Блог им. badamian

Опционщики!!! Никого не смущает 32-ая "вола" на индекс ртс???

Сегодня все идет крайне эмоционально, даже слишком я бы сказал.
В связи с этим индекс волатильности подскочил до рекордных значений с декабря 2010.  Странно, что при этом улыбка волатильности не сместилась горизантально, хотя по идее должна была. Кто что думает по этому поводу?

Лично мне кажется что уже завтрра если не будет нового взрыва, мы увидим падение волатильности на 3-5%. У кого какие мнения как бы на этом заработать. Я думаю, что логичнее продавать путы на цетральном страйке и динамически хеджить их фьючем. Было бы лучше конечно собрать что-то типа _/\_, но на спредах сложно не потерять, а найти контрагента на площадке, который бы согласился по таким ценам держать такую конструкцию мне кажется не реальным.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
54
15 комментариев
Вола самая высока за последние пол года, последний раз такая вола была осенью 2010. Если есть желание сыграть на снижение волатильности, то надо продавать опционы. Продавать можно как голые так и в составе спреда.
1. Продажа голых.
— Если есть примерное представление куда пойдем то продаем противоположные опционы.
— Если не знаем то продаем стэддл (колл и пут на разных страйка).
Тут риски придется самим контролировать, плюсы очевидны меньше теряем на спреде при заходе и выходе из позы
2. Продажа спрэдов.
— Продажа бабочки
— Продажа железного кондора.
Плюсы меньше маржинальные требования и ограниченны риски по определению
Минус очень большой это потеря на спреде при входе/выходе.
ну да, я все это знаю… сам то ты что сделал?
я продал 200-е колы
и 170-е колы и фьючей купил немного, ну так на всякий случай, верю в неминуемый откат хотя бы ближе к 188
avatar
170-е путы, сорри
avatar
У меня куча разных проданных опционов. Но я фьючем не хеджирую. Так как считаю что это крайне не эффективно.
2Схемник, а когда ты принимаешь решение о том чтобы роллировать ту или иную ногу?
avatar
У меня идея простая я не допускаю попадания проданного опциона в деньги.
а когда начинаешь выкупать убыточные?
avatar
я бы 185-ые коллы продавал…
avatar
тьфу блин — ПУТЫ, продавать ПУТЫ. лонг короче
avatar
а почему «продавал бы»?
совсем не любишь опцы?
avatar
2Схемник, а когда ты принимаешь решение о том чтобы роллировать ту или иную ногу?
avatar
мне кажется это хай волы…
avatar
Есть такая вероятность, при условии что больше ничего апокалиптического не случиться.
вот, я тоже надеюсь, что не случиться… мои опци уже подешевели на 100 пунктов
avatar
Ну что вола как народ и предполагал упала с 31-32 до 28. Опционы резко подешевели. Кто успел тот молодец.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
USD/CAD: канадец неудержимо катится по наклонной
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре...
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Badamian

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн