Блог им. Ashik

Воскресное

Итак как в песне поется «запахло весной»...
И символов весны для меня в этом году стала вот эта целеустремленная женщина..
Воскресное
Эта дама может войти в историю, да что там, она может начать делать историю.., и именно этой весной.
«Компания Elabe polling group заявляет, что никогда раньше не видела таких цифр у Ле Пен. Около 44% французских “рабочих” заявили, что отдадут за нее свои голоса.»
«Теперь во Франции может случиться всякое, как и в Италии, где правящая Демократическая партия распадается прямо на глазах. Лидер партии Маттео Ренци назвал разлад в партийных рядах “подарком Грилло”, чье движение Пять Звезд ведет в итальянских опросах с результатом в 31%.»
И серьезные ребята забеспокоились....
Воскресное
Интересен процесс этого перемещения капитала...
«Частные инвесторы с выгодой для себя подают ЕЦБ принадлежащие им долговые обязательства Италии и Португалии, и отправляют выручку во взаимные фонды Германии и Люксембурга.»
«Только один Banca d’Italia задолжал ЕЦБ рекордные €364 млрд. – или 22% от ВВП Италии – и эта цифра продолжает расти. По оценкам Mediobanca, около €220 млрд. покинуло Италию с момента начала QE от ЕЦБ. Отток средств почти в точности равен объему скупки облигаций со стороны ЕЦБ.»
Воскресное
«ЕЦБ уже годами повторяет, что дисбалансы Target2 – это особенности учета, и они не имеют значения для монетарного союза. Но теперь все изменилось. Марио Драги написал письмо итальянским парламентариям, заседающим в Европарламенте, в январе этого года, в котором предупредил их, что существующие долги должны будут “полностью урегулированы”, если Италия вздумает вернуться к лире.»
Но вся хитрость в том, что " За ЕЦБ не стоит ни одна из стран. Этот банк – сирота." 
Что он будет делать с этими долговыми обязательствами если начнется «парад суверенитетов».
И вопрос куда бежать капиталу стоит очень остро...
За океаном тоже все очень… страшно, я бы сказал.
«В среду Dow закрылся на 2000 пунктов выше своей двухсотдневной скользящей средней. В истории такое случалось… никогда. Другими словами, за 120 лет истории этого индекса такого никогда не происходило.»
«Циклически скорректированное отношение цены акций из индекса S&P 500 к прибыли компаний, стоящими за этими акциями, или коэффициент Шиллера, достигло отметки 29,29 на вчерашнем закрытии рынка. Это гораздо выше долгосрочного среднего значения в 16,72 пунктов. Похожим образом, индикатор Баффетта – отношение рыночной капитализации к Валовому Национальному Продукту – закончил день на отметке в 130,7%. Это значение рассматривается, как “значительная переоцененность.”
Все индикаторы просто кричат… покупать нельзя.
Все ждут коррекцию, но вот будет ли она..., при такой растущей политической напряженности в Европе..
Хотя с другой стороны Трамп может просто… разочаровать, и в любой момент ...
Полная неопределенность, поэтому ну ее эту Америку… пока, сделаю я ставку на свободное волеизъявление европейцев… на свободное падение европейских индексов, а там посмотрим… что скажет дядя Трамп.
Это просто мое мнение, оно может быть полностью ошибочным.
По материалам зарубежной прессы.

★1
5 комментариев
Да прибудет сила с Америкой и Западом 
avatar
0.98 делайте ваши ставки, госпада!
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, а что такое 0.98?
avatar
Бездельник У, евра дешевле доллара будет. тьфу-тьфу.
avatar
Будет здорово, если мы еще и Марину выберем.
avatar

теги блога Aleksandr

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн