Блог им. zadripanka

USDRUB - еще один прогноз

Всем привет!
Из своих наблюдений, заметил, что движение цены чаще всего происходит на 100% или 50% от величины фигуры.
Так вот, выкладываю на всеобщее обозрение и оценку, свое видение возможного движения пары USDRUB, с учетом технического анализа и сложившейся ситуации на данный момент.

USDRUB - еще один прогноз



1. на рис. 1 видим нисходящее движение. Далее консолидация и движение вниз. Я беру величину первого нисходящего движения и накладываю его величину на начало второго нисходящего движения. В данном варианте при 100% коррекция должна уйти в район 43.50 руб., что маловероятно. А вот 50% в район 54.80 вполне возможно. Смотрим на левую сторону графика. Есть отличная точка опоры.

USDRUB - еще один прогноз



2. если рассматривать последнюю восходящую волну и взять ее за основу, то 100% ее величины приходится на уровень 54.20. Смотрим на левую сторону графика. В этом месте мы уже были. рус. 2.

USDRUB - еще один прогноз



3. если рассматривать последнюю нисходящую волну в связке с коррекционной, то есть величину нисходящей откладываем от максимума коррекционной, то получаем примерно 54.75. Смотрим на левую сторону графика — знакомое место. рис. 3.

USDRUB - еще один прогноз


 
4. если в целом взглянем на нисходящий канал, то видим движение коррекционной волны к верхней границе канала к 3-й точке касания.
Нанеся на график полученные ранее уровни, видим приблизительные точки пересечения с нижней границей нисходящего канала. Выставив вертикали, видим примерные даты. рус. 4.

Вывод: учитывая, что огромное количество спекулянтов засели в лонг, а последний день обращения фьючерса SiH7 состоится 16.03 (смотрим даты на рис. 4), то вот оно топливо и время для движения вверх. Наверное все будет очень быстро и совсем не больно.
  • Ключевые слова:
  • USDRUB
★2
12 комментариев
Kapral, да, спору нет — 48 красивый уровень, но по опыту своему больше склоняюсь к варианту, что привязка будет к экспирации фьюча. До 48 далековато. А там как знать.
avatar
А где видите нефть при данном уровне бакса?
avatar
megapixel, по нефти к сожалению не могу ничего сказать. дало в том, что (по моему мнению) игра будет идти на высаживание лонгистов по стопам. нефть при этом может ходить по своему сценарию, полагаю в рамках текущего диапазона боковика.
avatar
так на 54 когда? на этой экспе или уже той?
avatar
abak, экспирация фьючерса SiH7 16.03.2017 (последний день). Соответственно на эту дату и ориентируемся т.к. во время экспирации смерть (в данном случае лонгистов) произойдет в любом случае: либо принудительное закрытие из за перехода на следующий фьюч (те, кто без стопов), либо во маржинколу, либо по стопу.
avatar
Ничего не будет в этом контракте, сегодня отдавали по 1 рублю десятки тысяч штук страйки 53000, 53500 и 54000.
55-й страйк отдавали на вечерке по 3-4 рубля.
avatar
vadim, возможно Вы и правы, я ничего не смыслю в опционах, но мой прогноз «видение возможного движения пары USDRUB». Анализ делаю на основе выше изложенных принципов. Пока так, пророков нет. А там будем «посмотреть». 
avatar
хороший анализ, но много прогнозов единовременно. с цифрами почти соглашусь, есть ощущение незавершенности нисходящего тренда до «магической цифры» с выносами, но вряд ли в этом контракте
avatar
Ща нефть еще ниже и полет вверх обеспечен.
avatar
Зажали в шорте си?
avatar
Да, похоже на то.
Вот пост в подтверждение этой версии
http://smart-lab.ru/blog/384037.php
avatar

теги блога $upo$tat

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн