Блог им. Scorpio0

ОПРОС: Дональд Трамп против Сенаторов США, санкции, кто решает?

    • 02 января 2017, 11:41
    • |
    • Scorpio
  • Еще

ОПРОС: Дональд Трамп против Сенаторов США, санкции, кто решает?

Большинство сенаторов введут новые санкции и оставят прежние
Дональд Трамп будет президентом и снимет все санкции или их часть
Всего проголосовало: 28

Ранее я писал Сенаторы США обещают новые санкции в 2017 году

Конгресс США
Конгресс США (англ. United States Congress) — законодательный орган, один из трёх высших федеральных органов государственной власти США. Полномочия определены Конституцией США. Конгресс является двухпалатным, состоящим из Сената и Палаты представителей. Заседает в Капитолии Вашингтона. Согласно статье 1 разделу 4 Конституции США Конгресс собирается не реже одного раза в год, и его сессии начинаются в первый понедельник декабря. Последнее положение было изменено в 1933 году принятием 20-й поправки, которая определила начало сессии в полдень 3-го дня января.[1]
Сенат США
Сенат США (англ. the United States Senate) — одна из двух палат Конгресса США, так называемая верхняя палата.
В конгрессе пообещали «решительный» ответ на отмену санкций Трампом
02.01.2017
Если Дональд Трамп решил отменить санкции против России, он встретит «решительный» ответ со стороны конгресса, заявил член палаты представителей. По его словам, конгресс представит пакет более жестких санкций
«Мы думаем, что должно быть сделано больше. Мы не думаем, что, откровенно говоря, предпринятые шаги достаточны для сдерживания. Вы увидите поддержку более жестких санкций со стороны обеих партий в конгрессе», — подчеркнул член палаты представителей от Демократической партии Адам Шифф
«Вы увидите, что и демократы, и республиканцы — такие как Джон Маккейн и Линдси Грэм — вместе представят пакет более жестких санкций», — добавил он.










★1
16 комментариев
" все санкции или их часть" надо было разделить на два пункта — слишком уж большая разница снять парочку (что ничего) или снять всё.
avatar
VladMih, Согласен, думал о третьем варианте, сейчас изменить не получится.
avatar
Scorpio, как он снимет? Обамка его за последний месяц раком поставил
avatar
crystal, Как я понимаю ситуацию. Снять он их может, но если большинство в конгрессе США будут за закрепление санкций на законодательном уровне, то уже не получится снять.
avatar
Scorpio, да фигня! у пендосов презик имеет власти 15-20% не более, а трампа и 5% пока нет
avatar
Те санкции, которые вводил Обама указами, Трамп также отменит указами и плевал он на
avatar
vito2000, ИМХО трамп не станет ссориться с сенатом из-за ПУ
могут и новые даже ввести, если 2\3 конгресса проголосуют за и никакой Трамп не поможет
avatar
 и вообще, все же на смартике были за санкции и за импортозамещение, говорили, что мол «нам не страшен серый волк» и что даже санкции это добро, а что теперь все так переживают…
avatar
Kerby, Считаю, что не стоит желать один из вариантов. Нужно реально оценивать ситуацию и всегда быть готовым перевернуться в плане своей финансовой позиции.
Что касается патриотизма. Выгодное решение для страны — порадуйтесь. Давят нас — неприятно, но нужно заработать на этом.

avatar
трамп ниче не решает. решает конгресс
avatar
Трампец скорее саудитов/иран похоронит чем РФ. Результат тот же зачем платить больше? Но с СА в лоб опасно, они трежаков натарили (но можно замутить оранжевую революцию), а вот Иран можно легко и непринужденно вернуть в зиндан прямым распоряжением.
avatar
как плохо амерским презикам.у нас вон бешеный принтер сделает царю даже минет если он прикажет… трудности сплотили…   dizzy смайл *aq*
avatar
Очень странно, что в РФ так беспокоятся. Санкции то нам на пользу идут..

Ох и скоты то двуличные 
kbrobot.ru, нам это понятие растяжимое
avatar

теги блога Scorpio

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн