Блог им. CarAudio

Япония — страна Будущего!!! Одна из причин развития компаний и Фондового рынка в Японии в целом.

Если пришла пора меняться — берите пример с японцев. Япония — страна Будущего!!! Одна из причин развития компаний и Фондового рынка в Японии в целом.Когда японская компания оказывается в тяжелом положении, первый, кому урезают зарплату, — её президент. Если ситуация становится еще более серьезной, именно он первым уходит в отставку.

В Японии не начинают с увольнения рядовых сотрудников — японцы считают, что не бывает плохих солдат, бывают лишь плохие генералы.
Перемены начинаются с личной ответственности.

Если перенести этот опыт на Россию Япония — страна Будущего!!! Одна из причин развития компаний и Фондового рынка в Японии в целом.  Учитывая ее огромны Научный и Ресурсный потенциал, она бы стала самой процветающей страной мира, и ММВБ сравнялся и обогнал бы капитализацию Nyse и NASDAQ. Но в России к сожалению совершенно другой менталитет, не как в Японии.

Япония — страна Будущего!!! Одна из причин развития компаний и Фондового рынка в Японии в целом.




23 комментария
ну да, а у нас капитан покидает судно всегда последним, когда всё уже развалено до основания)
avatar

А х… ли они к островам привязались? Немцы вон целый Калининград отдали и ни слова не говорят… Победителей не судят… А эти… За аршин удавятся…
avatar
andrey morozov, немцы треть своей территории Польши от дали по просьбе Сталина и ничего… Калининград на этом фоне — мизер… А Курилы важны стратегически именно поэтому эту тему и раскачивают японцы, которых за ниточки дергают США... 
     Курилы наши и торг тут не уместен, а своим договором пусть подотрутся… Но при этом мы не против совместных и обоюдовыгодных проектов... 
avatar
Японским маршрутом не все захотят пройти…  Сначала Перл-Харбор, потом Хиросима, Окинава… и только потом американское бабло…
А я недавно услышал вот такое от нашего человека с пониженной социальной ответственностью.
avatar
Seven_NY5, вообще после чтения комментариев тут становится понять почему большинство сливает депозит. Ну вот разве у человека, который не отличает микроэлектронику от радиоэлектроники есть в голове мозги?
avatar
Роман, Я за то, что Россия (возможно не буду утверждать) 1 по радиолокации, но по радиоэлектроники от Японии или США впереди на десятилетия это бред…
avatar
Seven_NY5, а на основании чего вы делаете эти заявления? Как количественно вы получили «десятилетия»?
avatar
И при этом у них безумная корпоративная структура (корпоративная бюрократия вместо государственной), любые вопросы принимаются месяцами и годами, сотрудников оценивают за процесс работы и часы в офисе, а не за достигнутый результат. Не нужно идеализировать японский бизнес.
avatar
Mike Right, есть хороший фильм ( по книге) «Страх и трепет».
Про отличия ментальности европейцев и японцев. А мы хоть и полуевропейцы, но ещё сильнее от японцев отличаемся.
Маниловские мечты все это… А если бы как в Японии, а если бы как в Сингапуре, Европе… Предлагаю всем быть реалистами и прагматиками. Думаю, менталитет государства не меняется веками и, уж тем более, ничего не изменится втечение жизни одного поколения. Поэтому читаем историю и проводим параллели. 
avatar
Боюсь вас разочаровать, но Япония скорее страна прошлого. Страна 80х-начала 90х. Будущее ее туманно, особенно на фоне соседей-конкурентов. Отсутствие ресурсов, стареющее население, многолетняя стагнация в экономике, огромные долги…

Говоря по простому: я бы такую компанию не покупал.
Вежливый Лось, добавлю в япноии есть проблема https://en.wikipedia.org/wiki/NEET
avatar
Вежливый Лось, вот это я поржал. если япония страна 80-90х, то россия это страна 19 века. япония является лидером и инноватором в автомобиле- и машиностроении, судостроении, микроэлектронике, компьютерной и робототехнике. а россия в лидерах производства пшеницы, пря как царская россия при николашке 2.
в россии за уралом 80% автомобилей японские, наверное их покупают из-за плохого качества))
Илья, расскажите, пожалуйста, на основании какого конкурса Японии присвоили звание «лидера» в указанных областях, когда этот конкурс проводился, кто был в жюри. Поскольку в перечисленных отраслях лидеры-то другие, отнюдь не Япония.

А за Уралом 80% японские только оттого что они дешевые относительно леворульных.
avatar
FXFighter, не собираюсь объяснять очевидные вещи, глаза разуй. зайди в любой магазин быт.техники и посмотри обилие японских брендов, приедь на любой строительный объект и найдёшь технику коматсу и электроинструменты макита, тойота это вообще лидер по продажам авто номер 1, а бренды хонда и ниссан в топ 10. по роботам смотри ютуб, а потом посмотри какого убогого робота показывали путину и рогозину в 2015г на полигоне.
Илья, вы идиот? Вы не знаете разницы в понятиях «входит в десятку» и «лидер»?
Всё остальное — вообще вранье. Если смотреть по маркам — больше всего авто пррдают китайцы и американцы.
avatar
FXFighter, ты опять безпруфный клоун выходишь на связь? тойота уже многолетний лидер продаж автомобилей в мире. какой же ты всё таки тупой…
Илья, вот кстати в бытовой технике и электронике японцы с каждым годом сдают. По сути осталась одна компания Sony, да и та уже годами в убытках по бытовой технике. А лет 20 назад японских брендов мирового уровня в электронике были десятки.
avatar
Alexrad, конкуренция с кореей, а теперь и с китаем в этом сегменте большая, согласен.
Илья, скуяли феодальная росссия страна, в которой рабство отменили всего 25 лет назад 19ый век??? не надо льстить себе 
avatar
Вежливый Лось, и множество социально-психологических проблем в молодых поколениях.
Говоря короче — гиков много.

теги блога Евгений Юшков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн