Блог им. imhoteppp

Facebook научился обнаруживать склонных к самоубийству

Как заявил Марк Цукерберг, социальная сеть будет анализировать поведение пользователей и выявлять у них склонности к суициду.

Искусственный интеллект определяет, что пользователь может задумываться о самоубийстве, проанализировав его посты, а также оставленные к ним комментарии.

После того как нейросеть определила находящегося в кризисном состоянии человека, его данные отправляют команде исследователей. Если они подтверждают наличие угрозы, компания связывается с автором сообщений и советует ему обратиться за помощью.

Глава отдела, работающего над этой программой, заявил, что эти меры “не просто полезны, но критически необходимы“. В настоящее время Facebook занимается выявлением склонных к самоубийству только в США.

Ранее основатель соцсети Марк Цукерберг заявил, что Facebook будет с помощью ИИ выявлять посты, написанные экстремистами и содержащие запрещенные материалы.

Напомним, в феврале в Facebook появилась функция аккаунта под ключ.

★1
7 комментариев
Матрица нас поработит, увы.
avatar
Лучше бы они научились искать ентих ...

теперь фраза «Они следят за нами» уже не кажется  смешной
 
avatar
чем больше контроля тем лучше… нормальным людям по фигу — у них с головой все ок (отпуск, еда, дети, друзья), а маньяков и извращенцев необходимо выявлять и на кол!!!
avatar
Imhotep, но банкиры и страховщики будут ловить в первую очередь склонных к самоубийству, а не маньяков и извращенцев. По понятным причинам. Хотя и маньяков тоже — ибо есть риск неплатёжеспособности, если повяжут и посадят. 
они находят, кто из их соцсети купил их же акции))

теги блога Imhotep

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн