Блог им. Neoborim

Анализ финансовых рынков. Образование.

Коллеги, вопрос к тем у кого есть дети.
Как вы считаете, какое образование будет востребовано в ближайшие лет 20?
Если учитывать, что путь нашей страны останется рыночным и капиталистическим, финансовые рынки по сути у нас только начинают развиваться, то я подумал может у нас в стране через десяток лет будут востребованы как раз специалисты по фондовым рынкам, т.к. ставки в банках продолжат падать и люди будут все более и более искать возможности иных доходов, которые конечно возможны через вложения в акции. Молодые люди думаю тоже в дальнейшем не будут испытывать таких страхов от вложений как поколения советских людей.

Какое Ваше мнение, куда вы хотите отправить учиться своих детей?
★1
6 комментариев
Только техническое. 
avatar
Bazilius, Причины? А если он у вас будет гуманитарий?
avatar
Black Rock, Сын в этом году школу заканчивает. Поэтому тему изучал. Выбирал образование, которое позволит ему работать как здесь, так и за рубежом. И что бы роботы всякие его не смогли заменить)))
avatar
Образование не столь важно как воспитание. Человек, обладающий высокоразвитыми личностными качествами, сам добьется великолепных результатов в любой области.
avatar
Уже сейчас — острая нехватка высококвалифицированных рабочих. Операторов станков с ЧПУ, и проч. У меня сын мехмат закончил, а работает второй год инженером на буровой на севере. (после переподготовки, конечно)

Спрос на профессии из реального сектора.
avatar

теги блога Black Rock

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн