Блог им. tagis

" - А Динамо бежит? " - Все бегут!"

Сегодня наш общий любимец Трамп подписал 5 исполнительных указов:

— по возобновлению переговоров по нефтепроводу Кистоун.

— по возобновлению переговоров по нефтепроводу Дакота.

— по строительству нефтепроводов в США. Вкратце — если строится нефтепровод в США, то трубы должны быть сделаны в США (привет отдельным личностям, которые сегодня критиковали решение нашего правительства по предоставлению льгот авиаперевозчикам использующим отечественные лайнеры… Интересно — это Трамп у наших идею спер, или наши у Трампа?).

— снижение регулирования. Упрощается процесс получения разрешения на строительство и снижаются регулятивные барьеры.

— Ускорение экологической экспертизы. Чтобы быстрее выходить на строительство инфраструктурных проектов (мосты, ж/д-дороги и тд..).

Администрация Трампа направила требование сотрудникам Департамента по защите экологии заморозить все гранты и контракты ведомства. Источники говорят, что Трамп планирует провести независимый аудит работы этого Департамента и серьезно ограничить сферу его деятельности.

Что творит этот мерзавец — похоже он и в самом деле вознамерился сделать то, что обещал… Но в Америке ведь так не принято...

Ну и большой подарок нашему представителю в ООН Виталию Чуркину:

Комитет по иностранным делам американского Сената во вторник утвердил Никки Хейли, кандидатура которой была предложена президентом США Дональдом Трампом в должности постоянного представителя Соединенных Штатов при Организации Объединенных Наций.

По мнению наблюдателей, что Никки Хейли может стать интересным «спарринг-партнером» для Виталия Чуркина.

Было-Станет:

" - А Динамо бежит? " - Все бегут!"

Поздравим Виталия Ивановича и посоветуем ему быть осторожным — красивая женщина сама по себе отвлекает внимание...

Шел второй день президентства Трампа… Ускорялось...



★3
88 комментариев
наши дибилята насмотрелись  на отечественных клоунов и  думают  что так должно быть везде
Фото с подписания указов:




avatar


avatar
303, 

kbrobot.ru, поясню "-" — если это юмор, то «плоский», и человеку неприятный.
avatar
303, На то, что будет приятно пыльным заяйцам, симпловам и другим шовинистам мне откровенно по фигу. Вы просто еще не общались плотно с данными персонажами
kbrobot.ru, мы все разные. Мы все можем вызывать у кого-то крайнюю степень отвращения. Жизнь про это? Просто добрее нужно быть, что-ли… Хорошего дня!
avatar
303,  мы все разные.
Ага. Только эти люди спят и видят, когда других с иным мнением посадят/растреляют/выгонят из страны в прямом смысле.  И желают, что бы они сделали это лично. 

А я вот не хочу такого. Да, мы все разные. В этом Вы правы
303, вы или напарник зайцу или ,,,, ну еще не понимаете какую структуру этот тип здесь представляет?
статья явно подготовлена не от распирающего чувства падриотической гордости — вот подумайте вы бы стали вставлять картинки, искать и последовательно вставлять Овициальные источники, хвалить текущий порядок полного отсутствия народного волеизъявления,  и учавствовать во всех топиках на тему политсрача?  ну подумайте на минуту — зачем так стараться за спасибо?;))  ну правда- вы бы стали такое и так постить изо дня в день?  инфраструктура там явно ольгинская из всех щелей
Владимир Фокс, 1.Напарников у меня (к сожалению или к счастью) нет. 2.Мне совершенно чужда и смешна «псевдопатриотическая упоротость» безотносительно страны ее происхождения (Украина, Россия, США, Зимбабве и т.д.). 3. В работе (а именно так я отношусь к трейдингу), я стараюсь быть беспристрастным, иначе это напрямую влияет на результат. 4. Я где-то писал, что знал одного «псевдо патриота», который исключительно из патриотических соображений вошел в long на всю котлету с плечами на падающем рынке — открыто заявляя, что этим «Родину спасает!». Результат ожидаемый — прибыл Коля. Наверно, такие то-же должны быть, иначе как мы заработаем в замкнутой антогонистической структуре, которой является российский ФР? 5. Оперируя «ярлыками» и «штампами» мы загоняем себя в угол, сами становясь «ярлыками» и «штампами» с противоположным знаком.
avatar
303, Да пущай самовыражается — он эту картинку уже раз 20 выпячивал… Больше ведь выпячивать нечего…
avatar
kbrobot.ru, Не, я вот:




avatar
Пусть делает что хочет, только пока нефть на шельфе не трогает ))) А то мы так вообще дивов не дождемся от наших локомотивов ФР, а в стране будет не жопа, а жоппища… Но все-равно Трамп конечно лучше, чем эта маньячка Клинтон с ее идеей жать на красные кнопки…
avatar
Олег Каширин, У шельфовой нефти высокая стоимость разработки и добычи. Но что наши локомотивы раньше начнут разрабатывать наши шельфы, тоже далеко не факт.
avatar
Дмитрий Ш, а в чем разница добывать на западном или восточном побережье США или в Мексиканском заливе? В заливе тоже добывают на глубине больше 3 км и ничего, вроде не банкротятся массово…
avatar

Олег Каширин, Сланцевики там заявляют, что их себестоимиость уже на четверть ниже, чем в Мексиканском заливе. А сколько стоит разработка новых шельфовых месторождений, вообще никто не знает.
Одно понятно точно, при падении мировых цен ниже 20$ остановятся все.
avatar
Дмитрий Ш, я тут почитал про сланцевую нефть, оказывается она не очень подходит для американских НПЗ, потомучто сланцевая нефть как правило легкая и очень легкая, а НПЗ в США заточены под среднюю и тяжелую… Поэтому они легкую экспортируют тем, кто как раз добывает тяжелую (Венесуэла, СА, Мексика), они в свою очередь разбавляют ей свою тяжелую (для упрощения и удешевления транспортировки) и везут потом в США...
     Думаю на шельфе разработка как раз не очень будет дорого стоить и начнется очень быстро, если разрешат… Месторождения известны, подгоняй буровую платформу и вперед… Буровая платформа это уже все в комплексе и буровая установка и инфраструктура… Подгоняй танкер заполняй… Это не в Сибири сначала построй городок для рабочих, потом бури, потому трубопровод строй с подогревом и т.п.
    
avatar
Олег Каширин, А зачем такая иррациональная логистика: везти лайт аж в СА, чтоб они ею свою«тяжёлую»разбодяживали и транспортировали обратно в США? Не проще ли арабскую смешивать в штатах с местными лайтами? Или колонки НПЗ перестроить, например. Возможно, как раз этим и займутся, со временем почти полностью закрыв импорт. Битумная у них тоже своя есть.
avatar
Дмитрий Ш, как я понял там бодяжат еще в месте добычи именно для этого она и нужна, так проще транспортировать именно с места добычи до танкера… Наверное просто тяжелую не прокачать по трубопроводу, а так разбавляют и погнали ее по трубопроводу… Видел фильм про добычу в Венесуэле там как раз смешивали легкую нефть с одного месторождения и тяжелую с другого...
    Что-то перестраивать думаю не проще… Зачем? Какая разница владельцу НПЗ у кого покупать нефть, а модернизация — это затраты и простой… Кто ему будет оплачивать? 
    Тяжелая нефть есть и в США, но легкой там с избытком, поэтому они и продают ее, она на международном рынке даже дороже чем в самих США…
avatar
Он занялся сферой строительства, решил им отомстить)) мурыжили его с разрешениями, теперь он поглумится над ними, он злопамятный, не завидую Клинтон и прочим кто с него глумился, привет хунте на украине))
avatar
Зажарят его пендосы на электротабуретке если в Ростов не успеет свалить, надумал систему менять которой века, кстати благодаря закону о выборщиках который был принят при царе Горохе он и оказался презиком
avatar
crystal, не зажарят, процес развала сша продолжится при любом кандидате, решение принято на глобальном уровне. Вернее зажарить могут, но ничего уже изменить нельзя, можно лишь сделать этот процес менее кровавым и он как раз будет при Трампе ибо при Клинтон все было бы гораздо кровавей с гражданской войной.
avatar
Gsimplov777, это кто же так решил?
avatar
crystal, кто всегда и решал, какой империи родиться, а какой развалиться)), глобальная элита или глобальный предиктор.
avatar
crystal, 
это кто же так решил?
«масоны и чекисты» ©
avatar
vito2000,))  не те и не те неугадали.
avatar
Да да Трамп гораздо лучше, всё теперь пойдёт с ускорением. Свернут экологические проекты, отменят экологические ограничения, активизируют добычу из сланца в том же Техасе, прямо рядом с жилыми зонами. Количество буровых будет расти не дохленькими темпами в 20-25 штук в неделю, а сразу штук по сто и добыча пойдёт в гору ещё быстрее. Молодец! Явно он наш человек!
avatar
Merval, Посадим пиндосов на сырьевую иглу и будем им впаривать Эльбрусы с Байкалами, Лады с Камазами, Суперджеты с МС-21… А ежели не будут брать, то отключим газ...

Толково придумано…
avatar
Пыльный заяц, толково только суперджеты производятся в количестве 15 штук в год.
И на сырьевой игле они уже сидели именно потому что американцы предпочитали покупать нефть на внешних рынках мы и увидели нефтяной пузырь 2004-2014, который позволил кроме прочего им сделать близкими к рентабельности новые технологии вроде добычи из сланца.

Думаю это было действительно толково придумано.
avatar
Merval, Сланец ишшо пяток лет протянет, а дальше эта авантюрная мулька закончится...
 Что касается Супера, то в 16 году их произвели 19 штук, в 15 году — 18 штук… Надо будет — произведут сколько закажут...
 Но это не главное — главное, что в этом году должен полететь МС-21…
avatar
Пыльный заяц, ну да этоже вообще миф как сказал один из самых эффективных менеджеров Миллер, капитализация компании которого сложилась в 3 раза (в долларах в 8 раз) с момента рождения этого «мифа»
avatar
Merval, Ежели сланец дотировать как пиндосы, то можно и цену газа «сложить в 3 раза»… Правда и долги при такой политике будут 20 трюликов, но это ведь не важно… Правда?
avatar
Пыльный заяц, долги не из-за этого такие. Не надо ерунду писать.
И естественно любой ниокр на начальном этапе без поддержки в том числе и гос-ва существовать не может. Для примера, на одни только частные деньги, космическая отрасль вообще бы никогда не возникла.
avatar
Пыльный заяц, МС-21 если и полетит в этом году то на двигателях PW, амеровских, кстати.
avatar
Pit, Не факт:

На «Пермских моторах» готовы к серийному производству ПД-14




avatar
Пыльный заяц, процесс уже пошёл. Ханс Раусинг, самый богатый человек Великобритании, предпочитает ездить на российской «Ниве», которой уже 13 лет.
avatar
Vlаdimi®, вряд-ли стоит приводить в пример экзотические предпочтения человека, который 2 месяца держал дома труп своей жены: http://fakty.ua/150934-milliarder-hans-rausing-derzhal-v-podvale-osobnyaka-telo-svoej-zheny-umershej-bolshe-dvuh-mesyacev-nazad
avatar
303, переименуйся в 404
avatar
Vlаdimi®, Зачетно!!!
avatar
Vlаdimi®, да ему только осталось еще приехать в ресурсную россию на пмж и перевести сюда все его мульоны- вот тут их быстро освоют и ему будет присвоен титул имени Залдостанова «за Падриотчную падриотичность» а? слабо?  или он у себя на роде остается только потому что кредиты в банке за автомобиль не погасил и приставы не пущают за кардон из-за этоо?=%)
Merval, они думают их рекс тиллерсон купит :)
avatar
speculair, конечно купит, а потом продаст и ещё раз купит…
avatar
Merval, тоже думаю что купит, но подешевле
процентов на 50 %)
avatar
Merval, точно. Трамп ставит на полную независимость от поставок ОПЕК (инфра, льготы отрасли). Эта пара млн бар/сутки должна будет найти другие рынки. Картель прекратит свое существование за ненадобностью, а между его членами начнется ожесточеннейшая борьба за долю рынка любой ценой. С исчерпанием резервных фондов РФ и при долгосрочной цене кормилицы в $30 (при снижении себестоимости сланца до $20) рейтинги отца нации будут соответствующие, т.к. «телевизору» «холодильник» не победить. От суровой реальности нас пока отделяла «подушка Кудрина»))) «Извини, Володя, что Россия вернулась в 90-е, я просто помогал своим нефтедобытчикам»,-разведет руками наш заокеанский друг.
avatar
привлекательная американка само по себе редкое явление, так что ВЧ повезло.
avatar
Нефтепроводы Dakota Access Pipeline и Keystone XL, строительство их были остановлены  обамой. Трамп в очередной раз показал ничтожество предшественника.
avatar
Где у него кнопка?




avatar
Да, девка симпатичная.
avatar
Чуркин старый, ему уже всё равно.
avatar
Иван Иваныч, Да ладно — в 64 года жизнь только начинается… Тем более, что шибко интересные времена наступают...
 Очень хочется узнать, чем это шапито таки закончится…
avatar
Прикольный сходняк кремлеботов:)
Самокритичный трейдер, самое смешное, что пропагандоны радуются цунами, которое с высокой долей вероятности смоет многие петрократии мира, вкл. озерный край. Сейчас добыча на Баккене сдерживается из-за дороговизны ж/д перевозки. Со вводом трубы (и предоставлением льгот отрасли) она легко может удвоиться и достичь 2 млн бар./сутки. Permian и Eagle Ford даже без льгот себя прекрасно чувствуют. Можно предположить, как они раскочегарятся со снижением себестоимости благодаря налоговым льготам и улучшению (трубопроводной) инфры.
avatar
Retired_IBanker, Добро пожаловать в зомбилэнд:)
Самокритичный трейдер, Вы же тоже в зомбиленде… только другого цвета....

avatar
Самокритичный трейдер, настоящий трейдер должен быть свободен от убеждений… Должен быть способным в любой момент принять выгодную ему точку зрения… Для нас политика — средство наживы, мы барыги! ))))
avatar
andrey morozov, Так то оно так, но есть фильм Акиры Куросавы «Семь самураев» и финальный диалог с гробовщиком. 
Вола на рынке поднимается, когда у людей есть что сливать, а когда люди бояться, то и волы нет. А люди бояться когда нет свободы.
Самокритичный трейдер,  многие боятся свободы потому что приходится принимать решения… Когда есть убеждения, то мозг, лишенный свободы, выдает готовые рецепты, вот почему все за них там упрямо держатся и проигрывают…
avatar
andrey morozov, Люди не бояться свободы. Им лень думать и нравится оперировать готовыми ответами, т.е. убеждениями. П.С. Я вижу ты сменил риторику ко мне с агрессивной до нейтральной. Признавайся! Это твои деньги я с открытия торгов до 12-00 дня в Сишке забрал?:)
Самокритичный трейдер, ты же не будешь спорить, что именно убеждения лишают сознание свободы? Не торгую на фортсе, и вообще еще на этой неделе не торговал… Я не приклеиваю ярлыки и стремлюсь быть свободным от собственного Эго…
avatar
andrey morozov, Убеждения могут лишать свободы, но только одна из многих причин.
Самокритичный трейдер, я все время вспоминаю твой сигнал по канадцу в декабре… а я тогда все смотрел на H4 и сомневался… Вот он...


avatar
andrey morozov, У меня есть много гораздо лучших прогнозов в истории. А об эмоциях, которые испытывает зритель до прогноза, в прогнозе и по исполнению прогноза я могу долго-долго рассказывать. 
Самокритичный трейдер, публикуй дальше. Это интересно… Я понимаю — скажешь «бесплатно не буду!» Но когда ты докажешь не одной сделкой, и не двумя, а серией сделок стабильность и профитность своей торговли на достаточно длинном промежутке времени я первым стану твоим платным подписчиком
avatar
andrey morozov, Здрасте пожалуйста:) Ты уже был платным подписчиком и прое… нил всю свою месячную подписку где то:) Май-июнь 2016 если я не ошибаюсь. А по поводу серийности прибыльных сделок, то я уже публиковал этот пост и мне не прибавилось ни подписчиков ни запросов на инвестирование.
Самокритичный трейдер, наверное я и был и так и остался твоим единственным подписчиком....) Ну или почти единственным…
avatar
andrey morozov, Да, ты прав. И мне интересна природа этого парадокса:)
andrey morozov, Бесплатно я публиковать не буду. Доказывать мне ничего не нужно. Приходя в любое общество новичков трейдинга и кладя новичку деньги с рынка в карман я довожу до экстаза. По этом твоё предложение о доказывании при условии что ты уже был подписчиком и учитывая как резко ты сменил отношение ко мне говорит только об одном. Ты побывал в гостях у дяди Коли и теперь рассматриваешь любой вариант для реабилитации. Я готов тебе помочь за деньги:)
Самокритичный трейдер, вместо конструктивного диалога ты все время переходишь на личности. Ты попросил — я тебе дал денег (если это можно назвать деньгами), не ради профитов. У тебя была серия интересных сделок, мне захотелось понаблюдать. Но потом ты видимо утонул в эмоциях своей противоречивой личности и вообще куда-то пропал. Твое Эквити говорит о чрезмерной эмоциональности, такие просадки исключают возможность любого более менее разумного инвестирования. Я предвижу твою реакцию, но без обид. Видимо ником «самокритичный» ты подчеркиваешь свое эксклюзивное право критиковать самого себя, другим этого делать нельзя.
avatar
andrey morozov, Джесси Ливеромор говорил, что если ты прав, то докажи это деньгами, поставь на свою правоту. Я тебя докажу, но ты уже будешь плоской камбалой от пресса фин нужды и не хватки времени и по этому тема трейдинга и инвестирования тебе уже не будет интересна ни в каком виде:) Я не увижу твоего ответа на мои доказательства. Так всегда было и будет и эта история за 20 лет моего трейдинга повторялось сотни раз:)
Самокритичный трейдер, ну хорошо… Уверен, что двадцать первый год твоего трейдинга приведет тебя к финансовым победам.
avatar
andrey morozov, Пока ситуация очень забавная. Я квартал делаю прибыль, но в умах толпы я сливатор:) Люблю я веселье создавать:)
Самокритичный трейдер, это очень маленький счет, его трудно рассматривать серьезно… на один из тестовых счетов я как то закинул десять доллар и через полтора месяца они превратились в семьдесят, так и что… Микросчет не в счет!
avatar
andrey morozov, А какая сумма на ПАММ счету для тебя была бы серьёзной?
Самокритичный трейдер, позволяющая торговать хотя бы одним лотом…
avatar
andrey morozov, Т.е. если разгон коснёться баланса в 3000$, то ты напишешь что я крут и этим ограничишься? :)
не знаю… но микросчет это ни о чем…
avatar
andrey morozov, Время покажет:)
Самокритичный трейдер, и даже тут, в такую компашку ты либерашка затесался со своей распальцовкой о своей невъепенной крутости, казалось бы тема совсем о другом… но о другом, тебе ж неинтересно… всё заточено на поиск лопушков! %)
avatar




Глаза конечно завораживают, но не только женской красотой… Они светятся…
avatar
andrey morozov, светятся??? Боже, ужас...
avatar
 А здесь что? Несчастные глаза уставшей истерички...


avatar
Посмотрим как будет выглядеть через год)))
avatar
что мне нравится в картинках из овального кабинета-през сидит, а остальные стоят.чисто казарма ))
avatar
Туземец, Халдеи, фуле там…
avatar
Импортозамещениее! Пля.
Ридель Александр, Трампушка жалкий плагиатор, но сцуко талантливый…
avatar
Да уж, разница разительная… то что было просто ахтунг!
В этой рыжей бестии вся омэрика при копченом рулевом!

avatar

теги блога Пыльный заяц

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн