Блог им. Vasilev_Wave

Волновой анализ, акции компаний

ВТБ

Цена по акциям ВТБ продолжает развитие локальной коррекции, и по-прежнему пока нет ясности, вид какой коррекционной модели примет она. Но отсутствие импульсных структур и динамики в попытке возобновить рост, только подтверждает предположение о развитии предполагаемой коррекции, после завершения, которой цена продолжит движение вниз, и сформирует новый локальный минимум.

Рекомендация: на текущий момент, по-прежнему, отсутствуют точки входа, поэтому  рекомендуется удерживать ранее открытые короткие позиции с целями в районе 0,06300 – 0,06200, но временно воздержаться от их наращивания. 
Волновой анализ, акции компаний
Волновой анализ, акции компаний

ГМК НорНикель

Цена по акциям НорНикель, как и предполагалось, уверенно продолжила движение вниз, и практически достигла, ранее спроектированного уровня. Так же на текущий момент, ранее представленный альтернативный сценарий на старших степенях, по-прежнему сохраняет большой потенциал, и вполне вероятно, что уже скоро цена начнет определяться с выбором того или иного сценария.  

Рекомендация: в рамках текущего сценария при снижении цены рекомендуется начать фиксировать, частично или полностью, прибыль по ранее построенным торговым планам, после чего стоит просто, пассивно наблюдать за развитием ситуации. 
Волновой анализ, акции компаний
Волновой анализ, акции компаний

Сбербанк

Цена по акциям Сбербанка уверенно возобновила движение вниз, но не исключено, что цена сможет выполнить еще один коррекционный откат вверх на младших степенях. Если данное предположение будет верно то, после завершения коррекции на младших степенях цена продолжит локальный тренд вниз и сформирует новый минимум года.

Рекомендация: в рамках текущего сценария рекомендуется удерживать ранее открытые кроткие позиции, и при появлении точки входа можно продолжить их наращивание с целями в районе 150,00 – 130,00.
Волновой анализ, акции компаний
Волновой анализ, акции компаний

Twitter

Цена по акциям данного эмитента продолжает движение вниз, но отсутствие уверенной динамики пока сохраняет локальный вариант, согласно которому для уверенного продолжения тренда цене необходимо выполнить небольшой отскок вверх. Если честно сказать то, на внутри дневных степенях пока нет однозначного ответа, но если предположение о продолжении развитии локальной коррекции будет верно то, данный факт позволить найти более выгодную точку для продажи.    

Рекомендация: в рамках рассматриваемого сценария рекомендуется удерживать ранее открытые короткие позиции, и после завершения ожидаемой коррекции,  можно будет продолжить наращивать продажи акций с целями в районе 9,00-5,00.
Волновой анализ, акции компаний
Волновой анализ, акции компаний

Подробную информацию можно найти на сайте:  globalcomllc.com

★1
6 комментариев
… хотя по ВТБ считал, что еще некоторое время цена будет оставаться в диапазоне на младших степенях, все же формирование нового локального минимума уже практически выполнило все минимальные условия для завершения импульса вниз. 

И хотя, ранее обозначенные цели все еще могут быть достигнуты, то есть текущий минимум по-прежнему может быть частью более сложной коррекции, все же я считаю, что нужно потихоньку начинать поиск точек для фиксации прибыли, по ранее построенным торговым планам. 
Алексей, спасибо
avatar
poloZ, да было бы за что. Ну а так, да, неплохо прошлись по тренду, хоть он и не вот, что большой, по сравнению с тем какой ожидается тренд роста после завершения данной коррекции на старших степенях, все же приятно, когда все получается. :)
 … и да, в очередной раз я, да наверное и многие читатели, убедились, что ни какие положительные или отрицательные данные ФА, не говоря уже об каких то там уровнях поддержки/сопротивления, и тем более уровнях закрытия дня, недели миллионлетия, не имеют значения и влияния на тренд. 
… судя по динамики падения цены по Сберу, может реализоваться нисходящий, альтернативный сценарий с серией 1-2 1-2 заходных волн. 

В таком случае падение будет жестоким, и мечтатели о хаях по Сберу наверное надолго пропадут с  форумных просторов. :)
… по ВТБ минимальная цель достигнута, теперь можно на перекур уходить, и просто наблюдать. То есть скорее всего точки входа еще не скоро появятся. :)

теги блога Алексей Васильев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн