Блог им. IgorStorm

Разделяй и властвуй

Краткая статья в основном для начинающих, торгующих на валютном рынке, и планирующий комплексно развиваться в этой сфере. Хотя при желании ее можно перенести и на другие рынки.

Основная мысль, которую хочется донести начинающим работать в этой сфере. Изначально нужно сразу же стараться продумать свой карьерный план, как вы будете развиваться? Взглянем сегодня на одну из сторон – типы счетов и их количество. Обычно цепочка выглядит след образом:

  1. Демо-счет
  2. Микро-счет
  3. Реальный счет с существенной для вас суммой
  4. Счет доверительного управления, ПАММ, автокопирование

Все это конечно может быть также еще и в разрезе нескольких стратегий или роботов. Если вы изначально не богаты, и с торговли на собственные средства уровень дохода не будет вас удовлетворять, то о четвертом этапе нужно думать уже на втором. Как думать? Всех инвесторов интересует история и статистика счета (положительная и интересная), и чем раньше вы начнете эту историю вести, тем естественно раньше сможете управлять чем-то существенным. На этапе микро-счета (или реального счета) необходимо разделить ваш внесенный капитал на две (минимум) части, одну сразу внести на управляемый счет и начать нарабатывать статистику. Также можно и нужно применить к этому счету дополнительные требования, сверх тех, что вы применяете к своему рабочему счету – уровень рисков, качество сигналов, правила при просадках, все сделать так, чтобы он стал инвестиционно привлекательным. Такой подход, помимо всего поможет вам периодически смотреть на свою торговлю со стороны, оценивать указанные показатели, вносить корректировки. Не засиживайтесь долго на своих маленьких счетах, не пытайтесь на завышенных рисках заработать на малых средствах что-то существенное. Вы теряете время, тратите силы не производительно, возможно слишком переживаете, пытаясь разогнать небольшую сумму.

Запомните – качественный стейтмент стоит дороже, чем средства, которые у вас есть сейчас, и того что,  будет через год, если из-за бесконечной гонки вы вовсе не сойдете с дистанции.

★2
1 комментарий
и ни слова, что управление чужими деньгами это лицензируемый вид деятельности, можно и под статью о незаконном предпринимательстве угодить. Хотя адептам Форекса лишь бы златые горы показать, да путь к ним, а там уже техника... 
avatar

теги блога Storm Hold

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн