, что спрос будет расти здоровыми 1,4 мб / д. Спрос будет расти, а вы пишите что падать. Так определитесь уже
avatar

теги блога Свой Мужик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн