Блог им. SPAN_method

Очередному пропу пи....ц. Будьте осторожны!!! Плакало бабло клиентов Avalon...

Продолжаю пополнять статейки про нагнувшиеся пропы и брокерские компании. В этот раз нагнулся Avalon https://avalonfundaktiv.com/ … Его многие знают на просторах СНГ. 
 … небольшое отступление: скоро книгу можно будет написать  :) о горе СНГшных трейдерах, которые на отрез отказываются учится трейдингу профессионально и не умеют оценивать бизнес тех компаний, через которых работают… Пропики лопаются как мыльные пузыри в последнее время, но для нормальных людей это очевидно. Почему? Уже тонну раз писал в блоге....
В прошлой статье на эту тему тут  smart-lab.ru/blog/375791.php про лопнувший Polaris, найдете линки на остальные лопнувшие пропы (MIG, GTCapital, ANG и другие, которые лопнули совсем недавно)... 

И так, Avalon Fund Aktiv…  Имеет 2 сайта. Русскоязычный https://avalonfundaktiv.com/  и англоязычный  https://avalonfaltd.com/  На территории СНГ его многие знают т.к. существует он довольно давно.  Управляет пропом товарищ с именем Натан… Вчера 10 марта, комиссия по ценным бумагам США (SEC) обвинила Авалон в манипуляциях о чем видно на сайте самого регулятора тут  https://www.sec.gov/news/pressrelease/2017-63.html ...

Под раздачу попал и клиринг Lek Securities который недавно выгнал Авалон за манипуляции которые проводили клиенты Авалона (с азии разумеется :)  Lek тоже на нашей територии многие знают т.к. много кто через него работают. Товарищ Натан начал подключатся к Webush, тоже популярному и большому клирингу. Но хвосты их как видим все ровно догнали… Не буду много рассказывать про внутреннюю структуру этой компании и с кем и как они работали и почему так вышло ибо не красиво будет с моей стороны. Как никак деятельность они еще ведут :) При желании и наличии соответствующих знаний найти инфу не составит труда. 

Сочувствую у кого из-за этого деньга застрянет, но сами виноваты.  Надо слушать что опытные люди говорят...
После подачи жалобы в Окружной суд США по Южному округу Нью-Йорка SEC получила распоряжение о замораживании активов Avalon, хранящихся на его счете в Lek Securities, а также о замораживании и репатриации средств, которые Avalon отправил за границу.

P.S. плюсайте на благо всех!!! Пусть больше людей это увидят, может еще смогут деньги забрать…
★11
37 комментариев
Это тот Авалон с которого Кувалин торговал?
avatar
dagh, да 
avatar
dagh, да.
Но по сути, они ничего не крали.

Просто китайские клиенты занялись лаерингом. И Авалон попал под раздачу.
Капитан Сильвер, Нет. Они спецом с китайцами работали. Это основной профит Натана.  Там очень много групп занимались не только лэерингом, но и спуфингом… Так что виноват именно Натан т.к. целенаправленно этим занимался. Он мог включить на уровне сервера идентификацию манипулятивных сделок, чтобы не пропускать их, как в моем пропе например… Так что управленцы как раз виноваты.
avatar
SPAN_method, а что такое лаеринг и спуфинг?
Antoha,  большие заявки ставят чтоб цену подтолкнуть в свою сторону. 
В России это не криминал.

Antoha, создают ажиотаж вокруг какой-нибудь тонкой бумаги, выставляют большие ордера (с последующей их отменой) для привлечения массы для торговли в том же направлении.
avatar
Капитан Сильвер, лаерингом?


В целом авто поста немного жесток к своим коллегам. :) Я помню накрывался глобал — вполне себе приличная контора, где люди с миллионными депо потеряли деньги. Может завтра и IB накроется, но его клиентов это не делает лохами...
Не говоря уже про всякие финамы и бкс'ы…
avatar
dagh, Глобал это форс-мажор… С пропами все проще ибо узнать структуру их работы и причины почему им конец, довольно просто. Авалон выгнали больше чем пол года назад.  Это просто оф. публикация… Я просто ждал когда SEC ее выложит ) 
avatar
SPAN_method, а что у вас за проп ?)
avatar
Scanz, Пока не готов делится этой инфой (… Названия я уже писал в комментах к другим своим постам когда-то
avatar
dagh, ну да, по ссылке ТС - The SEC’s complaint alleges that Avalon FA Ltd touted itself to traders as a destination to engage in layering, a scheme in which orders are placed but later canceled after tricking others into buying or selling stocks at artificial prices, resulting in illicit profits
dagh, А Кувалин еще торгует?
avatar
gustav, я не в курсе больше 2х лет уже… Вообще последний год эквити у него было с длиннющей полкой, т.е. у него не получалось в последнее время уверенно зарабатывать, видать.
avatar
В этой сфере очень много лохов. От это никуда не деться. Их будут разводить.
avatar
Max Xaser, там не лохи как раз.
Их наказывают за манипуляции. Они не против клиентов работали. Наоборот. 
Капитан Сильвер, я не называл лохами организаторов. Лохи участники. Все пропы местного разлива — лохотроны так или иначе, не понимать это и «торговать» там — это и подпадает под термин лох.

«Они не против клиентов работали. Наоборот. » в отчете СЕК (который я прочел) указано, что фирма «Рога и копыта» выставляла заявки клиентов в стакан и убирала их (видимо оставив их в клиентских терминалах), а прибыль от убытков по сделкам + комиссии зачисляла себе. Так где это наоброт? Типичная кухня.
avatar
Max Xaser, нет. Прочитайте отчет SEC внимательнее. 

Там были клиенты-китаезы, они делали короткие (по времени)сделки, в обед тихонько набирали позу в лонг в какой ни будь не особо обьемной бумаге. Ставили скрытый ордер на продажу через несколько центов. Затем большой бид. Роботы видя бид начинали фронтранить и задирать цену и их скрытый офер сжирали. После этого большой бид снимался.

Так как они делали это через авалон, был ли сам авалон в доле или нет, неизвестно, но уж точно знал что китайцы делали) 

Эти китаезы лет 7 назад многим пропам письма писали. Бывший свифт.
По нашим меркам это не преступление.
Капитан Сильвер, да, вижу пишут про наслоение
avatar
Капитан Сильвер, кстати, никогда не понимал почему наслоение — это нарушение, а фронтраннинг — можно! За него ни Цитадель не наказывают, ни других…
avatar
Max Xaser, ну вот я про то же. трейдеры обирали роботов которые их фронтранили. =)) А виноват Авалон.
Max Xaser, фронтранить, вроде, по законам США нельзя. Ну т.е. если ты брокер и выдал инфу (либо сам на своем счету выставил на цент вперед), что сейчас Газпром разместит бидок на 10м лотов и тебя с этим схватили, то там вроде тюрьма на 15 лет...

avatar
dagh, может и нельзя, но мега Цитадель этим занимается годами и ничего. Недавно крендель на них набил 15 млн (не так давно об этом писали СМИ), так его за решетку, а Цитадель по голове погладили.
avatar
… я смотрю Кувалина тайптрейд тоже отключен. Видать тоже попал под раздачу.
avatar
dagh, он давно отключен, Кувалин же из Марьинки. Там война.
Капитан Сильвер, а, я не следил. Очень давно переписывался с ним в скайпе, он говорил что перебрался в Ростов, но все сервисы работали тогда. 
avatar
dagh, он написал на сайте, что его подход перестал работать, то ли потому что рынок изменился, то ли потому что война на улице и прекратил вещание.
прочитал как --> очередной пропутинец. Плакало бабло клиентов…
avatar
И снова хлопцы с Украины.
Я почему то не удивлен:



avatar
gib, А какие пропы из Украины еще рухнули?  Прошлые пропы загнулись из РФ… и ANG, и MIG, и GTCap. и т.д.  В Украине ребята хоть манипуляциями занимаются, а в РФ просто деньги крадут клиентские :)
avatar
SPAN_method, MIG украинский проп.
Капитан Сильвер, Ну не совсем. Голдстин может в Украине немного больше парил, а так они по СНГшному пространству всему.  Кстати Влада Волкова тоже под раздачу кидают )) https://miginvest.wordpress.com/2016/04/06/%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%B5%D1%89%D0%B5-%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD-%D0%BF%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BC-%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0/
avatar

SPAN_method, это я по итогам своего «расследования»:

smart-lab.ru/blog/384427.php
smart-lab.ru/blog/384764.php

avatar
gib, Ясно… Это там товарищ Вал Баур такой есть. Он вроде ITG продвигает/продвигал. Обосрался в штатах и решил сюда приехать ) Так шо он не с Украины. А контору да, тут толкает ) Задолбали лохотронщики народ обдирать…
avatar

SPAN_method, они в Харькове сидят. И он в том числе.

Может быть не постоянно, но все же.
Сейчас с NFA по их поводу общаюсь.
Третья часть марлезонского балета будет позже.

avatar
SPAN_method, да какой там народ… По сравнению с форекс-кухнями — это так, слезы.
avatar

теги блога SPAN_method

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн