Блог им. geodez05

13 комментариев
а где это можно посмотреть? можно ссылку…
avatar
Я вам даже больше скажу: ФРС говорит о полной занятости, статистика на минимумах (менее 5%), а Трамп говорит (кричит на каждом углу по поводу и без) о создании рабочих мест в Америке. У меня всё )
avatar
В какого фонда не валится Тогда? Куе  нет, если все плохо?
avatar
Что-то не понял, а как налоговые сборы могут уйти в минус? Что налоговая вместо того, чтобы собирать налоги, стала раздавать деньги? Хрень какая-то…
avatar
Олег Каширин, там показана собираемость год-к-году
avatar
avento (О.К.), а ноль что значит и ниже нуля? Почему бы просто не показать статистику в млрд. долларов? Думаю с налогами в США как раз все хорошо… Им бы тратить поменьше давно бы выплатили все долги… Из 20 трл. долга 1,5 трл. это траты только на F-35 за все время проекта… А толку мало от него, и таких проектов у США пропасть... 
avatar
Олег Каширин, ниже нуля — значит собрали меньше, чем в предыдущий год.
Показатели период-к-периоду как раз тем и удобны, что на них хорошо видна относительная динамика, которая может быть не достаточно хорошо различима на обычных графиках с линейным масштабом (особенно когда изучаешь большие отрезки времени).
т.е. смысл примерно такой же, что и у ценовых графиков в логарифмическом масштабе.
avatar
avento (О.К.), а в деньгах-то какая разница? Ни черта не понятно… Там может разница грошовая... 
avatar
Олег Каширин, ну, например, один из пиков на графике показывает, что в 4-м квартале 2008 года налогов собрали на 30% меньше, чем в аналогичном квартале 2007 года.

В данном случае, чтобы отбросить сезонные колебания, участники рынка предпочитают оценивать значения текущего квартала относительно такого же квартала из прошлого года.

Вот представьте новость выходит, что собираемость налогов упала на 20 млрд… но это много или мало — да черт его знает… Пришлось бы искать предыдущие значения, прикидывать, и т.д… Зато если видно, что собираемость упала на 15%, то сразу понятен масштаб проблем. Плюс такие значения удобно использовать, если реакция рынков анализируется и сравнивается на длительных отрезках времени.
avatar
avento (О.К.), что может быть проще когда говорят общую сумму собранных налогов, в этом году столько-то миллиардов, в том столько-то?! Все наглядно и сразу понятно… А эта диаграмма непонятна и не информативна…
avatar
Олег Каширин, тогда диаграмма не будет вызывать таких эмоций, на которые она рассчитана

avatar
а эти данные учитывают изменения налоговой нагрузки?

теги блога геодез

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн