Блог им. Neftyanik

Помогите разрешить "спор" с Гусевым В.П. о книге Эллиота

Начал спорить с, уважаемым мной, Гусевым В.П. о книге Эллиота «Закон природы — секрет вселенной».
Гусев Владимир Павлович утверждает, что эта книга существует на английском языке, но Пректер выкупил права на неё.
Он привёл ссылку на Российскую электронную библиотеку в своём блоге. Я спорю и утверждаю, что эта Российская библиотека не истина в последней инстанции. Можно ли найти эту книгу на английском языке и бесплатно скачать в электронных библиотеках других стран?
В английском не силён и не смогу сам на англоязычных сайтах найти эту книгу. 
Может, кто-то знает и поделится ссылкой, где можно бесплатно скачать эту книгу на английском языке?
На мой взгляд, суть спора в том, что издавалась ли эта книга Эллиота или нет. Если она не издавалась в России, то это не значит на 100%, что она не издавалась в других странах. 

★1
51 комментарий
Книга эта?
Nature's Law: The Secret of the Universe (Elliott Wave)by Ralph Nelson Elliott
www.goodreads.com/book/show/14486936-nature-s-law
avatar
Scorpio, да, эта. Эта ссылка есть у меня в закладках, т.е. находил уже, но там по английски. Не знаю, что там можно скачать или нет? Переводчиком гугла раньше пользовался, а теперь забыл как.
Космонавт с МКС, вот на русском http://forum.goodtrading.ru/threads/Закон-природы-секрет-вселенной-Р-Н-Эллиотт.2734/
avatar
Сергей Сергеев, на русском — это то, что Пректер выкупил и переиздаёт через переводчиков, как объясняет Гусев В.П., если правильно всё понимаю. Не то. На английском бы найти.
Космонавт с МКС, почитайте свежий пост от Сергея. Поймете, с кем спорите. Странно, что гусеву ещё по шее не дали.
P.S. Фамилия с маленькой буквы специально 
avatar
Андрей, это пост уже в ОФФТОПе. Я там комментарий делал. Всё, что в том блоге — я давно видел.
Почитайте мой комментарий в блоге Автора:
smart-lab.ru/blog/offtop/371040.php#comment6642428
Зачем вы спорите с этим человеком? Он сам понятия не имеет, что такое Волновой Принцип Эллиотта.

Это чудо, только создает блоги, в которых обсерает всех, а сам полный ноль, как в рынке, так и в EWP. 

Одна фраза "… рынок теперь другой..."  ужа свидетельствует о том, что он пустышка.
Алексей Васильев, он старейший участник биржи в России, написал и издал не одну книгу. Потратил много времени на изучение каких-либо вопросов. Я не написал и не издал ни одной книги. Вы, наверное, тоже? 
Космонавт с МКС, он старейший клоун в этой сфере, и тратит время на то, что тупо троллит других. Я в отличи от этого чудика не пишу книги о том, о чем не знаю, я занимаюсь изучением EWP, и строю анализ на основе него уже много лет. 

Вы попробуйте у него спросить хронологию анализа какого ни будь инструмента хотя бы за последний год, ну хрен с ним, хотя бы за последние пол года. 

Поверьте, вы будете удивлены ответом. ))))
Космонавт с МКС, этот троль лжец и девственник не торговал ни дня… кстати наверняка он маг
avatar
ves2010, в том то и дело что торговал и слил все легко и быстро нажитое в 90-х. изначально был гавном а после сливов совсем озверел
avatar
Добрый человек, у Вас написано, что Вы Добрый человек, разве это по доброму — так говорить про другого человека? :)
Космонавт с МКС, но это истинная правда. просто вы еще плохо знаете этого персонажа. узнаете ближе-ужаснетесь и потеряете веру в человечество
avatar
Добрый человек, мне достаточно того, что уже знаю о людях и веру во всех людей терять не собираюсь.
Добрый человек, вау не знал
avatar
ves2010, зря Вы так. Кстати, читал давно Ваш интересный блог про фундаментал по рублю от 21 января 16-го. Интересно то, что смотрел недавно по своему методу построения трендов — так верхний тренд туда и смотрит сейчас, т.е. в район 90 рублей.  
Чёрный кот, спасибо. Вроде то, но на сайте английский текст — не разберусь пока и похоже, что платно. Не очень пока подходит из-за оплаты. Если бы бесплатно было, то начал бы шевелить мозгом и переводить сайт.
Досмотрел видео до конца, ну пипец он клоун конкретный (это я про истинные вершины и дно) ))))

Прям повеселил. )))) Каждое видео, тем более про EWP сплошная клоунада. ))))
Нашёл такую https://www.amazon.com/Elliott-Wave-Principle-Market-Behavior/dp/1616040491

Брать здесь https://thepiratebay.org/torrent/9312159/Elliott_Wave_Principle___Market_Behavior
avatar
Scorpio, это не то, а другая его книга — про его принципы.
Космонавт с МКС, Название немного не такое.
Посмотри http://www.books.mec.biz/downloads/elliotts/NDAzMDEzMDY3
avatar
Scorpio, да, это интересно! Круто! Похоже, что Вы смогли найти часть его книги на английском. Там на 80-ой странице по номеру самого документа в формате rdf и по номерам копий страниц книги, начиная со 153-ей страницы и до 243 стр. есть копии.
Вот, только где гарантии, что это копии с подлинника его книги?
Если бы удалось найти официальный сайт какой-нибудь электронной библиотеки другой страны и там скачать целиком английский вариант всей книги. 
Космонавт с МКС, Тогда купите книгу на Амазоне. Если будет идея как найти то, что на Амазоне, я Вам скину.
avatar
Scorpio, спасибо за комментарии и ссылки. Конечно, купить можно на Амазоне. Я ж говорю про то, что интереснее бы найти на официальном сайте серьёзной электронной библиотеки другой страны. Тогда достоверности будет больше, что это копии именно с подлинника книги Эллиота «Закон природы — секрет вселенной» и эта книга издавалась в других странах. Понимаете о чём я?
Космонавт с МКС, Да, я понял. Обычно на торрентах что-то интересное лежит. Пока только на пиратской бухте смотрел.
avatar
Scorpio, с другой стороны, если Пректер выкупил права на эту книгу, то выходит, что библиотеки других стран не имеют права «транслировать» эту книгу? :) Вроде и простой ответ, а с другой стороны — не очень понятно, как он мог «запретить» всем библиотекам. На пиратской бухте что угодно могут выложить, а на солидных сайтах электронных библиотек других стран вряд-ли.
Космонавт с МКС, В онлайн-библиотеке всё будет по закону, а на бухте с вероятностью 90% как это было изначально. Вы хотите сравнить обе книги по графикам, по тексту или по смыслу?
avatar
Scorpio, в первую очередь — хотел бы убедиться, что Пректер, действительно, выкупил права на эту книгу Эллиота, как разъясняет Гусев В.П. Потом, в том, что эта книга издавалась в другой стране, если издавалась. Потом, если это возможно, то хотелось бы скачать её с официального сайта какой-нибудь серьёзной, электронной библиотеки другой страны и именно на английском языке. И потом — да, можно попробовать и сравнить, и по графикам, и по тексту, и по смыслу.
Космонавт с МКС, она полюбому есть в электронной библиотеке конгресса сша
avatar
ves2010, серьёзно? :) Инересно, если правда. Туда, наверное, доступ не каждому. Погуглю потом. 
Космонавт с МКС, http://library.vadimstepanov.ru/fr_catal.htm
avatar
ves2010, спасибо. Сам не стану там искать. Потом попрошу одного человека, который знает английский. 
Товарищ Гусев странный человек. Единственное, что угадал, это курс рубля. Да и то, месяц назад это не очевидно было. А так, все мимо. СиПи и Евро яркий пример. При этом опускается до грязных личных оскорблений в ответ на мельчайшее несогласие с его позицией. Человек болен откровенно. И ненавидит всех и вся.
avatar
Андрей, А разве угадать тренд рубля и нефти это мало? именно тогда, когда все кричали -идем на 95-125 а нефть на 15, ведь сказал об этом 17 и 21.01.16. и придерживался этой позиции весь год. Допустим, шортить против долл.не резон, но лонг в нефти принес бы колоссальную прибыль!( жаль, что тогда не видел его ролики) Я не с целью поспорить (сам меньше года торгую-похвастать нечем) а разобраться хочу- так ли он плох как о нем говорят? не как человек, а как аналитик! 
В чем суть спора? Поможет ли результат спора Вам лично в торговле?!
avatar
Eldar Shaymardanov, да это даже и не спор. Я в кавычки взял слово спор в названии блога. Хочется познать мир вокруг себя и некоторые вещи, а именно:
1. Издавалась ли книга Эллиота «Закон природы — секрет вселенной» в других странах?
2. Если Пректер выкупил права на эту книгу, то мог ли он изъять эту книгу из всех библиотек других стран?
3. Можно ли скачать бесплатно с официального сайта какой-нибудь электронной библиотеки другой страны копию с оригинала этой книги?

Тут и ответ напрашивается, как бы сам собой...:)
Если он выкупил права на эту книгу, то и библиотеки других стран не имеют уже права «транслировать» эту книгу. Хотя, кто точно всё это знает? :) 
На Ваш вопрос отвечу — надеюсь, что поможет. Знания никогда не мешают. Мне Гусев В.П. любезно разъяснил в своем блоге про авторские права и про то, как нужно издавать книгу. Таких тонкостей я не знал.
Истинный ученый и искатель истины никогда абсолютной уверенности не имеет (дело касается тех областей знания, где есть споры), он пытается все новыми и новыми аргументами добиться согласия своего противника не потому, что чувствует горделивое превосходство перед ним, и не из тщеславия, а прежде всего для того, чтобы проверить собственные убеждения (Любищев Александр Александрович)
А на хрена вам это? Вы просто посмотрите пару его роликов и аргументацию и все станет ясно… ( Я написал книгу, я так разметил, какой то дурак и т.п...)))
Когда нечем крыть, кроют чем попало. (Леонид С. Сухоруков)
С тем, кто считает, что обладает истиной, и не ищет ее, спорить невозможно. (Ромен Роллан)

avatar
Бульдозер, добавлю:
… чем точнее наука тем дальше она отстоит от решения главных вопросов человеческой жизни ©кто-то мудрый
avatar
Туземец, плюсанул за юмор, но вряд ли, что это кто-то мудрый.
Космонавт с МКС, могу ошибаться, но кажется это граф Толстой
avatar
Туземец, не знаю. А есть конкретные доказательства, что это Он? :)
Бульдозер, хотел узнать — издавал ли Эллиот свою книгу и правда ли, что Пректер выкупил права на книгу Эллиота, и каким образом он мог «запретить» всем солидным электронным библиотекам других стран «транслировать» копии с оригиналов этой книги. Разве не интересно?
Гусев В.П. вроде и не спорит со мной. :) Он объясняет.
Космонавт с МКС, поймите наконец! гусев болен шизофренией. Не с тем спорите. Он живет в своем мире и абсолютно неадекватен
avatar
Андрей, Вы ж не врач и тут не место для выставления диагнозов. Так или нет?
Космонавт с МКС, я как раз врач психотерапевт
avatar
Андрей, очень рад за Вас. И что? Врачуйте себе и другим на здоровье. Ещё раз Вам повторяю, что тут не место для выставления диагнозов. Не доходит?
Космонавт с МКС, последний вопрос явно свидетельствует о начальной стадии неврастении. Вы явно попали под влияние Гусева. Будьте осторожны. И, кстати, если он Вам необходим, купите его «труды» и Вам откроется доступ к его платному форуму.
avatar
Андрей, спасибо за совет. Подумаю о покупке его книг. Пока блог выпустил про его очередное видео.
Космонавт с МКС, книга была издана в 1946 году, а умер он в 1948, значит издавал. Выкупил Пректер права или нет, Гусев этого точно не знает, если только сам Пректер не выложил информацию в открытый доступ)) напишите ему письмо, раз так интересно http://www.elliottwave.com
По поводу запретов, это к юристам по авторским правам. Солидные библиотеки сами попросят с вас все необходимые документы, прежде чем размещать книги у себя на сайте, иначе их по судам затаскают.
avatar
Бульдозер, спасибо за ответ. Гляну ещё какое указано издательство, если книга издавалась. Даже, если указано издательство, так его уже, может, и не существует. Бесполезно, наверное, писать Пректеру. Если даже и ответит, то не факт, что это будет истиной.

теги блога Космонавт с МКС

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн