Блог им. dolgo

Жадность продавцов si волатильности...

… достигла немыслимых пределов. Вот две картинки:
Жадность продавцов si волатильности...

Жадность продавцов si волатильности...

Первая — HV Si окном 6 недель (примерно время до мартовской экспирации). Вторая — двухнедельным окном (февральская экспирация). 
Обращаем внимание на тенденцию, минимальные значения и последние значения. 
Сегодня же охотники за тэтой легко раздавали и мартовскую и февральскую серии по 12- vol. Да и сейчас готовы. 


★5
49 комментариев
Тоже осваиваю опцики, Вы жаль здесь редко пишите, интересно читать
avatar
легко раздавали и мартовскую и февральскую серии по 12- vol

факторы ушли… решение ЦБ РФ по ставке, NFP… заседание ФРС (в среду)
avatar
К.О'Тяра, факторы найдутся. Не внешние так внутренние или технические. Например — или бычков стопами на вилы, или даешь бюджетный комфорт. Пару дней могут постоять, но 2 недели сомнительно
Стас Бржозовский, за Si не скажу, но мартовские RI просели не очень катастрофично (vol 22), на прошлой неделе просадка была больше.

Что действительно парадоксально — вола февральских (vol 18) меньше чем мартовских))
avatar
К.О'Тяра, в ри более-менее порядок. День сегодня спокойный были опционы адекватно прайсят. Вчера, конечно, на шипе кого то насадили немало, но потом все спокойно было. А почему удивляет, что ближние дешевле месячных и квартальных? 
Стас Бржозовский, ну по БШ вола дальних пропорциональна корню из отношения периодов т.е SQRT(Tближ/Tдаль)*Vближ

на практике она почти всегда меньше, такую ситуацию как сейчас арбитражить надо бы… но это непросто.
avatar
К.О'Тяра, путаница у вас. Нету ничего такого ни в БШ, ни вообще нигде. Тут вы спутали вол в годовом выражении и отношение ско на разных временных интервалах мне кажется. 
Стас Бржозовский, было где-то. я поищу)
avatar
Стас Бржозовский, да, действительно спутал)) 
но вола квартальных обычно ниже, это факт!
avatar
типа бакс не вырастет?
Андрей Вячеславович (Ganesh), нет, к динамике бакса это отношения не имеет. Может и вырастет
Спасибо Стас!
Первый пост по опционам сегодня!
Тимофей Мартынов, мои поздравления! С именем определился?
И с какого тут жадность? Просто не верят в то, что куда-то база сдвинется. Волатильность — это же фантом, а не что-то ясно-осязаемое, а потому величина предельно обманчивая, зачастую отправляющая туда, не знаю куда…
avatar
Lilith, пусть не верят, я не против. Там 40 коп в день достаточно тэту компенсировать, база гуляет сильнее
продавцы тетты не жадные но практичные
avatar
максим иванов, думаю, что не в этот раз
Стас Бржозовский, не надо на всё продавать 
avatar
Стас Бржозовский, покупать тоже ксатати,)
avatar
максим иванов, продавать точно никогда на все не надо. Покупать изредка можно на «почти все». Вчера в 20-00 например
Стас Бржозовский, время деньги ! 
avatar
что вы право, как дети малые, неразумные-си в глобальном шорте давно уже и чем больше нагнетают насчёт покупок доллара, тем больше надо шортить))) 48 полюбому увидим) эт всё предположения)))
avatar
suwad, это к чему?
Стас Бржозовский, да притомили уже с этим вчерашним «шипом» по си, ладно кто только на рынок пришёл, но кто уже давно на нём, тем более на рашкином, всё недоумевают) а насчет волы-когда ещё такой случай предвидится)
avatar
suwad, шип тот кого то порадовал, кого то огорчил. быстро все произошло, наверное боли у страдальцев не очень много поэтому
да, давно с такой легкостью  на душе не наращивал портфель вегой, сегодня  мне удалось реализовать аж 32% волы, а покупать за 11%)))
avatar
Frommas, ну вот о том и речь), правда где можно было набрать по 11 я не знаю
Frommas, не жалеете что опционами торгуете, cложно наверно вегу прогнозировать? Может проще фьючами торговать, тогда не придется еще и волой заморачиваться!
avatar

AlexGood,  безумно рад торговле опционами, на опционах я торгую не направленные позиции, с волой  и вегой работать  намного проще чем угадывать направление БА, для меня.
Волу тоже не прогнозирую, балансирую портфель купленных и проданных опционов по веге по ситуации, главная задача ее отбить, т.к. торгую в основном от покупки, а  в продажу портфель завожу редко и не намного.

avatar
Frommas, Ясненько) Вам какая из основных стратегий ближе?:
www.option.ru/glossary/strategy
avatar
Frommas, понял, я больше люблю центр
Купил по 12, жду роста до 14.
Пока разбирался на реальном счету с опционами — ушли уже 6000₽. Печалит такой поворот, на демо конечно все хорошо выходит.
avatar
stiphen, вы о воле RI?
avatar
Frommas, занятный заборчик. Еще занятно, что в си ждете роста вол(вол) а в ри наоборот. Или си-ри позиции как то между собой увязываете?
Стас Бржозовский, не всегда, но иногда увязываю, в августе например сильно спрэд Си против РИ делал. Сейчас вот не увязываю явно спрэд волы си-ри, по ри вега нейтральна, гамма положительна, тета сильно отрицательна (её за риск не считаю). Т.к.  торгую в основном от покупки волы, реализую её  за счет си в данный момент, по известной причине Вами тут и озвученной, но ри это все-таки основной инструмент, от него пляски идут. И еще роста волы  не жду по своей торговле, главное суметь  реализовать то что есть, хотя по сути она должна рости в си сейчас и это будет дополнительный бонус тогда, а если будет падать еще, то  покупать опци си за 3 копейки — депозита на такую борьбу на долго хватит, покупать — не продовать («почти все»), Си вообще категорически продавать не люблю,  поэтому до этой недели 2 месяца сишку не торговал.
avatar
Frommas, не обломался и вбил ваш заборчик в «смотрелку». По си реверсал с плюс дельтой. И по этому поводу вопросы (если не секрет конечно): из каких соображений плюс дельта?, как часто правите/ровняете реверсал? По ри конструкция понятна, на мой взгляд не очень приятная ямка по центру только. Хотя… нормальная ямка, гамма фактор маленький
Стас Бржозовский,  на самом деле технически в си отрицательная дельта, т.к. в другом портфеле продано еще 36 фьючей (тут на си ИИС и  ограниченное ГО заставляет делать такой фортель), а по факту дельта нейтральная, торгую только нейтральный стратегии.
Дельту равняю  по прохождению цены определенных уровней.
avatar
Frommas, прошу прощения за назойливость и бесцеремонность — просто ваш подход заинтересовал) можете пример привести — уровни ближайшие точек гамма скальпинга слева и справа на понедельник утром (при прочих равных, неизменных улыбках и тп)? По си
Стас Бржозовский, каждые 200 пунктов  на данный момент  в обе стороны, пока вега положительна, при обнулении веги, если не желаю ее покупать, перестаю рехеджиться. и правлю только дельта распад
avatar
Frommas, понял, спасибо. У меня примерно такой же шаг в си, правда, последние несколько лет я редко использую «сложные» позиции типа вашего забочика
Frommas, 'кошачьи уши' по-Коровину на RI?
avatar
К.О'Тяра, просто так на данный момент получилось,  на сентябре, например, было с точность наоборот, обычно колы дальние в ри вообще не продаю, но на данный момент есть причины их продать.
avatar
кукловод :)
avatar
Иван Д., да нет, просто сказочник
Блин, вообще ничего не понятно
avatar

теги блога Стас Бржозовский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн