Блог им. neschadim1

Интересные мысли

Биржевые спекуляции в основе своей являются занятием, противным человеческому естеству. Успешный путь здесь заключается в постоянном повторяющемся нанесении жопоболи своему внутреннему «я» :). Это бесконечно повторяющееся нанесение приносит, конечно, денег, но никакой радости от самого этого процесса психически здоровый человек получить не может. То есть, если сам процесс торговли приносит вам позитив и радость, нужно серьезно напрячься — вы на пути или к сливу, или к дурке :)

Таким образом, надо четко осознавать, что трейдинг является не самым подходящим для нормального человека занятием. И нужна серьезная мотивированность им заниматься, причем, что характерно, деньги не могут и не должны выступать мотиватором. Деньги — это универсальный измеритель успешности (ничего лучше не придумали), а добиться успеха для того, чтобы добиться успеха — это так себе мотив. Деньги как цель скорее убьют спекулянта, чем сделают плюсовым.
Автор: psh
★1
1 комментарий
все как раз наоборот. психологически здоровые стабильно снимают кассу а нездоровые и совсем запущенные после опорожнения счетов записывают в хрущобах видео про обучение или аналитику типа такого 
avatar

теги блога Владимир Нещадим

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн