Блог им. drow

Почему бананы так дешевы

    • 19 февраля 2017, 21:52
    • |
    • drow
  • Еще
Потому что парни что их растят, собирают и доставляют тоже хотят кушать и не только бананы. :)
У них так же долларовые долги которые надо отдавать, вот  везут их по любой цене.
В РФ есть рынок для бананов, поэтому нам дают скидку.

На счет зеленых, желтых и коричневых бананов.

Транспортно-логистический центр «Магнита» в Кемеровском районе оборудуют камерой для дозревания бананов. Уникальный аппарат станет единственным за Уралом.

В камере зеленые бананы будут держать в особом микроклимате, имитирующем реальные условия для растения, сообщили представители «Магнита». Такая технология может удешевить стоимость бананов, поскольку производитель сократит расходы на транспортировку зрелых фруктов и процент испорченного товара.



p.s. На мой взгляд, самые вкусные бананы это конопатые бананы и мини.



Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
    13
    15 комментариев
    avatar
    Cap Trap,  кому он бананы возил? я вживую первый раз банан увидел в 90-е годы. в ставропольском крае их  в советское время не продавали.апельсины также были  очень редким дефицитом.
    avatar
    егорка, не знаю… «Арагви» назывался… грузинам, наверное:)
    avatar
    егорка, в 70-х и в 80-х кушали. один-два раза в году. покупали зелеными  укутывали в шмотки и в шкаф. иногда забывали про них и они были переспелыми но чаще не выдерживали и ели недозрелыми
    avatar
    Cap Trap, сколько такая марка интересно стоит сейчас? Эх где мой альбом, продал я тебя в лихие 90ые)))
    avatar
    в позапрошлом году на плантациях какая-то болезнь была, грибок чтоль.вот тогда они подорожали серьёзно.
    avatar
    Возможно, страны производители бананов обесценили свои валюты еще сильнее, чем РФ
    зеленые бананы будут держать в особом микроклимате, имитирующем реальные условия для растения
    — они идиоты или считают окружающих идиотами? Ацетилен из баллона — и все «реальные условия».
    avatar
    FXFighter, Нет, это пример «гениальности» пиарщиков Магнита. Особенно в части «единственной за Уралом».
    avatar
    рф становится банановой страной :)
    avatar
    егорка, говорят что в сетях именно бананы товар №1
    avatar
    Ну уже как минимум пол года не единственные за уралом)) но проводить газацию так сказать наместе в разы удешевляет банан)
    avatar
    Не люблю бананы с детства.Предпочитаю зеленоватые.Цены на бананы нормальные. Прямой конкурент яблоки. Между собой соревнуются.
    avatar
    Может быть, этот комментарий не будет интересен большинству людей здесь. Кто-то его проигнорирует, кто-то даже не станет его читать, и он растворится в общей массе комментариев незаметно. Может быть, я даже буду подвержен критике, но я хочу, что бы все знали, что я люблю жареную картошку.
    avatar

    Читайте на SMART-LAB:
    Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
    В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....
    🏦 ЦБ не поддержал идею создания новой платежной системы крупнейшими банками
    По данным РБК, Банк России не разрешил Сберу, Альфа-банку и Т-Банку запустить совместный проект собственной платежной системы, которая могла бы...
    Фото
    Глобальные бенчмарки под занавес июня
    На старте последней полной недели месяца: индексы акций в коррекции, нефть пока под давлением, да и золото по-прежнему невыразительно, а...

    теги блога drow

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн